Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Очень нежная, хрупкая осенняя красота...
Фото солнца в тумане очень интересное. Ощущается взгляд творческой личности.

жаль только что взглядом все заканчивается. Вдохновения нет :cry:


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
 Совсем неожиданно закончились огороды  :sarcastic:  То все паниковали, что ничего не успеваем...а тут быстро управились. Все равно поздно, конечно, но в этом году из-за дождей вообще все как-то наперекосяк  :madgirl: По большему счету остались вспашка и починка левады...а там уже зимний круговорот дел начнется  :facepalm:

  Вчера решила отчистить лошадей. Сами по себе они чистые...но уж оооочень пыльные. Пока отдраивала, сама с ног до головы оказалась в пыли, и мягкие щетки уже не отчищали, а только пыль размазывали. Так что потом еще и щетки мыла.
  Сегодня получше, но коврикам этим выбиваться еще долго :sarcastic:
  Заодно решила таки немного погонять Руту в манеже - а то она неделю работу выпрашивала. На всё делала круглые шокированные глаза и подпрыгивала от малейшего шороха. К слову, она сегодня в манеже доказала, что на самом деле ничего не боится, а все ее "истерики" - обычный выпендреж  :hehe:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
   Работы как таковой задумано с кобылой не было - просто дала возможность ей набегаться вдоволь. И вспомнить, что такое "барьер" и с чем его едят  :hehe:
 Бегала рыжая, конечно, как-то странно :8):  То ли разучилась в манеже бегать, то ли пузо на пастбище набила, то ли просто день "нефеншуйный" - но бегала по кругу она, жутко заваливаясь внутрь. Если раньше кобыла старалась носиться вдоль забора, и ей на поворотах места не хватало, то сегодня она, наоборот, липла поближе ко мне. И даже бегала левым галопом (чего от нее добиться нереально просто), только еще страннее, чем правым  :8):   Барьеры прыгала исправно, но подход  :facepalm:  "смотримамаракомвдользабора" как я называю это. То далеко, то наискось. В общем рыжая либо отвыкла совсем в манеже по кругу работать, либо просто была не настроена на эту работу. Зато в руках наоборот прямо таки с огромнейшим энтузиазмом все выполняла. Я только попрошу - тут же спешит сделать. Даже чересчур.
Поделали уступки переда-зада, пробовали "йо-йо" на свободе (я его принцип до сих пор не понимаю, но рыжая и отходит, и подходит по просьбе отлично). Вспоминали ИШ и свечки. Рута все порывалась предложить укладку, но я, посмотрев на пыльную землю и с трудом отчищенную лошадь, решила отложить укладку до лучших времен  :sarcastic:  А, еще был отличный галоп в руках. Наконец-то мы его стали делать нормально  :max:
   К слову, если в начале прихода в леваду Рута делала ошалелые глаза только на один вид бутылочки-тарахтелки, то потом мы вообще ее игнорировали, что лишний раз доказывает -  рыжей не страшно...просто, как говорится, есть повод "сделать ноги"  h:DD
  Команда "ко мне" вышла сегодня очень забавной: я залезла на забор и попросила Руту подойти. Рута подошла. Зависла на пару секунд, не понимая, что не так. Потом до нее дошло, что она к забору стала в двух метрах от меня  :sarcastic:  Сама развернулась обратно и подставила спину, чтобы я залезла. Все-таки очень удобная команда  :yes:
  Потом я осознала, что манеж закрытый, а сползать с лошади было лень. Почему бы не открыть вход верхом, а заодно с лошадкой вспомнить осаживание. В общем получилось, но со скрипом - Рута назад сдавала, но все норовила зад отодвинуть от "движущегося" с ней вместе бревна. Да и без седла нагибаться в сторону очень тяжело, начинаешь или сползать, или невольно ногами лошадь двигать.
Зато слазить не пришлось, и манеж так открыли  :sarcastic:
и для украшения кучи писанины манежные фото)





странный подход к барьеру  :8):






жаль, солнца не было, и все фото смазанные  :(

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Рута  - рыженький сгусток энергии .Красиво прыгает  :yes: Скиф -тренер,все под контролем.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Рута  - рыженький сгусток энергии .Красиво прыгает   Скиф -тренер,все под контролем.

я вообще удивляюсь, как при настолько кривых подходах она сам прыжок технично исполняет :hehe:
Скиф  - педаль газа. А вот с тормозами у него проблемы. Сначала угоманиваешь собаку, и уже только потом лошадь. Наоборот не получается :facepalm:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
откопала немного "криворукое" видео с августа
Это когда мы фотографировались в карьере, и мне в голову пришло снять с кобылы уздечку и посмотреть, как она будет работать и без привычного повода, и без кордео. Последний раз без ничего мы пробовали год или два назад. Кобыла все замечательно помнит  :yes:
Понимаю, что лет пять назад это казалось несбыточной мечтой - ну не приходило мне в голову, что я все таки научусь управлять свободной Рутой. И вот смотрю на видео - где же восторг от результата, о котором я так много лет мечтала? Видимо, я слишком долго к нему шла, и оно где-то  по пути попустило  :sarcastic:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=eWNwsaKTzDo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=eWNwsaKTzDo</a>

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  Сегодня как по заказу было солнечно и тепло  :glad:
Взяли лошадок и решили совершить долгожданную неспешную прогулку. С конюшни путь держали через один конец деревни к магазину, там скупились, заехали к бабушке за вкусностями, и через дугой конец деревни отвезли купленные продукты домой. Ездить в магазин за продуктами компанией весело  :sarcastic:  Потом добрались до карьера, в котором я очень давно хотела пофотографировать лошадок - и в первую очередь Малыша, он в кадр редко попадает. В целом потратили на все про все 2.5 часа. Домой успели вовремя, уставшие, но довольные. Буфет с Малышом всю дорогу еле ползли, а Рута, как истинная дамочка, все не знала, чего она хочет: то ли бежать, то ли жевать, то ли к мужу приставать  :sarcastic:
едем-едем через мостик)


остановка первая. Буфет занимается любимой работой - делает из себя монументальную лошадь

а Мася выклянчивает вкусняшки


остановка вторая. Алена пытается держать Руту :hehe:

трио)



остановка третья. Теперь в кадр попала вся веселая компания  :max:


а это уже после карьера едем на конюшню...мальчики с непривычки устали..Рута даже не размялась толком :sarcastic:





фото с карьера следующим постом  ;)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Тусила тут тихонечко молчаливым читателем, но строки Бунина вместе с шикарными - присоединяюсь к вышесказанным комплиментам - фотографиями сподвигнули отметиться  :max: . И ещё я поняла, что заскучала по нашим беззаботным временам, когда лошади жили у меня дома и мы вот так же путешествовали на них по окрестным горам и долам, магазинам и соседям, озерам и лесам... а Ваши фото так похожи на наши когдатошние....... спасибо.....

Особенно заворожили цветы невозможного какого-то цвета, прекрасного и удивительного.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Тусила тут тихонечко молчаливым читателем, но строки Бунина вместе с шикарными - присоединяюсь к вышесказанным комплиментам - фотографиями сподвигнули отметиться   . И ещё я поняла, что заскучала по нашим беззаботным временам, когда лошади жили у меня дома и мы вот так же путешествовали на них по окрестным горам и долам, магазинам и соседям, озерам и лесам... а Ваши фото так похожи на наши когдатошние....... спасибо.....

не за что  h:hi:
 Надеюсь, попытки передать красоту родных краев хоть иногда, но получаются  h:blush
 Ради них я от многого материального отказалась, но много духовного приобрела  :max:  И частичка души всегда будет оставаться среди полей, лесов и рек...среди природы в ее истинной красоте))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
в карьере красиво и просторно  :yes:








мы))







Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
флегматичный Бублик





и активная Рута

козлопуки



карьером по карьеру)




Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
теперь, наконец-то, есть фото черного красивого Малыша))