Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кочегар

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #240 : Февраль 22, 2013, 05:47:24 »
Плохому танцору крашенки мешают.   
 
Весь вопрос не что отменить,а как. И главное-зачем!   Боюсь,что  получится как в фильме "Волга,Волга" :  ...примите у этих товарищей брак и выдайте им другой..."


Хотелось бы понять  по теме : "Україна для українців"-это для которых ,тех кто украинский народ или народ Украины?


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #241 : Февраль 22, 2013, 07:32:06 »


А если серьезно - это что, самая большая проблема в стране - советские праздники взять и отменить, и свои, украинские ввести? Освоив в процессе нехилый бюджет...
10-20-30 лет и праздники, ненужные и неинтересные людям отомрут сами собой. А если люди хотят радоваться, покупать подарки или цветы или просто приятные слова друг другу говорить - чем это плохо??? Не нравится - не празднуйте. А другим - не мешайте.


Да не в этом дело. Дело в сути, в истории. Наши люди будут столько праздновать, сколько выходных им дадут. Вон на 14 февраля все уже бухают. Пофиг всем когда и по какому поводу выпивать и закусывать ;)
А принципиальный вопрос - перешагнуть и, наконец, закрыть страницу в истории, которая в стране оставила крайне неоднозначный след. Что 23 февраля, что 8 марта - коммунистические советские праздники. Я вообще считаю большой ошбкой, что коммунистическая партия до сих пор не запрещена. Да, я вот так радикальна ;) И бюджет для этого не нужен. Только в плюче все бы ыбли - минус выходные ;) Работать надо, а не бухать :tong: А если есть желание улыбаться - так никто ж не мешает. Только посмотрите на улицы - никто не улыбается. Даже когда выпьют в честь 8-го марта ;)
Если копнуть вообще в историю возникновения этих всех "праздников" в СССР, то вообще станет понятно, что они лишние. Эти "светские" праздники были введены дабы заместить запрещённые (и переставшие быть выходными) церковные. Сейчас есть и те, и те. И нафига? Я как-то пыталась в Германии друзьям объяснить в чём смысл 8-го марта. Не вышло :(

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #242 : Февраль 22, 2013, 08:22:23 »
Кстати, к теме, как сложно выучить украинский язык http://obozrevatel.com/society/26137-v-olimpiade-po-ukrainskomu-yazyiku-pobedila-vetnamka.htm  ;)

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #243 : Февраль 22, 2013, 08:23:06 »
Цитировать
23 февраля, 1 мая, 8 марта - этого мало?
Цитировать
А я бы и 9 мая тоже не праздновала.
Цитировать
Что 23 февраля, что 8 марта - коммунистические советские праздники. Я вообще считаю большой ошбкой, что коммунистическая партия до сих пор не запрещена.



Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #244 : Февраль 22, 2013, 08:37:48 »
Цитировать
А кто нибудь может назвать национальные украинские праздники?

14 жовтня - святкування річниці створення УПА.
Цитировать
Эти "светские" праздники были введены дабы заместить запрещённые

Думаю Asja в ЕС нашу инициативу поддержат.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #245 : Февраль 22, 2013, 08:58:18 »
Национализация, праздники...
Касаемо НГ: чтобы громко не говорить "на Западной Украине, украинцы..", скажу так: в семье моего мужа (Львов, Львовская область) - НГ отмечают, но подарки не дарят. Подарки им дарит св. Николай, в День его же :). Проживя около полугода со свекровью, я неоднократно слышала с утра "О, сьогодні Марії/Михайла/Ольги..." - т.е. внутри семьи отдельно празднуются (с небольшим застольем) ИМЕННЫЕ праздники святых, плюс общепринятые св.Андрея, Василия (14.01), Петра-Павла, Спасы, Крещение, Пасха и т.д. "Новорічні свята тривають" около месяца. В церковь ходят не все и не всегда - но ходят.
Про "майские праздники и маёвки" муж узнал впервые от меня в позапрошлом году. Имею ввиду 1 мая.

Касаемо 8 марта. Лет 6 назад я дочиталась про историю этого праздника, про К.Цеткин, Р.Люксембург.. и пришла к убеждению, что этот "праздник" по сути - день проституции, извините. Но это лично моё и никому не навязываю  :sarcastic: И не отмечаю.

п.с. Еще есть День соборности, зимой. Но его еще не очень-то разрекламировали :)

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #246 : Февраль 22, 2013, 09:04:27 »
Касаемо 8 марта. Лет 6 назад я дочиталась про историю этого праздника, про К.Цеткин, Р.Люксембург.. и пришла к убеждению, что этот "праздник" по сути - день проституции, извините.
8 Марта - День женщины, а кем эта женщина является по сути - это вопрос второй, его каждый для себя сам решает. А праздновать или не праздновать - дело сугубо личное, и то правда.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #247 : Февраль 22, 2013, 09:12:03 »
Мне больше нравятся День матери и День ребенка. Всетаки странно в школе звучало поздравление девочкам "с ЖЕНСКИМ днем, ведь вы все в будущем - женщины.."

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #248 : Февраль 22, 2013, 09:17:35 »
Elite F, вот абсолютно согласна. Просто у нас народ любит защищать историю, её не зная :(

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #249 : Февраль 22, 2013, 10:10:13 »
День женщины, день мужчины -)) День Хомо Сапиенс - надо же отпраздновать -))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #250 : Февраль 22, 2013, 10:20:34 »
В Европе есть День Матери и День Папы. Правда это рабочие дни ;) Это у нас можно постоянно что-то праздновать, можем себе позволить  :hehe:

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #251 : Февраль 22, 2013, 19:45:02 »
а кто мешает праздновать им и дальше? Только не на государственном уровне, пожалуйста.
Побухать наш народ всегда рад - дай только повод.