Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Нееет, мы с вами не сойдёмся   :no:. Можно приводить какие угодно доводы, но, по-существу, всё сводится к одному: одни хотят в СССР, другие - нет. Одни будут всячески способствовать к возвращению в его "лоно" (приводя разнообразные аргументы в пользу факторов, сужающих и ограничивающих суверинитет Украины в пользу России), другие будут неистово отбрыкиваться от этого возвращения/сужения/ограничения, приводя противоположные доводы.
Тут и спорить не о чём, это вычеканено в подкорке  :sarcastic:.


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Референдум - отличный, и, по-моему, единственно правильный вариант.
Но на него "верха" не согласятся, потому что и так знают что будет и они лишаться удобного рычага разжигания розни и манипуляций.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Нееет, мы с вами не сойдёмся   :no:.
Так что, делиться?  :8):

Garmata

  • Гость
Нееет, мы с вами не сойдёмся   :no:. Можно приводить какие угодно доводы, но, по-существу, всё сводится к одному: одни хотят в СССР, другие - нет. Одни будут всячески способствовать к возвращению в его "лоно" (приводя разнообразные аргументы в пользу факторов, сужающих и ограничивающих суверинитет Украины в пользу России), другие будут неистово отбрыкиваться от этого возвращения/сужения/ограничения, приводя противоположные доводы.
Тут и спорить не о чём, это вычеканено в подкорке  :sarcastic:.

Именно и отож бо. Аминь.
Пойду жрать печеньки.


Garmata

  • Гость
Вы проигнорировали  мой вопрос - Зачем впихивать невписуемое по совковой схеме и многонациональную страну стараться подогнать под шаблон одной национальности?
Сознательно?

Дабы не насиловать вас игнором -)
Я не считаю, что сейчас происходит подобное.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Нееет, мы с вами не сойдёмся   . Можно приводить какие угодно доводы, но, по-существу, всё сводится к одному: одни хотят в СССР, другие - нет. Одни будут всячески способствовать к возвращению в его "лоно" (приводя разнообразные аргументы в пользу факторов, сужающих и ограничивающих суверинитет Украины в пользу России), другие будут неистово отбрыкиваться от этого возвращения/сужения/ограничения, приводя противоположные доводы. Тут и спорить не о чём, это вычеканено в подкорке  .
Пока из противоположных доводов было приведено только "мозги неправильно устроены".
Интересно, наличие французского государственного в Бельгии сужает их суверенитет в пользу Франции? А датского в пользу Голландии и Дании?
И почему желание говорить на РОДНОМ языке истолковывается как желание присоединится к России/вернуться в СССР?

Garmata

  • Гость
Да ну не говорить же!! НУ йолки ж палки. Мы говорим об официальном статусе языка! Говорите хоть на удмуртском!

Garmata

  • Гость
Чай же не дадут пойти сделать...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Я не считаю, что сейчас происходит подобное.
Т.е. по Вашему в Украине живут исключительно люди украинской национальности? а не украинцев такой мизер что имеет смысл их полностью игнорировать?

Garmata

  • Гость
Я не считаю, что сейчас происходит подобное.
Т.е. по Вашему в Украине живут исключительно люди украинской национальности? а не украинцев такой мизер что имеет смысл их полностью игнорировать?

Нет, по-моему в Украине живут мнооого разных национальностей -) Можете провести референдум по переименованию Украины в Малороссию, и тогда вводите русский единственным государственным -)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Да ну не говорить же!! НУ йолки ж палки. Мы говорим об официальном статусе языка! Говорите хоть на удмуртском!
Я не говорю на удмуртском))) Только на якутском, только вот не с кем))))
Сформулирую иначе. Почему РОДНОЙ язык большинства в демократичной стране не должен быть государственным?

Я тут получила официальный акт из ветслужбы о проверке. Главный эпизоотолог очень приятный образованный человек, увы, коренной одессит. Читать акт без слез было невозможно, не взирая на то что Ворд старался как мог.
Ну не знает человек "ветеринарного украинского", окружающие говорят на диком суржике, телик на специальные темы не беседуют и учителей для ветеринарной службы по украинскому не предоставляют. Какая польза национальному самосознанию и государственности Украины от такого издевательства над языком?

Garmata

  • Гость
Дамы! (а я так понимаю, что дамы, ибо за совок ратуют обычно люди от 40 и выше, и в основном те, кто жалеют о колбасе по 2.20 и что можно было нихрена не делать и получать зряплату) Вас, совковых, слишком много, я не успеваю -)

У меня тоже было прекрасное детство, всегда буду помнить с нежностью, но совок к нему не имеет аж никакого отношения -) Мое детство - это семья, друзья.