Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #108 : Февраль 04, 2013, 00:01:17 »
А у меня муж националист :).
Только он не навязывает, не насаждает и не принуждает к национальному. Ну разве что - шутя. Или полушутя..  :sarcastic:
Он, как и многие наши знакомые, может свою мысль о национальном приоритете высказать так, что сам вдохновляешься на "истинный национальный путь развития и защиты нации" :).
И, пусть я 60% - говорю/пишу/читаю на русском языке, в каком-нить конфликте я всегда отстаиваю украинское национальное. А говорю на русском - так это сложилось исторически  :sarcastic: и териториально. Никто претензий не предъявляет.


Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #109 : Февраль 04, 2013, 08:59:07 »
а давайте создадим партию поборников Ринатов. В программе запишем цель: борьба с нищетой за справедливость
:hehe: а спонсировать нас кто будет?

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #110 : Февраль 04, 2013, 09:01:27 »
Цитировать
И чтобы подвести итог- лично мое мнение - нацизм и  национализм всегда будет насилием.
:sarcastic:все ведет к насилию, если присмотреться. любой государственный строй, политическая идеология, религия и распределение людей между собой по половому признаку

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #111 : Февраль 04, 2013, 09:02:12 »
Elite F жму руку, та же история, только мужа нету  :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #112 : Февраль 04, 2013, 09:42:58 »
По теме.
Мое мнение о националистах и национализации.
Читаю вас - и мне дурно. Это что, такая вот проблема важная, что всеобщая нищета, бесправие, отсутствие правосудия, коррупция, полнейшее отсутствие перспектив для наших детей вас всех не волнует, а волнует "куда идет Тягнибок" и кто что вам сказал на "национальной почве"?
Если так - очень рада за вас, наверное мы живем в каих-то разных реальностях.
Мало того, что кукловоды раздувают "национальные" темы, чтоб легче было "разделять и властвовать", и вы туда же.
Мое мнение -националисты в парламенте должны быть. Обязательно. Не менее 10 процентов.
Что вас так пугает, что они заявляют свою позицию? Ну и хорошо, что заявляют. Это их программа, за них люди голосовали, имют право. Знаете, мне некоторые комменты напоминает разговоры моих родственников из Донбасса, не читающих прессу и живущих  на телесериалах (голосующих за ПР) - "а то придут бандеровцы...".
А в это время - начинается добыча сланцевого газа на Украине - в том числе и у нас в области! И я с ужасом думаю, в скольки километрах от нас начнется этот ад! И куда валить отсюда.
А вы да, о националистах...

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #113 : Февраль 04, 2013, 09:57:41 »
Хорс ну так о том и речь :(
А в это время - начинается добыча сланцевого газа на Украине - в том числе и у нас в области! И я с ужасом думаю, в скольки километрах от нас начнется этот ад! И куда валить отсюда.
У нас в области под боком строят завод по переработке урановой руды и собираются вырабатывать золото (это сопровождается колоссальным загрязнением окружающей среды). Чуть ли не каждый третий болеет раком, но это никого не волнует и волновать не будет, и валить некуда.

Есть замечательная книга Татьяны Толстой "Кысь", где действие происходит после ядерного взрыва, в мире мутировавших растений, животных и людей. В массах прежняя культура отмерла, и только те, кто жил до взрыва (т. н. «прежние»), хранят её. Вместе с тем замечательно отмечается тот самый наш менталитет - не сколько совковский, сколько наследственный, и в каких условиях бы ни жили люди, они к светлому и хорошему никогда не придут. Это не пессимизм, если чо. Просто на некоторые вещи стоит посмотреть со стороны, абстрагируясь от собственных обид и недовольств. Еще не было случаев, когда такое не помогало.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #114 : Февраль 04, 2013, 12:28:53 »
ВОХРа ну это уже пища для размышлений из разряда "а вот если".

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #115 : Февраль 07, 2013, 08:48:41 »
лучше сейчас размышлять,чем после локти кусать.     
Боюсь, размышления все равно не помогут.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #116 : Февраль 08, 2013, 00:21:04 »
а давайте создадим партию поборников Ринатов. В программе запишем цель: борьба с нищетой за справедливость
:hehe: а спонсировать нас кто будет?
новички, поступающие в партию. По принципу "приведи друга". Больше людей в партию запишешь - больше заработаешь: половину себе - половину наверх :yes: После достижения определённой общей цифры партвзносов партию вполне законно можно будет распустить :max:

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #117 : Февраль 08, 2013, 09:11:36 »
Международные отношения -)


Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #118 : Февраль 08, 2013, 09:25:45 »
Хороший арт про Россию. Правдивый, я бы даже сказала.

Цитировать
согласен.      и всё же, на душе, будет спокойней при мысли,что я не участвовал в этом шабаше и другим не советовал.
в общем, да, такое успокоительное работает при всех случаях жизни)

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #119 : Февраль 08, 2013, 10:01:52 »
Кто что видел.