Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #804 : Октябрь 08, 2015, 10:35:23 »
Смотрю на Ваши фото и умиляюсь..Лес и лошади это что-то волшебное,хочется к Вам:)
А про последние фото вообще молчу,эффектно!)


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #805 : Октябрь 08, 2015, 13:56:19 »
Нет слов,только восторг!!!
Потрясает.
Глядя на фото,можно подумать  что это   тренировки  голливудских  каскадеров,а не наши девченки просто выехали на
 лошадках погулять)
Читала  как Аня несколькими днями раньше, сожалеет о  своей неправильной посадке, "неумелых умениях" и о чем то там еще...
Хотела возразить,но побоялась своей не компетентности в этих вопросах.
Но после ТАКИХ фото просто хочется спросить -как же можно еще  лучше держаться на лошади? еще лучше понимать и чувствовать лошадь?
Для меня такая езда, это настоящее волшебство.

     А Вашими питомцам,отправившимся к новым хозяевам - пусть их так же любят,как делали это Вы.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #806 : Октябрь 12, 2015, 08:51:23 »
Смотрю на Ваши фото и умиляюсь..Лес и лошади это что-то волшебное,хочется к Вам:)
А про последние фото вообще молчу,эффектно!)

мы всегда рады гостям ;)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #807 : Октябрь 12, 2015, 09:00:35 »
Нет слов,только восторг!!!
Потрясает.
Глядя на фото,можно подумать  что это   тренировки  голливудских  каскадеров,а не наши девченки просто выехали на
 лошадках погулять)
Читала  как Аня несколькими днями раньше, сожалеет о  своей неправильной посадке, "неумелых умениях" и о чем то там еще...
Хотела возразить,но побоялась своей не компетентности в этих вопросах.
Но после ТАКИХ фото просто хочется спросить -как же можно еще  лучше держаться на лошади? еще лучше понимать и чувствовать лошадь?
Для меня такая езда, это настоящее волшебство.

     А Вашими питомцам,отправившимся к новым хозяевам - пусть их так же любят,как делали это Вы.

спасибо, мы стараемся h:blush  но работы над посадкой достаточно много...одно дело без седла, и другое - в седле. В нем я совсем теряюсь :facepalm:  надо почаще себя на тренировках мучить....
 
    хочу навестить обоих, нужно теперь только дни выбрать, а то и так урвала себе несколько дней выходных :hehe:


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #808 : Октябрь 12, 2015, 09:17:49 »
   Приехала с Полтавы... Нельзя сказать, что там было много событий или много путешествий, но я получила именно то, что ожидала - физический отдых и моральное отвлечение от своей депрессии. Спокойное пребывание в уютной Полтаве с неспешными, расслабленными горожанами действовало как хорошее успокоительное для нервов и вечных расстройств.
  Отдохнула душей и телом.  :max:   Гуляли по Полтаве, посетили местные достопримечательности.
Все прямо так с ходу и не вспомню, плохая память у меня на достопримечательности, но пара фото есть  :sarcastic:







Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #809 : Октябрь 12, 2015, 09:31:39 »
  Из самого яркого (и конного по сути) - выперла свою попу на фриза. Второй раз за жизнь  :hehe:
На этот раз пострадал от моего "фризолюбия" красавец Биннерт, полтавский изящный брюнет  :()
Невероятно тискательное, и очень чуткое к всаднику фризо. Как только села, стал весь внимание, даже нервничал немного. Кажется, что мы друг друга даже не сразу опознали  :sarcastic:  Такой своеобразный мальчик, думаю, к ним надо привыкать - с первого раза ход у них слишком непривычный после мягеньких верховых лошадок. А ГАЛОП. Мощщща  h0.0   Манеж трясся, когда это гривастое создание галопировало. Но к этому размашистому темпу еще привыкать надо. На нем ощущала себе болтавшейся сарделькой  :facepalm:
  Все-таки немного не по размеру мне был мальчик  :hehe:  Я в седло с земли еле заползла  :sarcastic:
  Но гриваааа - это любовь! :()  :() Расплетали ее и заплетали сами, тискали красавца, чухали.
Все-таки невероятные эти лошади - фризы  :glad:









Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #810 : Октябрь 12, 2015, 12:54:52 »
Китиара, а вот меня интерес тоже к ним питает,но пока не представлялось возможности пообщаться с этими созданиями.Есть разница в ощущениях?)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #811 : Октябрь 12, 2015, 16:01:30 »
Китиара, а вот меня интерес тоже к ним питает,но пока не представлялось возможности пообщаться с этими созданиями.Есть разница в ощущениях?)

Вообще-то есть, но ее достаточно сложно объяснить, особенно словами. В принципе я сама всего два раза ездила, на двух разных, с разницей в несколько лет, потому точно сказать что-либо сложно. Тем более что галоп у меня был первый раз (на первом фризе только рысили). Но рысь у них разная была - у этого, Биннерта, более жесткая рысь, чем у первого была.
  Вот что можно точно сказать - у него тяжелый и мощный галоп :yes: Для меня он был совсем непривычным, даже учитывая то, что дома есть свой тяжидло с достаточно тяжелым галопом. Размах ног у фриза такой, что теряешься просто, кажется, что с этой мощью справиться очень сложно. :max: и привыкнуть с первого раза сложно. В общем и целом - очень понравилось, но я бы сказала, что любоваться им мне было в бОльшее удовольствие, чем ездить верхом. Все-таки не то количество опыта у меня в верховой езде для такой лошади. Да и размерчик не мой, я Биннерту до затылка не дотягивалась с земли :sarcastic: и верхом тоже дико было сидеть.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #812 : Октябрь 12, 2015, 16:46:30 »
Анечка ,фризюлька и ты на фото супер))) :glad:
Фризюльки даже ходят по другому))))Ты правильно заметила ими любоваться хочется больше чем ездить верхом)и такие они целовательные губашлёпики :glad:

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #813 : Октябрь 12, 2015, 16:48:42 »
Китиара, ну фриз все таки упряжная лошадь,поэтому,видимо,и движения для нас непривычные и не совсем удобные.А вообще есть голубая мечта опробовать "экзотические" породы лошадей:)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #814 : Октябрь 12, 2015, 18:38:13 »
Анечка ,фризюлька и ты на фото супер))) 
Фризюльки даже ходят по другому))))Ты правильно заметила ими любоваться хочется больше чем ездить верхом)и такие они целовательные губашлёпики
они невероятны :glad:  столько мощи и одновоременно элегантности в одной лошади я еще не видела h:blush

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Оазис Возрождения. Осенние рапсодии
« Ответ #815 : Октябрь 12, 2015, 18:39:06 »
Китиара, ну фриз все таки упряжная лошадь,поэтому,видимо,и движения для нас непривычные и не совсем удобные.А вообще есть голубая мечта опробовать "экзотические" породы лошадей:)

думаю, эта мечта у многих конников есть :yes: