Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #444 : Апрель 03, 2013, 13:05:49 »
Не поймут. Потому что это в подкорке 
А, ну да, помню, все те, чьи идеалы не совпадают с Вашими - зомбированы и не умеют самостоятельно мыслить. И, разумеется права защищать СВОЙ родной язык не имеют... :(


Дак от кого защищать-то?  :sarcastic:
Если вы мне назовете опасности, которые грозят русскому языку - съем свою шляпу из хлебного мякиша.
У нас министр образования - украинофоб. У нас премьер-министр знает единственный язык - русский. У нас большинство русскоговорящих и яро этот русский проталкивающих. Где вас притесняют, покажите пальцем? -)))) Где защищать надо?


Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #445 : Апрель 03, 2013, 13:07:33 »
Или вы имеете в виду случаи типа как с Познером, описанный в статье, которую я вывешивала?
Человеку в Украине в кафе подали меню на украинском языке, а он оскорбился и посчитал это приснением. Вы такие притеснения имеете в виду? -)))

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #446 : Апрель 03, 2013, 13:44:47 »
Украине нужно время. Мгновенно такие дела не делаются - перейти на украинский. Если даже не все украинцы свободно владеют родным языком. Титульный язык должен занять главные позиции. А русский язык при этом никуда не денется - как вы его знали, так и будете знать. И, конечно, будете учить своих детей русскому, так же, как и другим иностранным языкам (потому что иностранных языков много не бывает). И уж потом, когда страсти поулягутся, появятся и меню на двух языках, и никого это не будет тревожить и обижать... Как-то так.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #447 : Апрель 03, 2013, 14:00:03 »
Или вы имеете в виду случаи типа как с Познером, описанный в статье, которую я вывешивала?
Человеку в Украине в кафе подали меню на украинском языке, а он оскорбился и посчитал это приснением. Вы такие притеснения имеете в виду? -)))
Да нет.
Притеснения - это когда в драбадан бухие аборигены на Западной, в День независимости Украины 2007 года, швыряли булыжниками по коневозу, на котором среди прочих надписей было русское "Спортивные кони" с криками "Геть москалів!".
Хорошо, что коневоз был пустой и не сломался ни на одном из огромных лежачих полицейских расположенных через каждые 200 метров в том селе.
Или когда на вопрос на украинско-польской таможне по русски - как пройти в столовую, отвечают - Йди в сраку.
Даже в достаточно руссофобской Литве в худшем случае отвечают, что тебя не понимают.
До той достопамятной поездки я вообще была уверена, что национализм в Украине исключительно культурный и выражается в стремлении говорить по украински и придерживаться украинских традиций, а не в истреблении инакоговорящих.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #448 : Апрель 03, 2013, 14:12:41 »
в драбадан бухие аборигены на Западной, в День независимости Украины 2007 года, швыряли булыжниками по коневозу, на котором среди прочих надписей было русское "Спортивные кони" с криками "Геть москалів!".
Хорошо, что коневоз был пустой и не сломался ни на одном из огромных лежачих полицейских расположенных через каждые 200 метров в том селе.
Или когда на вопрос на украинско-польской таможне по русски - как пройти в столовую, отвечают - Йди в сраку.

Это позор для нации... Такие "националисты" - обычное ограниченное быдло, а быдло, как известно, национальности не имеет - оно везде есть... Мне кажется. национализм - это гордость за свою культуру и уважение культуры других народов.



Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #449 : Апрель 03, 2013, 14:13:15 »
Это не притеснения русскоязычного населения. Это поведение быдла. А по какому поводу выражется быдлячество - этих поводов море.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #450 : Апрель 03, 2013, 14:15:23 »
в драбадан бухие аборигены на Западной, в День независимости Украины 2007 года, швыряли булыжниками по коневозу, на котором среди прочих надписей было русское "Спортивные кони" с криками "Геть москалів!".
Хорошо, что коневоз был пустой и не сломался ни на одном из огромных лежачих полицейских расположенных через каждые 200 метров в том селе.
Или когда на вопрос на украинско-польской таможне по русски - как пройти в столовую, отвечают - Йди в сраку.

Это позор для нации... Такие "националисты" - обычное ограниченное быдло, а быдло, как известно, национальности не имеет - оно везде есть... Мне кажется. национализм - это гордость за свою культуру и уважение культуры других народов.

Именно. Такие же "притеснения" можно найти по какому-угодно признаку - не за ту футбольную команду болеешь, не в том районе живешь, "а чо закурить не дал?" и т.д. Национализм - в данном случае, просто позорное прикрытие и повод для гадкого поведения.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #451 : Апрель 03, 2013, 14:24:12 »
Не поймут. Потому что это в подкорке 
А, ну да, помню, все те, чьи идеалы не совпадают с Вашими - зомбированы и не умеют самостоятельно мыслить. И, разумеется права защищать СВОЙ родной язык не имеют... :(


Дак от кого защищать-то?  :sarcastic:
Если вы мне назовете опасности, которые грозят русскому языку - съем свою шляпу из хлебного мякиша.
У нас министр образования - украинофоб. У нас премьер-министр знает единственный язык - русский. У нас большинство русскоговорящих и яро этот русский проталкивающих. Где вас притесняют, покажите пальцем? -)))) Где защищать надо?
То Ви визначтесь будь ласка, кого в нас більшість російськомовних чи україномовних?
А то тут пяткою себе у груді колошматили доводячи, що україномовних більшість, отож російської як другої державної - зась))))

Власне тиск на російську мову створюється агресивно налаштованим націоналізмом, що волає про будь-кого що розмовляє російською мовою, що він поганий, що він українофоб, що він продукт "совка" і тому подібне - негативне і з ненависністю.
Яке бажання може виникнути змінити російську (розвинену, широко представлену у художній та науковій літературі, з великим багажем термінів та спеціалізованих висловів зі сталою історію) на штучну українську, весь розвиток останнім часом складається з замін гвинтокрила на гелікоптер і тому подібних змін зі штучним уходом до англомовних слів, аби ж не російські вислови?
Щось весь час згадують невдаху Азарова з його паперовою українською (як він мене нагадує мого одеського викладача зі свинарства, який зобов'язаний читати українською лекції увесь час казав "свИни")))), але ж ні як не зважають, на значний прогрес Януковича у українській? Усе одно він злодій і козел і українофоб.

Думаєте  дуже добре, якщо старого з великим досвідом лікаря зміщують з посади лише тому, що він не володіє державною мовою для усіляких відписок? Мабуть надсадити примусово, нерозважливо штучну українську важливіше ніж зберігати досвід російськомовних "старих" спеціалістів.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #452 : Апрель 03, 2013, 14:27:51 »
Искусственный украинский - это что, простите?
Искусственный язык - это эсперанто.
У меня сейчас даже не хватает великих и могучих русских слов для возмущения.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #453 : Апрель 03, 2013, 14:29:42 »
Мне кажется. национализм - это гордость за свою культуру и уважение культуры других народов.
Вот и мне кажется, что настоящий национализм - повышение ценности и популярности своих традиций и своего языка, а попытки доказать, что любой другой плохой  - это и тоже быдлячество, а не национализм. Втаптывание в грязь окружающих не сделает втаптывающего чище или умнее.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #454 : Апрель 03, 2013, 14:32:15 »
Мне кажется. национализм - это гордость за свою культуру и уважение культуры других народов.
Вот и мне кажется, что настоящий национализм - повышение ценности и популярности своих традиций и своего языка, а попытки доказать, что любой другой плохой  - это и тоже быдлячество, а не национализм. Втаптывание в грязь окружающих не сделает втаптывающего чище или умнее.

В данном случае это ВЫ сейчас доказываете, насколько украинский ничтожен и не достоин права единственного государственного.
Никто из нас не говорил, что русский искусственный, бедный, "плохой" и т.д.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #455 : Апрель 03, 2013, 14:48:35 »
Искусственный украинский - это что, простите?
Искусственный язык - это эсперанто.
У меня сейчас даже не хватает великих и могучих русских слов для возмущения.
Будь-яка мова має розвиватися природним шляхом. Якщо штучно виключити мову з якихось сфер спілкування, її розвиток припиняється. Носії язика втрачають можливість створювати/узнавати нові терміни, нові слова що відповідають сьогоденню, а лишаються у минулому. Українська багато років не була  мовою науки та офіціозу. Він з цього боку не розвивався, і навіть зараз її не розвивають. Українська мова населення, якою розмовляють і українська мова що нині вважається державною - теж саме що іврит та ідиш. Може трохи не так виражено поки що.