Автор Тема: Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?  (Прочитано 21701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ridem

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 897
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #24 : Январь 16, 2013, 21:08:03 »
на самом деле, есть ногавки которые помимо липучек имеют кнопку (ее реально с трудом открыть, если хорошее качество), к тому же у них спереди (под липучку) вынесен слой неопрена, который хорощшо спереди защищает..



Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #25 : Январь 16, 2013, 21:08:56 »
Мы без ничего, на ногах, ездили только по очень глубокому снегу, на котором нет наста  :yes:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #26 : Январь 16, 2013, 21:26:45 »
У нас теж ногавки відвалюються, але так як ми по насту не їздимо, то нам це не принципово, по пухляку і в чистому полі нестрашно. :)
Слухай, а якщо отаке спробувати? Там цих липучок німєряна. :sarcastic: Якісь та не відпадуть. До того ж їх фіг і так відірвеш, я аж замучуюсь. :sarcastic:

Собственоручно или лучше "собственоножно" подтверждаю, что и эти забиваются снегом и отлипучиваются. Вот как на прошлой неделе ездили в поле - сверху новый пухлый снег, под низом противный наст и лошадь проваливается. Поездили может с полчасика, верхние липучки уже болтались в воздухе, хотя в сухих условиях их весьма трудно отлепить. У меня всю дорогу была параноя чтобы не потерять

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #27 : Январь 16, 2013, 22:29:31 »
Дофа, ищи ногавки с такими застежками

http://www.kraemer-pferdesport.de/CLARIDGE-HOUSE-Ledergamaschen.htm?websale7=kraemer-pferdesport&pi=530292&ci=247512

Не только Вередус такое сейчас производит и не только за много-много денег, появились более-менее эконом варианты.

ПыСы. Сама езжу в поля без ногавок (и вообще начала ими как-то реже пользоваться в работе). Лошади у меня в основном некованные за редкими исключениями. Считаю, что глубокий снег - прекрасный массаж для ног.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #28 : Январь 17, 2013, 01:39:33 »
Чего-то с айпада ответ не грузится( чудо техники блин), а в ноуте ответ высветился  :glare:
 

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #29 : Январь 17, 2013, 01:20:05 »
можно еще поверх липучек скочь мотать - намертво ,проверенно троеборцами  и пробежниками ,главное потом отодрать   :sarcastic:
поддерживаю, только можно вместо скотча изоленту мотать, она потом легче снимается.
нужно на каждой липучке сделать по 1-2 оборота скотча или изоленты
конечно занимает время замотать-размотать и выглядит не очень, зато ногавки не теряются!
Я за изоленту, не шуршит как скотч и цветов самых разных бывает(можно в цвет ногавок подобрать) и ногавки новые не нужно покупать))) Хотя на коня в колготках я бы посмотрела, у меня тоже их куча: с машинками там, с цвяточками, с котиками  )))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #30 : Январь 17, 2013, 07:53:03 »
Не, Г@р@ж, ногавки за ту мильён долларз - не мой случай.  :glare:
Я снег тоже бедой не считаю, меня волнует жуткий наст после оттепели и куча дров в лесу после снегопада зимой.
Скотч, боюсь, холода и воды не переживет, буду затариваться изолентой. Кстати, есть такая, на тканевой основе - вещь!

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #31 : Январь 17, 2013, 08:11:25 »
Ох, наст - это еще та проблема ( У меня одна из собак "регулярно-периодически" о наст режет лапы (не подушечки) :(

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #32 : Январь 17, 2013, 08:15:23 »
Аньк, мы скотчем приматывали - держалось :yes:

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #33 : Январь 17, 2013, 08:36:24 »
Считаю, что глубокий снег - прекрасный массаж для ног.

ага)))) сам стараюсь ездить неиспользуемыми зимой лесными дорогами - и мышцу в тонусе держим и ножкам полезно... у нас еще и подъемы-спуски каждые 100 метров...

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #34 : Январь 17, 2013, 08:49:51 »
Не, Г@р@ж, ногавки за ту мильён долларз - не мой случай.  :glare:
Я снег тоже бедой не считаю, меня волнует жуткий наст после оттепели и куча дров в лесу после снегопада зимой.
Дык я про то, что с такими застежками уже бывают и не за ту мильён долларз, а поскромнее, хотя да, эти чуток подороже будут, чем ногавки с липучками. Зато на скоч не тратиться и не мотать-разматывать каждый день  :sarcastic:
От кучи дров в лесу под снегом, ИМХО, ногавки не панацея  :glare:

KRASAVA

  • Гость
Защита для лошадиных ног в снегА и наст. Какая?
« Ответ #35 : Январь 17, 2013, 13:05:58 »

Провела экспЭрЭмЭнт так сказать...Просто прогулялась пешком с лошадкой в руках по остаткам снега в поле в таких ногавках с такими защелками как рекомендовала Г@р@ж, ..Набилось снега-конь просто тупо отказался идти дальше-пока не сняла....
Воть...Так Шо спасение-ГолфЫ!Но мой конь категорически отказался терпеть пока я их пыталась одеть.(((