Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #204 : Февраль 13, 2013, 14:37:56 »
Антакс вообще очень любит отмечать свое недовольство минусом в карму  :sarcastic:
Я получила его за "фу" -))


Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #205 : Февраль 13, 2013, 14:39:31 »
Антакс вообще очень любит отмечать свое недовольство минусом в карму  :sarcastic:
Я получила его за "фу" -))
штожеделать какжебыть как жить теперь

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #206 : Февраль 13, 2013, 18:04:44 »
Чо?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #207 : Февраль 14, 2013, 08:49:06 »
antaxe, если Вам так нравится форум, то стоит научится общаться с его обитателями ;)

По Вашему ответу. Интересы и хобби любого гражданина - несомненно личное дело каждого. И я про это и не говорю. И на каком языке человек говорит дома, в быту, со своими родственниками и друзьями - тоже несомненно его личное дело. НО. Есть государственный язык, который должен доминировать в госорганах (точнее, быть единственным тут), в местах общественного пользования. Все рассказы про то, как нереально выучить украинский - ну вот не смешите меня. Это же или лень, или принципиальное нежелание, или и то, и другое.
Я и моя семья в своё время получали немецкое гражданство. Для этого мы должны были подтвердить знание немецкого языка, истории и Конституции. И ни у кого это никаких вопросов и удивления не вызывало.
В чём проблема знать историю? Я не говорю про тонкости, я говорю о базовых знаниях. Это ж банальный кругозор. В школе историю учат, о чём мы тут вообще? Просто надо хотеть знать и уважать, а не противопоставлять себя и искать отмазки.
У меня муж - украиней, из Тернопольской области. Говорит в общественных местах на украинском, дома мы то так,то так. Какого чёрта ему какие-то курицы ленивые в магазинах, а уж тем более в госорганах отвечают на русском?! Я уже 1000000 раз писала - что ж вы не едете все в Европу и не говорите там на русском? Или английский\ немецкий\французский выучить можно, а украинский нет?
И не стоит искать себе опровданий в глупости Фарион. Она тётка противоречивая. Этот идиотизм в садике все видели. И это как раз то, про что я писала, что подобные действия только дискредитируют идею патриотизма, здорового, которая зарождается в нашем обществе. Но никак не оправдывает нежелание учить язык, культуру и историю. Кстати, сама Фарон потом пыталась съехать с этого всего и рассказывала, что не собиралась никого оскорблять. Ну и из родителей никто в суд не подал. Так что не надо всем миром который год хвататься за это и кричать "айайай, теперь никогда и никто не заставит меня выучить государственный язык" :8):
А по поводу "респект Азарову".... Это Вы серьёзно или так, ляпнули? Ну, если серьёзно, то мне, наверное, с Вами и толку разговаривать нет, мы из категорически разных песочниц. Я с глубочайшим неуважением отношусь к Азарову и всей этой нынешней шайке-лейке. И как к людям, и как к политикам, и как к "профессионалам". В кавычках, потому что мне, как финансисту с европейским образованием просто жутко наблюдать за их действиями. И поверьте, если пиарщики ПР не долбили Яновича, что надо учить украинский и хоть как-то что-то мямлить, он бы не напрягался. И да, тут соглашусь с Фарион - прожить всю жизнь в стране и так жутко говорить на государственном языке - надо или не хотеть знать этот язык, или быть идиотом. Ну, как-то и то, и то несопоставимо с занимаемой им должностью...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #208 : Февраль 14, 2013, 11:47:46 »
Ну, на счёт аргументов - дык я Вам ответила, что личную свободу требование знать и уважать язык, историю и культуру государства, в котором живёшь никак не ущемляют. И по поводу Фарион тоже ответила ;)
По поводу Азарова - да, сорри, это я быстро читала и цитата наложилась на цитату ;)
Вы это, без обид ;) И в бутылку не лезьте. Мне интересно дискутировать на эти темы и это то, что меня очень волнует. У меня в этой стране растёт дочь. я уехала из Германии (ну, могу туда вернуться, но пока не спешу) и мне искренне хочется, чобы как можно больше людей имели какие-то адекватные стандарты и отношение к государственности, патриотизму и т.д. Это же фундамент любого общества :yes: Именно по этому влажу всегда в эти темы и бываю да, эмоциональна ;) Ну дык я и в принципе эмоциональна ;)
п.с. а Вам сколько лет, если не секрет? Можно в личку :hehe: Это так, для фокус-группы, скорее.
И вот мне интересно куда исчезла всё-таки поклонница национальной идеи? Меня всегда удивляет, когда люди вот так просто исчезают посреди дискуссии, без пока-пока даже :max:

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #209 : Февраль 14, 2013, 13:34:30 »
Я ж уже писала, что акцент и коверканье слов - это разные вещи.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #210 : Февраль 14, 2013, 15:41:49 »
Вот уж не комплексуйте ;) Как правильно пишет Гармошка, акцент и коверканье слов - совершенно разные вещи. И никогда никто Вам ничего не скажет поповоду акцента. Особенно, с учётом того, что подавляющая часть населения Украины говорит с тем или иным акцентом. Кто с русским, кто с польским и т.д. Возвращаяс всё к тому же Азарову - это ж не акцент, он просто слова искажает. И выглядит это, как осознанное надругательство над языком :(

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #211 : Февраль 14, 2013, 15:50:19 »
Опять же могу повторить - та же Юля говорит как раз с акцентом, причем весьма хорошо различимым. Но все слова она проговаривает верно.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #212 : Февраль 14, 2013, 18:39:42 »
Не зміг втриматись, щоб не написати.
Вся ця дискусія схожа на розмову глухого з німим. Одні підтримують "здоровий націоналізм", інші говорять, що націоналізм - це чисте зло! Мені от стало цікаво, хто небуть з учасників цієї дискусії читав програму тієї ж ВО Свобода??? Чи всі знання про націоналізм, деяких присутніх тут людей, зводяться до перегляду "відео з Фаріон"? Так шановні, це те ж саме якби я - людина, яка майже нічого не знає про коней, робив висновки про кінний спорт переглянувши якесь відео з "нерозумним" вершником, який весь час лупцює свого коня.
Чи знаєте ви, як націоналісти відносяться до "питання продажу землі", "питання приватної власності", "питання стратегічно важливих підприємств", "питання армії", "питання розвитку економіки", і т.д і т.п ? Адже культура - це лише маленька частинка програми розвитку країни.
Ви говорите, що націоналісти занадто агресивні, а як ще ми зможемо РЕАЛЬНО впливати на ситуацію в країні де всі суди куплені, міліція проджна, чиновники корумповані, Верховна Рада - "клуб юних піаністів", прем'єр - розумово неповноцінний, президент - дибіл з купою комплексів, конституція - купка бумажичок з якими ніхто не рахується??? Це не ми почали цю "війну", ми лише захищаємось!
Та й взагалі, як в теперішньому світі можна бути хорошим та всіх любити? "Росія" відкрито говорить, що українців не існує, Україна - це помилка історії, українці - це ополячені росіяни, а наша мова - суржик. Румуни хочуть назад Бессарабію та Буковину. А якщо, не дай Бог, завтра в нас знайдуть великі поклади нафти - ждіть в гості американські війська, які принесуть нам "демократію". Про яку "любов" тут можна говорити???
Що стосується расизму та нацизму, то це дуже складні питання, і їх не можна сприймати поверхнево. Загалом мова йде про захист від імміграції. Навіщо потрібен цей захист? - Він потрібен щоб зберегти власну культуру. От здавалось би, що поганого в тому, що до нас будуть приїздити люди інших національностей, рас, іншої культури? Поки їх буде мало - все буде добре, але лише їх кількість досягає певної критичної маси - вони починають "кучкуватись" і вимагати щоб інші прислухались до них чи навіть жили за їхніми звичаями. А як провести межу, між тим, коли їх ще мало і тим, коли їх вже багато??? В цьому році в одному з міст в Данії скасували Різдво, бо мер - мусульманин, а в місті чи не половина населення також мусульмани. В Німеччині в школах, де кількість дітей мусульман більше половини, їхні батьки почали вимагати щоб вчительки носили паранджу чи як там називається їхній одяг. В Лондоні вже цілі квартали оголошені територією шаріата, вечорами їх патрулюють молодики з різних ісламістських рухів... І таких прикладів ще дуже і дуже багато!
Якщо вас щось конкретно цікавить - запитуйте, я спробую відповісти.

(любимый националист)

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #213 : Февраль 14, 2013, 21:15:21 »
Возвращаяс всё к тому же Азарову - это ж не акцент, он просто слова искажает. И выглядит это, как осознанное надругательство над языком :(

"Крыза минет папизже "   :rolf:

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #214 : Февраль 14, 2013, 21:17:37 »
В Лондоні вже цілі квартали оголошені територією шаріата, вечорами їх патрулюють молодики з різних ісламістських рухів...

Да, есть такое. Рассказывали коллеги, кто в командировке там был. Полиция туда предпочитает не соваться.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #215 : Февраль 14, 2013, 21:21:00 »
В Лондоні вже цілі квартали оголошені територією шаріата, вечорами їх патрулюють молодики з різних ісламістських рухів...

Да, есть такое. Рассказывали коллеги, кто в командировке там был. Полиция туда предпочитает не соваться.
+100,тоже была не раз в Великобритании и видела подобные вещи,также слушала разговоры настоящих коренных англичан....вот до чего толерантность и терпеливость доводит...это только начало.