Автор Тема: Под покровом небес  (Прочитано 65584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AsAnga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
  • Знающий не говорит - говорящий не знает
    • Просмотр профиля
Re: Асанга и Адонай
« Ответ #84 : Ноябрь 15, 2008, 21:33:24 »
Цитировать
Золушка жила плохо. Злая мачеха загружала её тяжёлой работой, а Золушка хотела увидеть принца. Для этого нужно было попасть на бал, а попасть было не в чем.

Вы о себе? :shock:


Оффлайн loshad

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Асанга и Адонай
« Ответ #85 : Ноябрь 15, 2008, 21:36:57 »
Цитировать
весело колбасящимся нашим лошадям.


О,святая простота.. $:)
И как если не секрет вы определяете веселъе это или дискомфорт?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Асанга и Адонай
« Ответ #86 : Ноябрь 15, 2008, 21:41:00 »
Вы о себе?
Та драссти! Не доросла я еще, чтоб обо мне сказки-то писАли.  ;)
Я о вечном. (сказка 1991-го года издания)

И как если не секрет вы определяете веселъе это или дискомфорт?
Конечно не секрет, вот еще... по их лицам. Предлагаю убедиться воочию. Т.е., собственно - приглашаю взглянуть в истерзанный болью взгляд лично.  :yes:
(для полноты картины и чтоб уж совсем не убили наглого флудера - предлагаю всем читающим  :yes: )


Оффлайн AsAnga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
  • Знающий не говорит - говорящий не знает
    • Просмотр профиля
Re: Асанга и Адонай
« Ответ #87 : Ноябрь 15, 2008, 21:53:05 »
При самых благих наших деяниях за спиной всегда стоит дьявол, который отечески похлопывает нас по плечу и нашептывает:
"Ты это сделала просто замечательно".  :sarcastic:

Оффлайн loshad

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Асанга и Адонай
« Ответ #88 : Ноябрь 15, 2008, 23:09:02 »
Цитировать
Конечно не секрет, вот еще... по их лицам

Ну про счастливые лица - это понятно.
Какая лошадъ со ртом набитым железом и под седлом не имеет счастливого лица,действителъно.
Глупый был вопрос с моей стороны. :gglass:


Цитировать
почему мы должны верить приборам

И ещё такой вопросик напрашивается,а вы всем диагностическим приборам не верите,ну там например улътразвуковым,ренгену,компъютерной топографии и т.д или толъко тем которые касаются седла?

Оффлайн AsAnga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
  • Знающий не говорит - говорящий не знает
    • Просмотр профиля
Re: Асанга и Адонай
« Ответ #89 : Ноябрь 15, 2008, 23:25:02 »
Дофина, вот здесь я думаю ваша лошадь особенно счастлива!!! :madgirl:

Правда?



А на этой лица не видно, но думаю, что....


Оффлайн AsAnga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
  • Знающий не говорит - говорящий не знает
    • Просмотр профиля
Re: Асанга и Адонай
« Ответ #90 : Ноябрь 15, 2008, 23:53:41 »
Хотелось бы поверить.
И было бы легче, правда?

Оффлайн AsAnga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
  • Знающий не говорит - говорящий не знает
    • Просмотр профиля
Re: Асанга и Адонай
« Ответ #91 : Ноябрь 16, 2008, 00:00:17 »
У коня копыта

У коня есть копыта — чтоб ступать по инею и снегу, шерсть — чтобы уберечься от ветра и стужи; он щиплет траву и пьет воду, встает на дыбы и скачет — в этом истинная природа коня. Не нужны ему ни высокие башни, ни богатые хоромы.

Но вот появился Бо Лэ и сказал:

— Я знаю, как укрощать коней.

И принялся их прижигать и клеймить, стреноживать и взнуздывать, подстригать им гриву и подрезать копыта, приучать к стойлам и яслям. Из десяти коней подыхало два‑три. А он морил их голодом и жаждой, гонял рысью и галопом, учил держать строй, терзал удилами спереди, грозил кнутом и плетью сзади — и коней стало подыхать больше половины.

Но вот явились мудрецы, выдавая свои потуги — за «добро», свои ухищрения — за «долг»,— и в Поднебесной родились сомнения. Беспутство и неистовство стали выдавать за музыку, а мелочные правила — за обряды,— и в Поднебесной начались раздоры.
Разве можно вырезать жертвенный кубок — не калеча дерева?
Разве можно выточить скипетр — не губя белой яшмы? Как научить «добру» и «долгу» — если не отрешиться от Пути и Добродетели? Как научить обрядам и музыке — если не поступиться естественными чувствами?
Разве можно создать узор — не перемешав пяти цветов? Разве можно построить шесть ладов — не смешав пяти звуков?
Когда ради утвари калечат дерево — в этом повинен плотник; когда ради «добра» и «долга» забывают о Пути и Добродетели — в этом повинны мудрецы.

Живя на воле, кони щипали траву и пили воду. Радуясь — ласкались, сплетаясь шеями, осерчав — лягались, повернувшись задом. Только это они и умели. Когда же на них надели хомут да нацепили им на морду полумесяц — они выучились злобно коситься и выгибать шею, грызть удила и рвать поводья. Это Бо Лэ научил их лукавить и буйствовать,— и в этом его преступление...

В Хэсюевы времена народ жил, не ведая, чем бы ему заняться, ходил, не зная, куда бы ему пойти; с полным ртом, с тугим животом гулял себе и радовался. Только это он и умел! Но явились мудрецы и начали насаждать свои обряды и музыку — дабы с их помощью исправить Поднебесную, стали превозносить «добро» и «долг» — дабы умиротворить сердца в Поднебесной. С тех‑то пор народ и бросился без удержу за знаниями и за наживой,— и повинны в этом — мудрецы! smile

Из книги «Чжуан‑цзы»

Оффлайн loshad

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Асанга и Адонай
« Ответ #92 : Ноябрь 16, 2008, 00:39:24 »
Цитировать
Дофина, вот здесь я думаю ваша лошадь особенно счастлива

В том числе и сёдлами "всё в порядке" :nu_nu:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Асанга и Адонай
« Ответ #93 : Ноябрь 16, 2008, 04:34:55 »
Лошади действительно красивые, ухоженные, любимые :).
Что касается "методик", имхо,надо быть внимательным, наблюдательным, терпеливым и иметь очень много свободного времени. Вот и вся методика. Имхо. Но всегда приятно посмотреть на "продукт" таких трудов- отношения человека и животного. главное, чтоб ни себе, ни окружающим не вредило...

Однако, поскольку не все обладают подобнымит качествами, то и лошади, и отношения с ними встречаются разные. Не вижу предмета для споров.

Что касается электронной мульки для седла, то как дополнительный критерий, она годится и это интересно... Могут базы, например, такое иметь в своем арсенале, тогда и седел голимых, глядишь, меньше будет. Единственно что, непонятно, почему именно этой штуке надо так прям сразу доверять и как она работает, почему непременно безупречно? Ибо, буквально один сбой и доверие к агрегату рухнет...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Асанга и Адонай
« Ответ #94 : Ноябрь 16, 2008, 07:52:35 »
 :laie78:
еще чуть-чуть - и цель моя достигнута!
Дофина, вот здесь я думаю ваша лошадь особенно счастлива!!!
Правда?
А на этой лица не видно, но думаю, что....
Поправочка сразу - это НЕ МОЯ лошадь. Вы внимателеьней читайте те дневники, откуда берете фото, ок?  ;)
Теперь самое любимое мое занятие - оправдываться  :glad: . Конечно он не особо счастлив. На тех фото (там еще несколько было, кстати, ага  ;) , автор фото Tunchik *пускай ей тоже будет приятно* ) я совершенно нахально поднимаю его на свечку голосом и сложенной пополам вокруг шеи уздечкой. Первый в его жизни раз. И как раз момент подъема запечатлен (Тунец, блин, горе-фотограф  :sarcastic: ). Свечить он умеет, но ленится. А через пару раз, когда он понял, что можно халявить - не поднимался даже когда я его внаглую "душила". На железке он тоже халявитьлюбитель. Вот тут даже видно: http://www.youtube.com/watch?v=Bp67kBYKnEI (хОма, к тебе по-видимому, слава прийдет повторно!)
Он вообще всегда ленится. Только поесть ему по-приколу. И еще - иногда - поскакать по лесу хорошими прибавками. Ни досылать не надо, ни управлять... Но этого как раз ему редко достается - ноги уж не те.
А мы как раз решили эксперимент провести - как он поведет себя в экстремальной ситуации. Не разочаровал - что так, что эдак - валенок. В чем никто не сомневался.
Нуууу... чего ж Вы самую неудачную фото выбрали-то? Там была еще масса подобных, с лицами. Конечно, и там выражение их крайне недовольное. Чуть сосредоточенное - надо удерживать балланс, как-никак. Но недовольства больше, еще бы - лазием по коню взад-вперед, а в ванной еда стынет.  :sarcastic:

Оч люблю отвечать на конкретно поставленные вопросы.  :yes:

(Встречный вопрос loshad-и хозяйке дневника - скажите, человек с которым я тут общаюсь в Ваше отсутствие - это Ваш соавтор (совладелец, etc..) дневника? А то мне не очень удобно себя чувствовать флудером, тем бОлее когда вас нет на форуме.)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Асанга и Адонай
« Ответ #95 : Ноябрь 16, 2008, 08:08:40 »
Тю, Дофа, не мечи бисер :sarcastic: :sarcastic:

Ты ж понимаешь - весь вокруг придурки - один я Д'Артаньян  :sarcastic: