Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Поясняю в последний раз. Вам на примере (чтоб понятней было) объясняют ПРИНЦИП. Правда с учётом Вашей нравственной позиции это врядли должно помочь.
Цей приклад надзвичайно наочно демонструє "різницю в історіях" та сприйняті минулого. Ічь, в неї батько безкоштовно лікували, а в мого діда відібрали майно!  А тому її геть, з моєї землі! Здохніть на місці!

 
2. Со статистикой Вы тоже не дружите...   Складывать эти два показателя совершенно неверно. Их нужно рассматривать отдельно и сравнивать только с тем, кто против. Потому что если эти два вопроса задавались отдельно, то одно множество вклюячает другое с большой вероятностью. Вы ж множества учили ж в школе или тоже считаете, что это фигня? ))
Якщо Вам невідомо, то ось такі дужечкі ))) позначають жарт. Ось коли я жартую, я їх ставлю наприкінці речення.

3. Госслужащий не должен становится госслужащим, если он госудраственного языка не знает. А все желающие могли учить язык в школе. Да и курсы украинского у нас в стране стоят не так дорого, чтобы кто-то не мог себе это позволить. И я знаю массу людей, которые ходили или ходят на такие курсы. Было бы желание.
Тобто нехай службовцем буде невіглас проте україномовний? І наша держава настільки не зацікавлена в професіоналах, що питання мови стоїть вище за знання та досвід?
Курси мови може й не дорогі. Але де ж їх узяти у провінційному районному центрі?
Звичайно серед  мешканців Києва чи іншого крупного міста легко знайти тих хто відвідував ці курси, але Київ далеко не уся країна.
До того ж навіщо? Ніхто не приділяє уваги як саме написано документ з точки зору мови, головне що "і" з крапочками в наявності, ось і мігрують з паперу до паперу "сибірські виразки" та "прищеплення"
 
4. Мы все умеем говорить на украинском и с лёгкостью переходим на него, когда наш собсеседник говорит на нём, в госучреждениях, в общественных местах. Никто ж не запрещает пользоваться русским в быту, это просто смешно. Но в вышеперечисленных ситуациях должен использоваться только украинский.
5. Речь Илоны крайне диалектична. Хоть и очень приятна по манере своей. Просто Вам (как и многим) западный диалект нравится больше. Что, кстати, наталкивает на мысль, что Ваше ратование за русский язык алогично и непоследовательно изначально. Вам не нравятся руссизмы в украинском, которые пошли именно от того же русского и из-за всё той же руссификации. Ню-ню...
6. И последнее. На счёт центральной Украины Вы в корне неправы. Киевская интеллигенция украинская ВСЕГДА говорила на очень чистом и правильном языке. Просто их, тех, кто говорил по украински всегда, было очень мало. Сейчас - всё больше, больше и больше. В Полтаве очень красивый язык, мягкий, чуть смешной, как детский. И т.д.
А на суржике (как и на русском с дичайшими украинизмами, "шоканьем" и неправильным ударениями) говорят определённые слои общества. Ессли Вы обаетесь именно с ними - ну сто ж, жаль. Но это не проблема языка как такового, а уровня его знания = уровня обзаования и культуры.
Усі знають побутову українську. Але ж так вже сталося, що на професійні теми спілкуються лише російською через нестачу/незнання/не існування відповідних термінів, тому з обізнаними людьми я спілкуюсь російською, а українська, в тих регіонах де  я буваю найчастіше(південь України, Кіровоградська, Дніпропетровська області) - переважно мова не надто обізнаних верст населення. Українською (точніше умовно "українською") розмовляють конюха, підсобні робочі, просто селяни. Вони також є частиною України, також приймають  участі у опитуваннях та голосуваннях і щиро вважають свою мову справжньою українською. Більш того, таких людей значно більше ніж інтелігенції. І якщо хтось пишається тим, що спілкується тільки з найвищими верстами населення, це його власна біда та звуженість кругозору.

Щодо моїх уподобань, то це не "західний діалект". Я вчила мову по книжках і дуже дратує різка відмінність побудов речень та закінчень літературної мови від "живої". Чомусь серед російськогомовного населення такої різниці не має та й з украінізмів розповсюджені тільки ринок та буряк)))). Навіть не надто обізнані люди, з мовою обтяженою паразитами та повторами, не плутають відмінки та суфікси дієслів.
І чомусь навіть тут на форумі на одного літературно-україномовного припадає два десятки тих, хто пише суржиком.

Я вважаю потребу визнання російської мови, як державної/регіональної, одним з заходів популяризації української. Якщо вже згадувати закони фізики, то "сила дії рівна силі протидії" і чим активніше та суворіше будуть примушувати до використання української, тим більшу відразу вона викликатиме.
У 98 році, коли я вчилась у Одесі, зверху прийшов наказ викладати українською під загрозою звільнення. Викладачі терміново склали конспекти лекцій, з живої розповіді вони перетворилися в сумне читання з папірців і щонайменше 10 хвилин що разу відводилась на висловлення невдоволення цим фактом. Думаєте це надто сприяло популяризації української в російськомовному регіоні?
Чому не дозволити фахівцям і службовцям розмовляти звичною їм мовою, але заохочувати використання української?
 
Ну, знаете ли, Ваш ответ не только я так поняла. А что Вы хотели сказать, когда в ответ на пост о том, что пол страны сидело в концлагерях, написали, что вторая половина радовалась жизни в этот момент? Мне не удалось прочитать удручённость этим между строк, честно говоря.
Я взагалі не надто емоційна людина і не уявляю, що має статися, щоб у моїх відповідях  у інтернеті  хтось спромігся "прочитать удручённость"
Цією відповіддю я, вже не знаю який раз за цю тему, мала думку підкреслити що не для усіх все було погано в Радянському союзі. Але ж це геть не означає, що я підтримую репресії, тоталітаризм чи повернення до радянського вкладу і вже сто відсотково я не вважаю нормою знищення власного населення під будь-яким соусом -   чи то політичним, чи то економічним, чи то ідеологічним.
І я усе ж таки не розумію, чому підтримку надання якогось державного статусу російській мові трактують виключно як ознаку надзвичайного потягу до повернення в СРСР.


кочегар

  • Гость

Друга арестовали в Тернополе в октябре 10-го.    Там его никто  и ни в чём не обвинял,но менты постарались от души: отбили всё и рёбра сломали.
Полтора года следствия и судов. Полтора года прокуратура с пеной у рта доказывала,что было хищение в особо крупных размерах с использованием служ.положения(ст.191ч5).
 И  доказала,   приговор: 8 лет с конфискацией .
Под конфискацию попали две квартиры : жены,которую та купила до заключения брака и совместно приобретённую в кредит, и до его погашения  принадлежащую банку.
Апелляционный суд выявил 31(!!!)  несоответствие законодательству и вернул дело на новое расследование.
Вот уже год как та же прокуратура в том же суде ,с тем же остервенением доказывает что было мошенничество в особо крупных размерах(ст. 190ч4)...
А самое ужасное -это то,что уголовное дело по ст.190ч4 никто не возбуждал,  меру пресечения по этой ст. -пребывание  под стражей никто не определял,   пострадавшая сторона  следствием не установлена...  Но встать! Суд идёт.
Очень тяжело доказывать свою невиновность когда следователь отказывает в проведении очной ставки с истцами,когда на ходатайство о привлечении в качестве свидетелей пишет : «...отказать,т.к.  показания данных лиц опровергнет собранный обвинением материал.»
когда судья  выслушав одного свидетеля ,других для дачи показаний не пускает(на втором суде), или орёт и угрожает уголовным преследованием  как на третьем суде.
Ещё сложнее добывать необходимые документы .  .Ведь даже самый мелкий и никчемный клерк хочет денежку за суету.  Клерки везде, во всех службах и организациях.
Дважды тяжело доказывать то,чего доказывать не обязан,трижды-находясь в тюрьме.
Мой друг выстоял, на последнем заседании он опустил всех, он смог доказать не только своё не причастие к хищению\мошенничеству  ,но и  отсутствие таковых.    Не просто доказал,а и документы соответствующие предъявил.
На следующем заседании вынесут приговор.
Судья вызвала адвоката  к себе и открытым текстом заявила: « Вы же понимаете,что оправдательного приговора не будет»
Мы понимаем. Ведь тогда надо закрыть двух следователей, двух судей, трёх истцов.

За некое вознаграждение удалось пообщаться.   Таких как мой друг,сидящих ни за что  порядка 45% .  И я ему верю потому,что нет причин не верить.
К чему я это всё пишу?      37-ой год не длился 70 лет.     Но он вернулся благодаря нэзалэжности.    Только сейчас бабло всё решает, а не идеология.
Так хрен редьки слаще?


Max T

  • Гость
Вы хотите сказать, что были бы мы в СССР - и всё было бы лучше с судебной системой?
То, что вы описали - минус существующей власти (которая, кстати, плоть от плоти совка), а не идее национализма и независимости.

Max T

  • Гость
А что за друг, кстати? Если описанные вами события донести до СМИ, это может преломить ситуацию. Наша власть только СМИ ещё и боится.

кочегар

  • Гость


Вы хотите сказать, что были бы мы в СССР - и всё было бы лучше с судебной системой?
То, что вы описали - минус существующей власти (которая, кстати, плоть от плоти совка), а не идее национализма и независимости.

Я не ставлю вопрос лучше\хуже если бы остался Союз.  Его уже нет.  Страницу перевернули и...?     Стало намного хуже.   Причём во всём. 
Позавчера бегали в поисках 2000 гривасив на срочную операцию по удалению апендикса у 10 летнего ребёнка. Где их взять  одинокой сельской безработной с двумя малыми детьми ?    Уж такого при Союзе никогда бы не было.  Отсюда и вопрос слаще или нет?   Ради чего Союз рушили,независимость объявляли  ради этого?
А власть нынешняя -это лишь продолжение предыдущей.  Такой же независимой.    Это раньше власть партбилет боялась потерять. Сейчас ничерта не боиться.
А  в СМИ   обращались.      Официально признали получение письма только одни.Они же и отказали.     Остальные отморозились.Может мы зря писали,что  его прокуратуре заказали?  Но его действительно заказали.   Киевский юрист советует найти честного депутата (посмеялся наверно)   и общественную правозащитную организацию.   

Max T

  • Гость
Страницу перевернули и...?     Стало намного хуже.   Причём во всём. 

Вы опять думаете, что если бы был СССР, то было бы примерно так, как во времена застоя. На самом деле, если вспомните последние годы существования СССР, его экономика уже валилась под откос. Собственно, именно оттого он и развалился. И если бы он не развалился (с помощью ужесточения диктатуры, к примеру), всё было бы так, как сейчас в Северной Корее. И то, что сейчас у нас происходит, показалось бы вам раем.

кочегар

  • Гость
Страницу перевернули и...?     Стало намного хуже.   Причём во всём. 

Вы опять думаете, что если бы был СССР, то было бы примерно так, как во времена застоя. На самом деле, если вспомните последние годы существования СССР, его экономика уже валилась под откос. Собственно, именно оттого он и развалился. И если бы он не развалился (с помощью ужесточения диктатуры, к примеру), всё было бы так, как сейчас в Северной Корее. И то, что сейчас у нас происходит, показалось бы вам раем.

Союз нужно было реформировать,а не разваливать. Старым пердунам было не до того,горбатый продался. 
 Гадать лучше\хуже...      А смысл?   Реформ небыло,Союз накрылся.     Но память жива.

Max T

  • Гость
Ну вот вы и сами ответили. Нужно было реформировать. Но не смогли. Потому и развалился. А сейчас мы боремся за то, чтоб реформировать Украину - пока она не развалилась или не впала в диктатуру. Маленькие государства намного легче поддаются реформации. Инерция меньше.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Max T, все правильно. Боритесь, не сдавайтесь, реформируйте.
Ностальгия по Союзу связана, не в последнюю очередь, со свойством человеческой памяти - помнить хорошее и забывать плохое. Это защитная функция психики. Многие ностальгируют по СССР потому, что были молодыми, детьми, счастливыми и т.д. А на самом деле, как всегда, было в чем-то хорошо, в чем-то плохо. Однако те времена прошли безвозвратно, все изменилось - зачем жить в прошлом? Что толку тосковать (или проклинать) о давно минувшем? Будем стараться сделать жизнь достойнее сейчас, ради себя и детей.
А безобразных несправедливостей всегда хватало, хватает и будет хватать, при любом строе, в любой стране,примеры можно бесконечно приводить - потому что жизнь вообще несправедлива, с точки зрения человека. Хочешь справедливости - добро пожаловать на необитаемый остров! :sarcastic:

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Почитав эту тему в объеме 29 страниц у меня сложилось впечатление, что люди пишущие здесь учились   или учатся по учебнику истории изданием которого занимался Фонд Сороса. 
Конечно многие могут сказать: "А вот мне бабушка рассказывала...," или "Мама с папой....". Но мое личное убеждение, что эти доводы актуальны в школе на переменке.  И так постараюсь быть краток.
Свою теорию начну со слов романа Рэй Брэдбери слова которого  передают мысль сильных мира сего относительно остального человечества. «Человек не терпит того, что выходит за рамки обычного... Мы все должны быть одинаковыми. Не свободными и равными от рождения, как сказано в конституции, а просто мы все должны стать одинаковыми. Пусть люди станут похожи друг на друга как две капли воды; тогда все будут счастливы, ибо не будет великанов, рядом с которыми другие почувствуют своё ничтожество... Если не хочешь, чтобы человек расстраивался из-за политики, не давай ему возможности видеть обе стороны вопроса. Пусть видит только одну, а ещё лучше — ни одной... Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, — ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные. У них даже будет впечатление, что они мыслят, что они движутся вперёд, хоть на самом деле они стоят на месте. И люди будут счастливы, ибо факты, которыми они напичканы, это нечто неизменное. Но не давайте им такой скользкой материи, как философия и социология. Не дай бог, если они начнут строить выводы и обобщения»
Именно этот сценарий воплощается на Земле уже долгое время. Каждый житель планеты буквально завален бесполезной и лживой информацией, ему кажется, что жизнь усложняется, всё меньше надежды разобраться в хитросплетениях информационного хаоса. С появлением многоканального телевидения и Интернета мозги очень многих людей, не умеющих самостоятельно мыслить, впали в состояние концептуальной неопределённости. Люди мыслят стандартно, говорят шаблонно и не имеют определённого самостоятельно выстраданного мнения. И в этом плане 1938 год не отличается от 2013 года. Разница только в технологиях.
Вы спросите кто за этим стоит и зачем? Ну на вопрос зачем стоит изучить теорию «Золотого милиарда» и вытикающее из него. А вот кто за этим стоит вопрос интерересный. И мое мнение, что это доллар США.  Доллар – это не только мировая валюта, но и символ современной глобализации. Доллар разукрашен символами эзотерических учений. На купюре неоднократно повторяется число 13, которое в каббалистической символике означает матерь-букву М. В левом углу купюры над надписью «The great seal» («Великая печать») – стоит масонская пирамида из 13 уровней посвящения. Сама пирамида символизирует иерархическое единство мировой власти, которую определяет верх пирамиды – светящийся масонский треугольник с глазом «великого архитектора вселенной» или, другими словами, – оком Сириуса. Усечённая пирамида – символ строгой иерархии (а не демократии) мирового порядка, установленного «вольными каменщиками». Она выражает цель и мечту о том, что масонству предопределена роль мировой элиты, правящего клана, «избранного народа», которому Бог обещал отдать всё могущество и все ценности прочих народов-гоев.
Лозунг «Annuit coeptis novus ordo seclorum; MDCCLXXVI» означает «Предуказан новый порядок веков; 1776» во всемирной империи под властью доллара. На правой стороне купюры американский орёл держит щит с 13-ю полосами, в правой лапе символ мира – ветку акации с 13-ю листьями и 13-ю цветами, а в левой – символ войны – пучок из 13-ти стрел. В клюве орла – лента с традиционным масонским лозунгом из 13-ти букв: «E pluribus unum» («Из многих – единство»). Над орлом парит каббалистическая звезда Давида из 13-ти пентаграмм – пятиконечных звёзд.

Немного о каббалистическом знаке М. Масоны носят ритуальные фартуки, стилизованные под эту букву. Кстати, электронная почта Google украшена масонским логотипом М. В рунике знаком М обозначается руна Ehwaz. Это 7-й аркан системы Таро. Он соответствует египетскому богу Сету, который убил своего брата Осириса. Это древнее египетское иносказание означает убийство земным духовного, что является признаком сатанизма. Поэтому и существующий в тайном сообществе масонский «орден Сета» считается сатанинским.
Купюры были введены в обращение при президенте Франклине Рузвельте в конце 30-х годов XX века по инициативе вице-президента Генри Уоллеса. Разговоры о масонской символике на долларах начались сразу же. И небезосновательно, ведь не секрет, что основателями Соединённых Штатов были масоны. Масонская символика присутствует на всех государственных зданиях США.
Доллар признан мировой валютой и хозяином мира. Причина не только в экономике. Доллар давно не обеспечивается ни золотом, ни промышленной мощью США и уже стал пустым пузырём. По сути, американцы спокойно скупают все ценности мира за пустые бумажки, которые сами же печатают (20 семей «избранного народа»). Это не наваждение, а всемирный масонский заговор (или сговор).  И там где долар не работает наступаэт разруха, война, революция и распад. И тут хочется вспомнить распад СССР. Сначала восьмидесятых (с Андропова) в высшее руководство СССР удалось пробраться группе людей, которые не были агентами ЦРУ (их разоблачил бы Эймс) но которые были тесно связаны с западными неправительственными организациями. Эти люди, действуя сознательно, и со злым умыслом разрушили страну, воспользовавшись желанием (иногда явным иногда подспудным) людей не разрушить страну, но прекратить строительство социализма и добиться ЛИЧНОГО материального благополучия. На самом деле - страну надо было перестраивать, но под лозунгом "меньше социализма", сохраняя при этом административно-территориальную и экономическую целостность. Нужно было честно признать, что значительная часть населения не хочет строить социализм, а хочет просто материального благополучия, что "спекуляция" - это не статья в советском УК, а то чем одни занимаются, а другие мечтают заняться. Сохраняя порядок, образованное и грамотное население, нужно было разрешить сначала мелкое частное предпринимательство, потом через какое-то время и среднее, привлекать инвестиции - в конце концов, СССР - это более чем двухсотмиллионный потребительский рынок, полностью не охваченный. Эльдорадо! Сложнее всего было бы перестроить финансовую систему - но можно было заняться и этим. Тем самым - мы бы направили активность наиболее предприимчивых не на ломку мешающей им системы - а на укрепление экономической мощи страны. Вместо этого, преступная группа, разжигая межнациональную рознь (Карабах, Приднестровье), сдавая позиции страны (договоренности с Рейганом, Бушем), разрушая экономику (непоследовательные метания, то к социализму, то обратно, безумные внешние займы, печатанье наличных денег), в конце концов, устраивая преступные спектакли (август 1991) - сломали страну. Они знали, что причиняют вред - и сознательно его причиняли, пользуясь настроениями людей, играя на них - но выполняя внешний заказ на развал страны. Горбачев - был одним из членов этой группы, одним из ее наиболее активных и последовательных членов. В этом смысле Горбачева следует назвать вредителем, но не предателем. Он был ставленником партийной элиты - он ее и не предал, обеспечил возможность сделать общее частным, только не в масштабах гвоздя с завода - а в масштабах целого завода. Он выполнял иностранный заказ - он его выполнил. И в этом смысле полученный им орден от молодой поросли элиты - он его заслужил. И признание на Западе - тоже.
И на пследок чего было хорошего в СССР? Отвечаю. Защитить себя народ может только с помощью государства. Других эффективных способов история не придумала. Можно сохранить себя как народ с помощью идеологии, как это сделали евреи с помощью своего священного писания. Но у всех ли народов есть своё писание? Результатом вековых информационных войн (навязывание чужой религии, инквизиция, религиозные войны, крестовые походы и т.д.) народы растеряли своё исконное наследие. Почти все унифицированы и согнаны в стойло нескольких религий. Глобализация началась ведь не сегодня. Заметьте, в глубокой древности люди были терпимы к взглядам соседей и к инакомыслию у себя дома. Даже иудей Соломон поощрял поклонение различным богам. Это сегодня все религии нетерпимы друг к другу, косятся на конкурентов в борьбе за паству. Почему? Потому что все заражены масонским вирусом мирового господства. Куда уж тут деться какому-нибудь сибирскому шаману: на него давно навешен ярлык поганого язычника. Умные люди давно махнули на всё рукой и ушли во внутреннюю оппозицию ко всем, в свой внутренний храм, ищут истину в древних преданиях. И находят.
Если государство без собственности, оно без власти. Оно – болтливая импотентная неуважаемая пустышка. Многие государства уже потеряли суверенитет. Ими управляют международные олигархические корпорации. Президент США  только с виду такой крутой. На самом деле он – кукла в руках теневых правителей. Когда-то Кеннеди проявил непокорство. Получил пулю. Помня это, вся Европа стоит навытяжку. И нет правителей недосягаемых для масонов. Ни один правитель не уверен в своём окружении. Никто не знает, сколько в его стране всяких тайных шевалье и всадников различных орденов и лож. Заметили ли вы, что средства массовой информации давно оккупированы определённой категорией лиц, которые вещают так, будто где-то прошли одинаковый инструктаж? Весьма странным образом и олигархи оказались принадлежащими к этой категории
Так что остаётся одно: чтобы сохранить себя как народ, чтобы сберечь язык и культуру для потомков, надо крепить своё государство. 
При развале СССР Россию внезапно полюбили и запрезирали. Теперь возненавидели и зауважали. Почему? Потому что Путин начал прибирать разворованную собственность в руки государства. Потому что он противопоставил мировым пустым долларам-бумажкам реальные энергетические ресурсы как средство политики. Потому что он не бегает за советами в «вашингтонский обком». Потому что он в условиях реальной международной ситуации создаёт современное государство-корпорацию. По-другому сегодня нельзя. И это тяжёлая работа. Балалаечными патриотическими песнями о духовности народа Россию не сохранить. Можно услаждаться разговорами только тогда, когда кто-то за тебя делает чёрную работу: создаёт, строит, кормит, защищает и… думает.
Продажные СМИ ругают Владимира Путина, Александра Лукашенко, Уго Чавеса и Махмуда Ахмадинеджада, ругают всех непокорных и независимых суверенов. Восхваляют продавшихся Горбачева, Ющенко, Саакашвили и прочих прозападных кукол. Народам унизительно стыдно за шоу марионеток.

Ссылки:
http://gorbachev-ms.narod.ru/bio.html
http://za-lykashenko.narod.ru/zolmld.htm
http://www.arhimed007.narod.ru/g_kto-pravit-mirom.htm
http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/gorbachew-predatelx.shtml

Garmata

  • Гость
Красивый бред. Качественная упоротость. Одобряю, камрад!   :nu_nu:

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Цитировать
Красивый бред. Качественная упоротость. Одобряю, камрад!
Это нормальная реакция, все в рамках мышления биомассы.