Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #84 : Январь 31, 2013, 20:42:20 »
Конструктива - ноль.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #85 : Февраль 01, 2013, 11:50:25 »
Вот еще на тему Фарион.

 
Яворивский, Матиос и Фарион: великие писатели законов 31 Января 2013
 Андрей Люботинский
          Авторы нового «языкового» законопроекта могли бы претендовать на литературную премию. Ведь теперь можно смело сказать, что Мария Матиос, и Ирина Фарион, и Владимир Яворивский имеют прямейшее отношение к литературе. Тот шедевр, который им удалось зарегистрировать в начале января, превосходит все ожидания. «Солодка Даруся» Марии Матиос решительно не идёт ни в какое сравнение с нынешним творчеством. Ирина Фарион без зазрения совести выбросить на помойку все свои монографии и статьи, потому что настоящую известность ей принесли совершенно другие вещи. Владимир Яворивский тоже может больше не переживать. Теперь он точно войдёт в историю Украины.

Таких законопроектов в стране, как этот, ещё никогда не было. Содержание наводит сначала на мысли о фашизме, но через некоторое время проект закона уже вызывает гомерический хохот. Надо же было додуматься до такого! Великие законотворцы предлагают создать комиссию, которая будет проверять, все ли сотрудники государственных учреждений общаются на украинском языке. Если нет – штраф. Или в тюрьму.
Представьте себе: в каждом регионе Украины, включая Донецкую, Луганскую области и Автономную Республику Крым, по государственным учреждениям шастают этакие жандармы, вставляющие глаза в замочные скважины и прислоняющие уши к стенам. И вдруг обнаруживается, к примеру, что врач заговорил с пациентом по-русски. И всё. В ту же минуту в кабинет врывается амбал с дубинкой, и на карьере врача можно поставить жирную точку.

Ах да! Если примут этот умопомрачительный закон, то можно будет забыть об отправлении писем на русском языке. Жандармы будут и переписку контролировать. В частности, авторы законопроекта считают недопустимым использование в телеграммах букв русского алфавита, то есть «Ъ», «Ё», «Ы» и «Э». И если вам нужно отправить письмо родственнику, предположим, из Севастополя в Санкт-Петербург, то питерскому родственнику в данной ситуации лучше выучить украинский язык.
Ещё много весёлых пунктов есть в этом законопроекте, но все они указывают на то, что составлявшие его люди неадекватны. Вспомните, к примеру, как писательница и нардеп от партии «УДАР» Мария Матиос сравнила с фаллосом стелу на Могиле Неизвестного солдата в Киеве. Она позволила себе такое высказывание, несмотря на то, что рядом похоронены 35 солдат, которые погибли в годы Великой отечественной войны. Ни одному психически здоровому человеку не пришла бы в голову такая кощунственная ассоциация. Впрочем, этой даме, вероятно, и Эйфелева башня в Париже представляется мужским детородным органом.

Ненависть Ирины Фарион из ВО «Свобода» к русскому языку давно всем известна. Наиболее ёмко националистка показала своё отношение к языку в следующей фразе: «Откуда взялся русский язык? Кто его засеял, на каком г…не, простите, он вырос?» После этого не остаётся никаких сомнений, что в парламент сегодня пришла свора сумасшедших расистов и ксенофобов.
 
 
http://antifashist.com/latest-news/19344-javorivskij-matios-i-farion-velikie-pisateli-zakonov.html

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #86 : Февраль 01, 2013, 11:54:03 »
А я уже писал где-то в "майдане" о бесчинствах Табачника: "Посеешь ветер - пожнёшь бурю!". И это только начало  :sarcastic:.
А вообще, комментировать "антифашист" считаю ниже своего достоинства. Откровенно вражеский сайт.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #87 : Февраль 01, 2013, 19:46:05 »
Макс, а много ли у Вас знакомых националистов, которые хотят купить значок или брошку со свастикой? :scratch:
Мысль такова: если сам Тягнибок занимается рекламой, то почему бы не создать фетиш продукт и не зарабатывать на человеческих пороках? :max:

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #88 : Февраль 01, 2013, 20:00:51 »
Макс, а много ли у Вас знакомых националистов, которые хотят купить значок или брошку со свастикой? :scratch:

Ты путаешь националистов с неофашистами. Первые свастиками не увлекаются.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #89 : Февраль 01, 2013, 20:04:29 »
скверно :(

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #90 : Февраль 03, 2013, 13:50:15 »
Цитировать
По его словам, ВО «Свобода» является единственной полностью изолированной партией националистического толка в Европе. «Как политолог скажу: поскольку она является единственной изолированной националистической партией, значит, она отличается от ряда праворадикальных сил Западной Европы. Во-первых, прямыми, непосредственно связанными с нацистской идеологией, лозунгами.
у меня сосед из ВО "Свобода",перестрелял всех соседских котов( живем в частном секторе) которые заходят на его территорию,и моего в том числе.С моей семьей отношения очень плохие- мы приехали из Узбекистана,общаемся по русски. и такие люди пытаются устраивать нашу жизнь,пишут законы.Сегодня кот, завтра люди.Лично я боюсь таких нелюдей.
 Лично я твердо убеждена, что плохой нации не бывает,бывают люди сволочи.У меня на родине все были брат- сестра,никто никогда не не гнобил нас,а в нашем поселке-экспедиции жило много и русских и украинцев,все были как одна большая семья,у меня лучшие подруги были узбечки.татарки.Когда приехали на Украину,меня очень поразило очень часто употребляемая фраза "хай як хоче" - когда обсуждаешь проблему другого человека и ведешь к тому что нужно ему помочь и тут "хай як хоче" -меня это убивает.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #91 : Февраль 03, 2013, 16:48:44 »
 :madgirl:
Причому тут коти і "Свобода"?
Порівняння якесь... недалеке...  :unsure:
А у мене в сусідстві вар"ят з Убекистана (чи ще з якоїсь близькорозташованої дружньої республіки) почав лоша різати прямо під носом у сусідський дітей... і шо?
А привикли вони ТАМ!
І їхні діти спокійно до цього відносяться.
Вивели коника, голову високо задерли і ...
Ціла толпа стоїть і спостерігає за агонією і тазики для крові підставляє.
Свято у них, в гості приїхали!  :8):
Добре що дорослі прилетіли і цього придурка чуть самого не пришибли!
А потім ще і санстанцію натравили!
Це тому що вони відрізняються від нас, гуцулів?
Чи може є інакша причина?
Дітки потім ночами плакали і багатьох до бабці водили віск зливати.
Батьки потім цих "гостей" чуть на шматки не порвали!
Так що, будемо зараз садистів та нелюдів прив"язувати до їхніх національностей, політичних вподобань, релігійних течій і кольору трусів? :sarcastic:
Коли "гахнув" Чорнобиль моя тьотя вчилася заочно в університеті ім.Шевченка.
Пам"ятаєте яка почалася страшна паніка?
І багато її однокурсників своїх дітей відправили до нас, в Карпати - благо в мами моєї будинок величезний.
Батьки часто діток навідували, не спішили забирати, багато хто з дітей пішов у нашу, місцеву школу, мають багато друзів і до тепер приїзджають до нас в гори.
І колядувати ходимо разом і горівку п"ємо - хоч вони р"яно за ПР, а ми категорично ні!
Просто ці теми не піднімаються навіть після третьої пляшки  :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #92 : Февраль 03, 2013, 17:00:00 »
Так це i не порiвняння, а просто приклад. Звiсно, на слiд утотожнювати з усiма "свободiвцями".
Щодо коника - так вiн мав на це повне право, як не прикро це усвiдомлювати. Ви ще скажiть, що в Украiнських селах дiтей уводять подалi вiд дому коли рiжуть порося :sarcastic: Його рiжуть, а в дитини в очах (або ще де iнде) повно радостi. Ну тiпо ж свято - "cвiжина" :)
До того ж нерiдко трапляються "досвiдченi" рiзники, якi вважають ледь не святим своiм обов'язком випити чашку-другу свiжоi кровi, поки вона ще не згорнулась, i зауважити якусь нiсенiтницю, щось на зразок "чоловiковi це корисно" :pardon: Дiти тим часом гризуть вухо, смакуючи смокчуть щойно вiдрiзаного хвоста або ще щось, що можна вiдтяти.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #93 : Февраль 03, 2013, 17:11:33 »
Не знаю в яких селах Ви були, але у нас по-перше тварин ріжуть на світанку, по-друге - дітям КАТЕГОРИЧНО заборонено таке спостерігати, по-третє це робитьспеціальним інструментом  різник (по нашому "масар") і чужих до цього процесу не підпускають.
Пізніше до помочі беруть дорослих підлітків - коли потрібно обвалювати тушу.
Може у Вас там і бігають дітки з ножами і радістю в очах, але у нас в горах такого не спостерігається  :yes:
Повне право дядько має в себе вдома, в ліжку - але поки навколо люди, то слід поважати сусідів і цінувати їхній простір.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #94 : Февраль 03, 2013, 17:21:26 »
а Ви, гуцули (бойки, тощо), дещо вiдрipзняетесь вiд украiнцiв традицiями. I, якщо не помиляюсь, на цьому завжди акцентували (я не про приналежнiсть до украiнського народу а про традицii взагалi). Я змалював процес забою на Cлобожанщинi. Можливо, десь "прегнув палицю", але все ж. Стосовно вiдмiнностей цього таiнства :sarcastic: в рiзних регiонах погоджусь. Бо, як кажуть, у кожного своi таргани в головi.
п.с. Вибачте за вiдсутнiсть окремих крапок над "i"  :hehe:

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #95 : Февраль 03, 2013, 17:30:55 »
Я Вас пробачаю... :crazy: