Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #216 : Февраль 14, 2013, 21:33:48 »
А ещё меня прикалывают всякие муллы, которые призывают мусульман востока к джихаду против неверных, сидя в уютной квартирке где-нибудь в Лондоне  :sarcastic:.


Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #217 : Февраль 14, 2013, 21:51:37 »

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #218 : Февраль 15, 2013, 05:40:11 »
Не говорю именно из-за нежелания коверкать красивенный язык.

Я уже где-то писАла, но повторюсь. Когда-то у меня случился диалог  с писателем, политическим деятелем, приверженцем национальной идеи. Мы были связаны работой, обсуждали договор, который должны были подписать наши компании. Он - говорит по-украински, красиво, сочно, красочно, просто заслушаешься. Я - по русски. Договор, естественно, написан на украинском языке. Писатель услышал, что я отлично владею украинским и спросил:
- Почему Вы не разговариваете на украинском языке, Вы же его знаете?
- Как раз поэтому и не разговариваю. Не хочу портить своим произношением один из самых красивых в мире языков.
- А как же Вы научитесь ГОВОРИТЬ, если будете всё время МОЛЧАТЬ?
Его вопрос поставил меня в ступор. С тех пор я общаюсь с ним и другими украиноязычными только на украинском. И что интересно, в среде людей по-настоящему знающих и любящих украинский, мне ни разу не сделали замечание по поводу неправильного произношения. И всегда помогали найти нужное слово, если я терялась.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #219 : Февраль 15, 2013, 09:56:32 »
- Почему Вы не разговариваете на украинском языке, Вы же его знаете?
- Как раз поэтому и не разговариваю. Не хочу портить своим произношением один из самых красивых в мире языков.
- А как же Вы научитесь ГОВОРИТЬ, если будете всё время МОЛЧАТЬ?
аплодую стоячи :ok:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #220 : Февраль 18, 2013, 09:23:27 »
.... В цьому році в одному з міст в Данії скасували Різдво, бо мер - мусульманин, а в місті чи не половина населення також мусульмани. В Німеччині в школах, де кількість дітей мусульман більше половини, їхні батьки почали вимагати щоб вчительки носили паранджу чи як там називається їхній одяг. В Лондоні вже цілі квартали оголошені територією шаріата, вечорами їх патрулюють молодики з різних ісламістських рухів... І таких прикладів ще дуже і дуже багато!


(любимый националист)

А приведите, плиз, название города Дании, района Лондона и города Германии. Вы вообще где-то в Европе хоть раз в жизни были? Жили там?
Преступность есть во всех больших городах. Сорри, но в том же Львове без всяких иностранцев есть районы в которые я не сунусь. Как и в Киеве. Только на машине. Что Вы тут защищаете и от кого?
А программу "Свободы" я, как раз, читала. Есть пару неплохих пассажей, но основная часть - неконструктивный и достаточно непрофессиональный популизм. Ну и действий я как-то от них не вижу. Их выбирали, как альтернативу, как свежую струю. То, что вижу я сейчас - они доблесто это всё просирают, простите за мою прямолинейность. И я всего лишь убеждаюсь в том, что, к моему огромному сожалению, оказалась права - очередные безответственные популисты :( И да, я считаю, что этот популизм, замешаный на радикализме (или наоборот) действует против интересов государства и дескридитирует саму идею національної свідомості". Почему и как - я уже писала.
На сим я откланиваюсь, т.к. это так и да разговор немого с глухим, нам с Вами не по дороге однозначно. Я не могу вести дискуссию на таком уровне...

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #221 : Февраль 18, 2013, 10:48:16 »
http://ipress.ua/news/u_danii_musulmany_otrymaly_bilshist_u_odniy_iz_meriy_i_skasuvaly_rizdvo_11469.html  - про Данію
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=ECWXWed2%2F7zE%3D+V2eeVwA5k%2F4%3D  - про Лондон
http://expert.ru/expert/2008/38/teper_zdes_islam/  - про іслам в Європі

А взагалі, було б бажання шукати та читати "потрібну" інформацію! Кажучи коротко: Гугл вам в поміч.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #222 : Февраль 18, 2013, 11:50:20 »
А мне гугл не нужен. Я гражданин ЕС, много лет там жила и там по прежнему проживают часть моей семьи и друзья. И Ваши выводы на основании статеек в инете (которые Вы ещё и очень выборочно интерпретируете, вот, например, последняя фраза от туда же "Мы усилили патрулирование этого района, чтобы жители чувствовали себя в безопасности. Разговариваем с руководителями локальных общин, чтобы предпринять соответствующие шаги в этом деле, но пока никого не арестовали", - цитирует офицера полиции служба euroislam.pl Мечеть Восточного Лондона дистанцировалась от самопровозглашенного патруля. "Мы стремимся к развитию сотрудничества и гармонии всех общин района. Деятельность таких небольших групп не вписывается в нашу веру. Наши имамы осуждают такие действия ", - говорится в заявлении мечети ") лишь подтверждают то, о чём я говорю - популизм низкого уровня, сорри. В гугле, знаете ли, под любую позицию и утверждение мжно найти "факты".
Никто не оспаривает взросшую проблему адаптации иностранных граждан в любое общество. И да, этот вопрос актуален в Европе сейчас, как никогда. Вопрос, какие общество выбирает пути для контроля и налаживания этого процесса. И какую видит цель. Но я, честно говоря, не уверена, что Вы готовы к такой дискуссии. А разжёвывать элементарные вещи, рассказывать об истории тех же турков в Германии, о той роли, которые они играют в том числе и в экономике страны,до сих пор,  у меня просто банально нет времени, точнее, оно слишком дорого стоит. Сорри, без обид, но дискуссия вышла очень показательная, к сожалению :(

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #223 : Февраль 21, 2013, 10:44:02 »
 
Цитировать
по инициативе Виталия Кличко будет подготовлен проект по «десоветизации украинских праздников»: «Этот законопроект позволит нормализовать ситуацию с праздничными датами, которые достались нам в наследство от советской оккупации. Члены нашей фракции уверены в том, что его принятие позволит вернуться к истокам национальной идентичности».
 
национализация уже началась  :hehe:Поэтому , наверное, не стоит тратиться на подарки и поздравления, все равно праздники отменят :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #224 : Февраль 21, 2013, 12:45:51 »
«Этот законопроект позволит нормализовать ситуацию с праздничными датами, которые достались нам в наследство от советской оккупации.

Других проблем в стране нет. Надо было рваться к власти, чтобы в срочном порядке решить именно эту проблему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #225 : Февраль 21, 2013, 12:58:48 »
Так а при чём тут национализация? Я тоже считаю, что всю эту ересь советскую надо отменять. Что празднуем-то? 23.02 - День Советской Армии и Военно-морского флота?! И это нормально? Если нужен просто "мужской" праздник - ну так можно ж его перенести и назвать иначе. То же самое 8-ое марта. Мне сама суть этого праздника никогда не была понятна и, тем более, близка. Считаю его существование даже где-то унизительным. Т.е. женщин надо любить, холить и лелеять толко 1 день в году? :max: Ну и вообще, я считаю, что чем быстрее мы распрощаемся со всем, что нам по-прежнему связывает с СССР, тем быстрее сдвинемся с мёртвой точки.Это была страшная страна и карма у неё страшная - моё глубокое убеждение :(

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #226 : Февраль 21, 2013, 13:12:47 »
Это была страшная страна и карма у неё страшная - моё глубокое убеждение :(

+100

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #227 : Февраль 21, 2013, 14:06:09 »
Ну и вообще, я считаю, что чем быстрее мы распрощаемся со всем, что нам по-прежнему связывает с СССР, тем быстрее сдвинемся с мёртвой точки.Это была страшная страна и карма у неё страшная - моё глубокое убеждение :(
Кому как. Для меня это была нормальная страна, такой и останется. А Кличко мой голос не увидит...