Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #252 : Февраль 23, 2013, 10:32:15 »
а кто мешает праздновать им и дальше? Только не на государственном уровне, пожалуйста.
Побухать наш народ всегда рад - дай только повод.
Вот-вот, и я - о том же. Я, знаете ли, еврейские праздники отмечать привыкла. И евреев все ещё в Украине много. Ну и? Мне предложить сделать Пурим государственным праздником? :))))
И "новые" никто не вводит - предлагается отменить эти. Т.е. 8-ое марта перестанет быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ праздником. Ну а отмечайте его уже как хотите - ваше дело,никто ж не мешает.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #253 : Февраль 23, 2013, 10:39:50 »
Ну и я не буду спрашивать, что ж хорошего было в этой "великой" державе. Никто пока толком не ответил. Ну, кроме размеров. А что было в ней ужасного я писала и не раз. Да и не только я. Просто кто-то хочет слышать, а кто-то всё ещё остаётся под влиянием советского зомбирования (пропаганда - самая сильная сторона СССР была, ничего не скажешь). Дело ваше, хотя хочу заметить, что вы же сами и сужаете свой мир, свой кругозор, но это личное дело каждого. К счатью, таких немного. И ОЧЕНЬ надеюсь, что время всё таки лечит и станет ещё меньше. Соцопросы проводятся на эти темы регулярно, было бы желание ;)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #254 : Февраль 23, 2013, 13:38:48 »
"Транзитный поезд через Украину"
http://wip.4ik.ru/music/?load=177574
"Боржом и дружба народов"
http://www.audiopoisk.com/files/timur-6aov/borjom-i-drujbana-rodov-789553.mp3
(c) Тимур Шаов

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #255 : Февраль 23, 2013, 13:45:11 »
Понь - +10000....это просто что-то :sarcastic:

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #256 : Февраль 23, 2013, 14:54:26 »
Господи, какой все-таки ерундой озабочены люди. Иногда им даже завидуешь. Провели линию на земле - по эту сторону наши, по ту - чужие... И сразу легче жить. Не надо думать где хорошие, где плохие, где воры и где честные, у кого шпионы и у кого разведчики. Это я о националистах... Ведь делить людей по цвету кожи, по гендерным признакам или по воображаемой линии на земле - удел убогих мыслью и духом, им так проще. Не надо вообще задумываться - есть линия - и все тут. Каждому своя линия... и сразу все понятно. Чурбан -  славянин, бабы - мужики, военные - гражданские, можно долго описывать линии... Не надо думать - а каков этот человек, что он сделал в своей жизни, чего достиг. Есть линия. Думать вредно. Иначе как-то сами собой в голову заползают мысли - а ведь этот русский/узбек/немец/норвежец/француз и так далее - они же такие же как я, неплохие люди с частицей бога в каждом... Нам нравится музыка, кино, жизнь... И как ни странно, у всех есть свои проблемы, виной которым всегда - нехороший человек, который тоже русский/узбек/немец/норвежец/француз... и тогда начинаешь делить уже не по линиям на карте и не по цвету кожи, а по поступкам... а понимание таких простейших вещей может ой куда завести в дальнейшем... потом, глядишь, и делить-то уже не надо... а просто действовать сообразно здесь и сейчас... но это все сложно и опасно, поэтому убогим проще и безопасней ориентироваться на Линии...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #257 : Февраль 23, 2013, 19:44:30 »
"Разделяй и властвуй"  :yes:

кочегар

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #258 : Февраль 23, 2013, 20:24:28 »
В правилах дорожного движения  сказано:" водитель,соблюдая правила, вправе  расчитывать,что и другие водители по отношению к нему будут соблюдать правила..."         В правилах сказано,а  в жизни  получается?
Я за линию двумя руками.   Но жизненый опыт подсказывает,что обязательно найдётся сволочь,желающая поцярюваты по обе стороны.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #259 : Февраль 23, 2013, 20:58:29 »
В правилах дорожного движения  сказано...
Я за линию двумя руками.
Долго пытался понять вашу мысль. "Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее" (с)... Надеюсь, понял правильно, если что - не обессудьте.))))
Если для вас жизнь подобна ПДД и столь же проста, если вам достаточно нарисованной другими людьми Линии и вам легко принять ее как данность для себя - могу вам только позавидовать...
Процитирую классика:
Паситесь, мирные народы
Вас не разбудит чести клич
Зачем стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь...

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #260 : Февраль 24, 2013, 08:26:28 »
Я мысль кочегара поняла прекрасно, и поддерживаю.
А вы научитесь понимать метафоры -)

кочегар

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #261 : Февраль 24, 2013, 08:52:04 »
Линии.     Разделил на свой -чужой,хороший-плохой.  Ведь не обязательно по всему списку 16.24.56. чтоб кого-то обидеть,унизить,растоптать.   Исключительно для самообороны, без вреда для окружающих. Только сначала думаешь,потом линию наносишь.   Хотя, думаю, линии не спасут ,даже если по правилам буду  ими пользоваться. Всегда найдётся по ту сторону кому тесно.   Как на дороге.
 ВСЁ.

Некоторым даже в болоте тепло и уютно. За них можно порадоваться,но завидовать зачем?   

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
То ли в этой теме, то ли в другой, но похожей, да и, скорее всего, и тут, и там, всплывал вопрос о "великой стране СССР" и как мы должны её помнить и гордится.
Помнить должны. Знать для начала. Правду, какой бы страшной она не была. А всё, что было в СССР - страшно. Это жуткое кровавое месиво многолетнего обмана и невероятного к-ва человеческих жертв. Если кто-то не верит - вот, например, читайте и думайте... http://050353.ru/2013/03/04/dashevskaya/?fb_action_ids=474930929221854&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%22474930929221854%22%3A416451538445072%7D&action_type_map=%7B%22474930929221854%22%3A%22og.likes%22%7D&action_ref_map=%5B%5D

Garmata

  • Гость
То ли в этой теме, то ли в другой, но похожей, да и, скорее всего, и тут, и там, всплывал вопрос о "великой стране СССР" и как мы должны её помнить и гордится.
Помнить должны. Знать для начала. Правду, какой бы страшной она не была. А всё, что было в СССР - страшно. Это жуткое кровавое месиво многолетнего обмана и невероятного к-ва человеческих жертв. Если кто-то не верит - вот, например, читайте и думайте... http://050353.ru/2013/03/04/dashevskaya/?fb_action_ids=474930929221854&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%22474930929221854%22%3A416451538445072%7D&action_type_map=%7B%22474930929221854%22%3A%22og.likes%22%7D&action_ref_map=%5B%5D

О, там целый сайт историй...

"Еще помню такой стишок, который Мишка придумал:
Спасибо вам, товарищ Сталин,
 За то, что жить вы перестали!"


Я могу объяснить, почему "красный" режим я ненавижу даже больше, чем фашистскую экспансию.
У людей все же есть разделение на чужих/своих, и это нормально. Я могу понять войны завоевательного характера. Пришли забрать чужое. Пришли убить чужих. Уничтожить чужих на своей территории.
Но ЧК, советский режим уничтожал своих же граждан. И это дико, ненормально, это противоречит всей человеческой природе. С этого все началось, и так и продолжалось. И у меня такое ощущение, что это продолжается и сейчас.