Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #192 : Февраль 13, 2013, 11:21:53 »
Язык знать обязан
чой-то сразу вспомнился:


Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #193 : Февраль 13, 2013, 11:40:02 »
ой, не удержалась,хотя дала себе слово больше здесь не писать...
Цитировать
Цитата: Garmata от Сегодня в 13:18:13

    Язык знать обязан

чой-то сразу вспомнился:


Лично я из за таких примеров не смогу говорить на украинском,потому как у меня произношение как у Азарова,но язык я понимаю.В данном случае этот пост и фото унижают лично Азарова, и ему подобных ( в плане языка) и меня в том числе. И Азарову  большой респект, за то что, не смотря на все подобные оскорбления и осмеивания ,он разговаривает по украински как у него это получается, потому что гос. язык украинский и он как представитель власти должен на нем разговаривать.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #194 : Февраль 13, 2013, 11:52:47 »
Цитировать
.В данном случае этот пост и фото унижают лично Азарова, и ему подобных ( в плане языка)
Есть разница между жителем страны и представителем власти (который в Украине живет не первый год). Даже попугай при желании сможет научиться повторять за носителями языка без ошибок.
Вам, видать, наболело. А по сабжу на Ваш ответ одна реакция -

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #195 : Февраль 13, 2013, 12:06:26 »
В данном случае этот пост и фото унижают лично Азарова, и ему подобных ( в плане языка) и меня в том числе. И Азарову  большой респект, за то что, не смотря на все подобные оскорбления и осмеивания ,он разговаривает по украински как у него это получается, потому что гос. язык украинский и он как представитель власти должен на нем разговаривать.

Азарову - позор и презрение фунтами.
Он сам себя унизил уже давно и надолго. Украинский - не китайский, запомнить правила произношения можно элементарно. Да, можно говорить с акцентом, но произносить слова правильно можно научиться хоть на санскрите.
У меня всегда было подозрение, что он это делал специально. Или, как говорила небезызвестная забыла как ее - у него просто умственная отсталость.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #196 : Февраль 13, 2013, 12:53:11 »
По поводу гражданина и гос.чиновника +1

А я не верю, что при ЖЕЛАНИИ нельзя выучить правильное произношение. Пусть не идеальное, но элементарное. С тем рвением, как люди шлифуют английский - можно также и украинский шлифовать. Тем более, находясь среди носителей языка. Мне хватит день-два чтобы говорить по-украински с западЭнским или по-русски с мАсковским акцентами  :sarcastic:. Ну это акценты. А язык - само собой.
Гармата, я думала я одна такая думаю, что Азарову просто пофиг и он хочет чтобы его "заставили" говорить на русском, дабы не сушить свои уши  :sarcastic:

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #197 : Февраль 13, 2013, 13:04:02 »
А  разжигать пожар междоусобицы, сосед на соседа с топором "за веру, язык и уважение к Отечеству" лучше что-ли?
Где Вы вообще такое видели?  давайте без паранойи, никто за Вами с топором по улицам не носится

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #198 : Февраль 13, 2013, 13:10:59 »
Арнольд Шварценеггер занимал пост губернатора Калифорнии, при этом по-английски говорит с чудовищным акцентом.

Юля тоже, кстати, говорит с акцентом. Но НЕ КОВЕРКАЕТ СЛОВА.
Ибо - "кровосиси". Это - не акцент.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #199 : Февраль 13, 2013, 13:11:58 »
Гармата, я думала я одна такая думаю, что Азарову просто пофиг и он хочет чтобы его "заставили" говорить на русском, дабы не сушить свои уши  :sarcastic:

Ну, в данном случае это мой вариант №1 - специально.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #200 : Февраль 13, 2013, 13:24:56 »
Мне "крестовых походов" по детским садикам более чем достаточно для паранойи. И то, что унижение маленьких детей во имя чистоты языка некоторые находят нормальным и оправданным
Впервые слышу об этом. Мои коллеги по садикам работают - никогда от них подобной информации не поступало, в нашей области, по крайней мере. В любом случае, если педагог себе такое позволяет - это проблема педагога и его образования, а не национализма, который - гроза сирых и убогих.
Крестовые походы, сталбыть, представляют у Вас там собою что? Детей грозятся выгнать на улицу из-за того, что они языка не знают, или из-за того, что вы деньги на ремонт не сдали? :sarcastic:

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #201 : Февраль 13, 2013, 13:42:47 »
Цитировать
Наберите в Ютубе "Фарион и детский садик" и Вы поймете, о чем я.
А, это уже, простите, ну совсем маразм.

Цитировать
На остальные Ваши сентенции отвечать не буду, мне не нравится общение в таком стиле. Это и отмечаю минусом в карму.
:sarcastic: Та ради бога, если больше сказать нечего.

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #202 : Февраль 13, 2013, 14:07:48 »
Арнольд Шварценеггер занимал пост губернатора Калифорнии, при этом по-английски говорит с чудовищным акцентом.

Вот не надо говорить, чего не знаете  :glare:!
У Шварца был акцент, когда он в своих первых фильмах снимался, до второго Терминатора. А так он уже давно нормально говорит  :glare:.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #203 : Февраль 13, 2013, 14:20:50 »
Кстати, да. особенно учитывая феерию акцентов народца в США, у него язык очень даже хороший.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4tW8NYxKAMI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4tW8NYxKAMI</a>