Автор Тема: Сезон-2009. Что слышно?  (Прочитано 73645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Сезон-2009. Что слышно?
« : Ноябрь 10, 2008, 18:59:55 »
Был слух, что Кубок Киева (выездка) отменят в след.году.
Что вообще слыхать по поводу грядущих стартов?


Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Сезон-2009. Что слышно?
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2008, 17:23:27 »
А бог его знает...будем надеятся на лучшее :yes:

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Сезон-2009. Что слышно?
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2008, 17:34:45 »
из "прикольного" слышала только то, что дистанция Финала для ЧУ по пробегам будет увеличена до 100 км... и это после того, как до Финала этого года "благополучно" доползли всего три лошади... т.е. в 2009 году конкуренции в этом виде не намечается!?  :sarcastic:

Оффлайн Artist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Сезон-2009. Что слышно?
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2008, 19:20:17 »
из "прикольного" слышала только то, что дистанция Финала для ЧУ по пробегам будет увеличена до 100 км... и это после того, как до Финала этого года "благополучно" доползли всего три лошади
Почему три? Четыре! Сколько стартовало, столько и "доползло", вернее, доехало! Все финишировали. Никто и не "полз", время даже четвёртой лошади, если, например, с чемпионатом Германии в этом виде на эту дистанцию сравнить, вполне приличное  :yes:

Финал будут проводить, даже если в нём 2 лошади "поползут". Вот на финале чемпионата Польши, например, на длинные дистанции бегут 3-4 лошади.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Сезон-2009. Что слышно?
« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2008, 19:33:15 »
я в шоке :shock: 100 км....
это ж какая лошадь должна быть... не представляю... и вообще о пробегах мало чего представляю, а еще и на 100 км...

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Сезон-2009. Что слышно?
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2008, 19:39:37 »
ну, если тема зацепила (о дистанционных пробегах тобишь),  ИМХО  именно "доползли" ... и это мое мнение по результатам ВСЕГО сезона... сори - даже двух сезонов... лошади НЕ готовы и НЕ готовятся серьезно к подобного рода соревнованиям... и не только лошади... чего только в этом сезоне стоили некоторые трассы для этапов ЧУ! опять же - ИМХО  :yes:
и где вы собственно насчитали четверых? пара имела право на участие в финале, если ЭТА ПАРА закончила удачно два этапа..  лично я таких пар насчитала только две...сори, если я ошибаюсь...всяко бывает  :thank:

в 2009 году будут проводиться ЮНОШЕСКИЕ игры... кто нибудь знает предполагаемое место проведения?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Сезон-2009. Что слышно?
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2008, 19:57:29 »
Очень интересно узнать что планируется на 2009 год по пробегам.Если кто что знает хотелось бы поподробней.

Оффлайн rusyka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Сезон-2009. Что слышно?
« Ответ #7 : Ноябрь 12, 2008, 09:23:48 »
правильно, в этом году на финале ЧУ по пробегу было и дошло 4 лошади :)
тут на форуме появился учасник АСРКСУ, может он знает по поводу планов на 2009?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Сезон-2009. Что слышно?
« Ответ #8 : Ноябрь 12, 2008, 11:26:38 »
 Дорогой коневласник, если Ваша лошадь НЕ готова и НЕ готовится серьезно, то я бы не обобщала так о других. 3 пары из 4 закончили дистанцию на свежих лошадях, а вот со здоровьем вашей лошади как раз и были проблемы. да и в трассах для чу я лично не видела ничего ужасного. была на всех 4 трассах. одну бежала.

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Сезон-2009. Что слышно?
« Ответ #9 : Ноябрь 12, 2008, 16:02:32 »
 предлагаю, для тех кого интересуют  пробеги, - перейти в соответсвующую тему.. :thank:

Лошадь, которая весь сезон бежала от Сум, - не моя.

К форумчанам же есть просьба, если они отзываются о чьей то лошади, обосновывать свои отзывы.. по крайней мере - это логично...

Сложно относиться серьезно к постам авторов, которые по отношению к лошади занявшей три раза подряд второе место во всех этапах по пробегам на которые она была заявлена, что ИМЕННО у этой лошади были проблемы со здоровьем... чистое время призеров финала, а эта лошадь есть призер финала, совсем недавно приводилось в пример... странная такая ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ логика..
есть и были лошади, которые ИМЕННО по состоянию здоровья не приняли участие в финале...
состояние здоровья всех лошадей закончивших Финал удачно подтверждены результатами судейской и ветеринарной коллегий... или таковые уже не в счет? ;)

тема же пробегов изначально была поднята затем, чтобы разумно и реально соотнести возможности качественной подготовки лошадей с теми задачами, которые им ставят... я, например, буду настаивать чтобы наша лошадь в пробегах уровня ЧУ в 2009 году не учавствовала, только потому что считаю необоснованно резвым ту динамику, которую наблюдаю... ИМХО

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Сезон-2009. Что слышно?
« Ответ #10 : Ноябрь 12, 2008, 16:06:25 »
А что все-таки с кубком киева по выездке?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Сезон-2009. Что слышно?
« Ответ #11 : Ноябрь 13, 2008, 08:09:27 »
janker, Tuluza, выездка планируется. календарь составляется. надеюсь, ничего не поменяется  :yes: