Автор Тема: высокотехнологичные синтетические седла - WINTEC, THOROWGOOD, WEATHERBEETA  (Прочитано 46921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн "Germida"

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Цитировать
ну и еще вопрос к тем, кто разбирается: как меняется ленчик?
Самым разумным будет зайти на соответствующий сайт и найти там наглядное пособие. Но если сделать это лень, тогда читайте. Постараюсь образно ;)...
После того как Вы с помощью линейки (БЕЗ ВАЛЬТРАПА) правильно подобрали ленчик, меняете старый на новый следующим образом:
Вам понадобится:
1. крестовая отвертка и побольше силы ;) особенно, если ленчик в этом седле ни разу не менялся.
2. немного терпения ;)
Если перевернуть седло, Вы увидите прямо под передней лукой 2 шурупа, их необходимо выкрутить.
Затем Вы увидите, что передняя лука седла состоит как бы из верхней и нижней (внутренней) части, которые скрепляются липучками. Эти две части необходимо рассоединить, разлепив липучки (готовьтесь, они держатся крепко). Если точнее: ленчик находится в той части седла, которая расположена прямо над холкой, т.е. именно ее и рассоединяем. Далее Вы увидите внутри седла металлический ленчик (не промахнетесь, если уже держите в руках новый - перепутать невозможно - такая металлическая дуга. Откручиваете ленчик, находящийся внутри седла от металлических креплений. Кстати, прикручено намертво, готовтесь помучаться. Вытаскиваете старый ленчик, ставите на его место новый (обе лапки (оба конца) ленчика должны зайти в карманчики (пазы) из кожзама, как бы встать внутрь седла) и ТАКЖЕ СИЛЬНО! прикручиваете новый. Тяжело, т.к. седло немного изменит форму в своей верхней передней части. Залепливаете липучки (гладко, ровно без морщинок), затем плотно вручиваете болты, которые выкрутили первыми. Все! Наслаждайтесь ;)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mE3L_7tcnc4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mE3L_7tcnc4</a>


Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Итак, я стала счастливым обладателем седла Wintec Isabel New (новая модель). Мне очень и очень понравилось, как по мне, так намного удобнее Pro  и старой изабельки. Гораздо глубже посадка, седло само усаживает всадника правильно и обеспечивает правильное прилегание ноги. Рекомендую 

Молю, выложите фотографии седла, если можно такие, чтобы были видны полки. Хочу понять, под какую спину оно подойдет. И насколько в него можно впихнуть толстую и широченную лошадь. Или все же необходимо брать Винтек (Бейтс) Wide?
И еще вопрос, где Вы его заказывали, возможно у продавца можно получить консультацию по интересующим меня вопросам. И если не секрет, можно цену? Реально интересует новое седло.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
хотелось бы поподробнее про вкладиши под подушки ?
или может ссылку  на статью или видео ?

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
     Хочу оставить свой отзыв о синтетических седлах Fair Play Pro Light  http://horse.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=172&category_id=7&option=com_virtuemart&Itemid=53.
     Это очень хорошее соотношение цена - качество! Я, честное слово, и сама не ожидала, что за такую сумму можно получить весьма пристойное седло. Очень добротное, износостойкое, удобное седлышко. После того, как я заказала данное седло своему сыну (которое опробовало половина конюшни), для школы были заказаны именно такие седла. Дети нарадоваться не могут этим седлам. В сравнении с другими седлами в данной ценовой категории - это на голову выше! Конечно, оно уступает синтетическим седлам Wintec, но тем не менее не на много.
     Данное седло легко чистится, учитывая, что оно используется ребенком - еще не имеет изъянов, обеспечивает правильную посадку и имеет множество других достоинств.
     Всем рекомендую, кто желает приобрести недорогое, качественное, удобное синтетическое седло.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Итак, я стала счастливым обладателем седла Wintec Isabel New (новая модель). Мне очень и очень понравилось, как по мне, так намного удобнее Pro  и старой изабельки. Гораздо глубже посадка, седло само усаживает всадника правильно и обеспечивает правильное прилегание ноги. Рекомендую 

Молю, выложите фотографии седла, если можно такие, чтобы были видны полки. Хочу понять, под какую спину оно подойдет. И насколько в него можно впихнуть толстую и широченную лошадь. Или все же необходимо брать Винтек (Бейтс) Wide?
И еще вопрос, где Вы его заказывали, возможно у продавца можно получить консультацию по интересующим меня вопросам. И если не секрет, можно цену? Реально интересует новое седло.
у моего коня широкая спина, но седло у меня не Wide. Фоткать его мне не с руки (вечно времени не хватает), так что сорри, с этим не помогу. Свое седло я покупала у частного лица, не в магазине, так что цена на мое седло не будет для Вас показательной. Попробуйте обратиться за консультацией к продавцам данных седел, думаю, они Вам лучше помогут, чем я в вопросе подбора седла, и более подробно смогут ответить на все вопросы.

Оффлайн Rihard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Уже много было сказано лестных слов о седлах Винтек, но добавлю и я.
У меня Винтек 500. Очень удобное, очень нравится. Как по мне, так седло - просто супер!

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
у моего коня широкая спина, но седло у меня не Wide. Фоткать его мне не с руки (вечно времени не хватает), так что сорри, с этим не помогу. Свое седло я покупала у частного лица, не в магазине, так что цена на мое седло не будет для Вас показательной. Попробуйте обратиться за консультацией к продавцам данных седел, думаю, они Вам лучше помогут, чем я в вопросе подбора седла, и более подробно смогут ответить на все вопросы.
Потап, спасибо. Решила не рисковать и заказала кобыле Dressage Wide только в Bates, а не в Wintec, контора-то одна. Причем заказала уже в новой модели, со всеми возможными вставками, вкладышами и другими наворотами. Приезжает в понедельник. Посмотрим, что оно такое.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Продолжу тему в разрезе сравнения своего Винтека 2000 с приехавшим сегодня Бейтсом.
Сие повествование пригодится счастливым обладателям лошадок-дерижаблей :) Т.е. с круглыми, широкими и ровными спинами (т.е. без особого прогиба спины в том месте, где расположено седло. Не хочу употреблять слово "седлистость", поскольку это все же порок экстерьера, а я это не имею ввиду).
Поскольку и Бейтс и Винтек - одна контора и используют они одни лекала, только Винтек исполняет в синтетике, а Бейтс - в коже, позволю себе утверждать, что все сказанное ниже о Бейтс будет достаточно справедливо и для Винтек Dressage Wide New.
Итак испытуем был сегодня Bates Dressage Wide New. В идеале имеет 4 фиолетовых ленчика. Приезжает укомплектованный вторым по размеру ленчиком (счет идет от более узкого к более широкому) и передними упорами под ногу. Подушки седла конечно с системой cair. Вкладки под полки седла, которые регулируют прилегание полок к спине лошади, в комплекте не приехали, покупаются отдельно, собственно так же как и набор ленчиков (можно также заказать необходимый ленчик отдельно без всего  набора).
Конечно сравнивать Винтек 2000 (универсалку) и приехавший Бейтс (выездковый) - это как сравнивать желтое с квадратным, но я все же попробую.
1. На спину моей лошади новое седло легло идеально. Т.е. подушки Бейтса более плоские\ровные, в Винтеке рассчитаны на более прогнутые спины. Так что в новом седле нет проблемы, которая была у нас в Винтеке - полки седла в задней части отставали от спины. Бейтс лежит абсолютно ровно и плотно, нигде не отстает.
2. Конечно седло еще не обмялось, поэтому нет такого ощущения как в Винтеке - сел и поехал (синтетику обминать не надо). Нет, в Бейтсе, конечно, тоже поехал... но как-то пока не так комфортно поехал, как хотелось бы и как было в Винтеке :) Хотя само новое седло достаточно мягкое и приятно на ощупь, нет ощущения деревянности, как в некоторых седлах. Мне понравилось, что крыло достаточно тонкое и мягкое, что, надеюсь, обеспечит хороший контакт с лошадью после обминки седла.
3. В Дрессаже достаточно удобные и мягкие упоры, не позволяющие ноге уходить вперед.
4. Седло не настолько плоское как Винтек 2000, но и не глубокое как некоторые выездковые. Хотя передняя лука в нем значительно выше, чем в Винтеке. С непривычки - достаточно неудобно. На строевой приподниматься приходится больше вверх, а не вверх-вперед. В начале хотелось кричать как отец Федор в фильме "12 стульев" - снимите меня, я отдам колбасу. Или  "куда я попал и где мои вещи?" Но потом немного присиделась и приноровилась на строевой. Но думаю, проблема не в седле, а в переходе с универсалки на выездковое. Хотя когда немного привыкнешь - посадка в нем достаточно хорошая.
5. В части, на которой размещается Ваше седалище - Винтек 2000 мягче, Бейтс дрессаж Вайд - немного жестковат.
6. Будете брать Dressage Wide New, готовьтесь, что приструги в нем длинные, поэтому не заказывайте слишком длинную подпругу.
7. В Винтеке, как мне кажется пока (хотя может со временем Бейтс обомнется и будет лучше) лучший контакт с лошадью. Хотя посмотрю, может через время Бейтс уляжется и будет лучше Винтека.
8. Под Винтеком лошадь бежит пока лучше, но думаю дело пока в привычке к старому седлу.
По носкости пока - без комментариев.
Как-то так... Если через месяц - другой ощущения изменятся, напишу.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
     Хочу оставить свой отзыв о синтетических седлах Fair Play Pro Light  http://horse.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=172&category_id=7&option=com_virtuemart&Itemid=53.
Я брала это седло больше года назад, когда оно ещё шло под фирмой Daslo.
Подпишусь под каждым словом: недорогое, удобное, крепкое и надёжное. Ноги на замше не скользят, за счёт сменных упоров настраивается под всадника как угодно, на сегодня - никаких потёртостей, рваностей - выглядит как новое. Прыгать в нём удобно.
Эксплуатировалось на морозе и в жару. Приструги - целые, хотя сначала, глядя на них (прессованная кожа), думала, что на сезон. Ан нет и нет - целые идеальные.
Единственное - с непривычки многим передняя лука казалась слишком высокая.
На морозе не трескалось, воды не боится, пыли-грязи тоже.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
это новейшие модели, выпускаемые с весны 2012
http://www.youtube.com/watch?v=SFi_S4BEXfQ

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=rNHtxikxe20&feature=endscreen

Кто-нибудь уже имел возможность протестить эти новинки? По видео, если честно, мне не показалось, что эти пластины что-то меняют.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь уже имел возможность протестить эти новинки? По видео, если честно, мне не показалось, что эти пластины что-то меняют.
Да, в предыдущем посте, я уже писала о Bates Dressage Wide New. Прошло уже достаточно времени и можно обновить впечатления.
Сразу на счет пластин. Седло предусматривает возможность их применения, но я не брала набор этих пластин, т.к., оно и так легло идеально.
Хотя изначально именно из-за этих вставок я седло и покупала, рассчитывала с их помощью лучше подогнать седло под нашу достаточно ровную спину. Не понадобилось :)
Седло оказалось очень и очень удобным. Старый Wintec заброшен и грустно пылится на полке, как-то попыталась в него сесть - не понравилось :)
Bates Dressage Wide New отлично лег на лошадь, и ощутимо подкорректировал мою посадку в сторону улучшения. В нем лошадь лучше работает спиной.
Так что отзывы самые положительные.
А ощущение дискомфорта, которое было первые пару раз, довольно быстро ушло, т.к. седло быстро обмялось под меня и отлично подошло лошади.