Автор Тема: Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?  (Прочитано 21618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Народ, просветите тёмную.
Ездим в лесА-поля. Летом - все просто, а вот зимой порой проблемы...
В лес я без ногавок не суюсь в принципе, там вместе со снегом такие палки падают, что только держись, и при этом прячутся еще в тех же сугробах. Но снежной сугробной зимой липучки забиваются снегом и отлипучиваются, а искать через каждую репризу движения ногавки в сугробах не очень забавно.
Бинты - та же беда, липучки забиваются, настом бинты "поддеваются" и наворачиваются снизу вверх по ноге, фу-фу.
Без ничего выезжать можно, конечно, но порой стремновато: нынче такие "погоды стоят", что под снегом то палки, то наст очень неприятный.
Чего надеть на лошажьи ноги, чтобы и ноги были целы, и амуниция вернулась домой а) в том же количестве, что и при выезде; б) целая и неиспорченная (об погодные условия).


KRASAVA

  • Гость
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #1 : Январь 16, 2013, 16:22:37 »
Только не ржать!
У нас охотники одевают что то на подобие голф.Сильно близко не видела-но по моему или реально ушитые гольфы-или обрезанные детские колготы гармошкой.))

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #2 : Январь 16, 2013, 16:27:26 »
У нас теж ногавки відвалюються, але так як ми по насту не їздимо, то нам це не принципово, по пухляку і в чистому полі нестрашно. :)
Слухай, а якщо отаке спробувати? Там цих липучок німєряна. :sarcastic: Якісь та не відпадуть. До того ж їх фіг і так відірвеш, я аж замучуюсь. :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #3 : Январь 16, 2013, 16:34:18 »
Гольфы закатаются вверх точно так-же, как и бинты, только быстрее.  :(
А отети счастья на липучках вещь хорошая, но ног у нас больше, чем таких счастий. (Да-да, я знаю где есть магазины  :max: )
Спасибо за напоминалку, пошла на балкон искать. А под них меньше набивается? Или они масштабностью липучки берут?  :hehe:
Наст, зараза, с прошлой оттепели, сугробы и переметы вместе с ним - почти по брюхо кой-где. Теперь настов будет два.  :madgirl:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #4 : Январь 16, 2013, 16:38:39 »
А фіг його знає, якщо чесно. :sarcastic: Я тест-драйви не проводила, так що ти тут нам і розкажеш. :hehe: Ну і да, масштаби липучок просто мусять протистояти снігові, інакше нафіга їх стільки? Щоб люди мучились їх знімати? :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #5 : Январь 16, 2013, 16:50:42 »
Я о таких вещах не задумывалась, когда ездила по насту после оттепелей, потому как нашей защитой есть пышные щетки и густая шерсть.
А вот про нагавки, наверное, было лучше использовать те, что на ремешках, а не на липучках.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #6 : Январь 16, 2013, 16:56:32 »
Блин, ну не знаю ,как можно ездить, чтоб липучки отлетали :8): За лет 15 потеряла ногавку 1 раз - она была стара как мир, и липучка просто оторвалась. Ни одна липучка по любой погоде не подводила ,даже на старых ногавках.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #7 : Январь 16, 2013, 17:00:07 »
На ремінцях ногавки не відпадуть, звісно, але від того ж насту захищають ще гірше - вони ж спереду майже нічого не прикривають:


Блин, ну не знаю ,как можно ездить, чтоб липучки отлетали :8): За лет 15 потеряла ногавку 1 раз - она была стара как мир, и липучка просто оторвалась. Ни одна липучка по любой погоде не подводила ,даже на старых ногавках.
А у нас навіть нові липкі липучки відлипають в снігу. :sarcastic: При чому, падли, спочатку губляться задні (бо ти їх фіг відразу помітиш взаду то :hehe:) а потім уже і передні. :glare:

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #8 : Январь 16, 2013, 17:07:44 »
Доф, твои балконные, тебе не помогут, можешь особо на них не надеяться  :unsure:
Мы ногавки одевали, согласна с tigra, не отпадали, не знаю как вы ездите  :8):
Бинты, флис-эластик которые, тоже нормально  :yes:

KRASAVA

  • Гость
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #9 : Январь 16, 2013, 17:10:11 »
Там где гольфы-скорее их низ подкатывали и закрепляли ногавкой-а потом гольф натягивали на верх ногавки,ну что бы низ был закреплен ногавкой... :8):Как то так кажется обьяснила..Потому что так как они носятся по насту-ноги у коней были бы уже в хлам изрезанны...Да и без ногавок опасно по полям зимним сайгачить...Вот честно очень близко не видела-но они не закатывались и не слетали.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #10 : Январь 16, 2013, 17:20:07 »
Я, кажись, зрозуміла, що Красава описувала. О, яка у мене бурна фантазія! :sarcastic:
Просто підкотити гольфи, мабуть, мало буде, але там уже можна придумати. І таки да, гольфи не даватимуть налипати на липучки снігові, так що мусить допомогти. :yes:
Дофа, я тебе благаю, якщо ти такий девайс зробиш - сфотографуй! Я хочу це бачити. :sarcastic: З колготками дитячими має бути особливо мило. :rolf:

KRASAVA

  • Гость
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #11 : Январь 16, 2013, 17:22:28 »
О!!!!!!!!Понять меня могут только очень умные люди!Я имею дар понятно обьяснятся.Часто потом сама не понимаю че обьяснила. :hehe: