Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
"Старший брат" отжигает. Ну, вновь и вновь.

С хамством "стратегических старших братьев" мы не то, чтобы смирились (ибо свыкнувшийся с чужим хамством отвыкает от чувства собственного достоинства), а просто обучились относиться к подобному, как к неизбежному злу. Как к выбоинам на дорогах, которые ритуально раздражают, но не портят настроения на весь день.

Пока будете Россию считать "старшим братом" (даже в кавычках), прислушиваться, что там о вас говорят-пишут  - так и будет.. Вот никого из моих знакомых, например, абсолютно не интересует, что там пишут про Россию украинские журналисты...

Garmata

  • Гость
Я не считаю. А многие именно так и относятся. В статье об этом говорится.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #435 : Апрель 01, 2013, 09:49:08 »
А у меня свежий пример  :sarcastic:

Отправили родители дочь учиться в Польшу, вот уже более полгода. Преподавание на польском, учебники на английском..или наоборот.. Но не суть :).
Девочка из Сум, всю жизнь говорила на таком нормальном русском и пр. Сейчас по скайпу говорит ТОЛЬКО на украинском и родителей заставляет, иначе "я вас не розумію". Вот такое влияние запада  :sarcastic:. Научили любить свой родной

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #436 : Апрель 01, 2013, 11:52:27 »
Это хорошо, когда дети попадают всё-таки, зачастую, вопреки стараниям родителей, в среду, которая формирует нормальное мировозрение. А ведь это далеко не всегда так. Я вот искренне не понимаю родителей, которые, живя в Украине, воспитывают детей в прямом противопоставлении украинской культуре, языку. Это ж какое-то гетто получается, зачем?!?!?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #437 : Апрель 01, 2013, 15:52:47 »
Это хорошо, когда дети попадают всё-таки, зачастую, вопреки стараниям родителей, в среду, которая формирует нормальное мировозрение. А ведь это далеко не всегда так. Я вот искренне не понимаю родителей, которые, живя в Украине, воспитывают детей в прямом противопоставлении украинской культуре, языку. Это ж какое-то гетто получается, зачем?!?!?
А где Вы таких видели???

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #438 : Апрель 01, 2013, 16:10:34 »
Здрасти. Если человек сам относится с презрением и ненавистью к украинскому языку и культуре, то как он своих детей будет воспитывать?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #439 : Апрель 01, 2013, 17:50:25 »
Здрасти. Если человек сам относится с презрением и ненавистью к украинскому языку и культуре, то как он своих детей будет воспитывать?
Ну... Я таких людей тоже не встречала. Чтобы прям с ненавистью.
Зато моя мама ненавидит собак. Всех. Считает несусветной глупостью кормить бесполезных шавок, а уж держать их в доме или разрешать спать в кровати - для нее непостижимо.
У меня с 12 лет не было ни одного дня, чтобы у меня не было как минимум одной собаки. А то и трех, четырех, семи))))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #440 : Апрель 02, 2013, 07:28:09 »
Видела, к сожалению, предостаточно.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #441 : Апрель 02, 2013, 19:46:11 »
Тэк скэзэть, в действии...



шедевральный комментарий все еще там.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=477539448975048&set=a.253396021389393.61588.251113094951019&type=1&comment_id=1469168&offset=150&total_comments=168

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #442 : Апрель 03, 2013, 09:42:29 »
Интересно, что защитники русского языка скажут про это? Может хоть так люди поймут, тчо защищать надо не русский, а украинский. И давно.

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #443 : Апрель 03, 2013, 12:12:04 »
Не поймут. Потому что это в подкорке  :sarcastic:.