Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #456 : Апрель 03, 2013, 14:49:46 »
Да нет.
Притеснения - это когда в драбадан бухие аборигены на Западной, в День независимости Украины 2007 года, швыряли булыжниками по коневозу, на котором среди прочих надписей было русское "Спортивные кони" с криками "Геть москалів!".
Хорошо, что коневоз был пустой и не сломался ни на одном из огромных лежачих полицейских расположенных через каждые 200 метров в том селе.
Или когда на вопрос на украинско-польской таможне по русски - как пройти в столовую, отвечают - Йди в сраку.
Даже в достаточно руссофобской Литве в худшем случае отвечают, что тебя не понимают.
До той достопамятной поездки я вообще была уверена, что национализм в Украине исключительно культурный и выражается в стремлении говорить по украински и придерживаться украинских традиций, а не в истреблении инакоговорящих.

А вы не задумывались, почему такое поведение у тех людей? Тут приведено достаточно примеров, формирующих такое отношение.


Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #457 : Апрель 03, 2013, 14:51:00 »
Будь-яка мова має розвиватися природним шляхом. Якщо штучно виключити мову з якихось сфер спілкування, її розвиток припиняється. Носії язика втрачають можливість створювати/узнавати нові терміни, нові слова що відповідають сьогоденню, а лишаються у минулому. Українська багато років не була  мовою науки та офіціозу. Він з цього боку не розвивався, і навіть зараз її не розвивають. Українська мова населення, якою розмовляють і українська мова що нині вважається державною - теж саме що іврит та ідиш. Може трохи не так виражено поки що.

Вот-вот, а почему украинский был исключён из большинства сфер общения? Вы считаете, что люди сами от него отказались :sarcastic:?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #458 : Апрель 03, 2013, 14:55:29 »
Мне кажется. национализм - это гордость за свою культуру и уважение культуры других народов.
Вот и мне кажется, что настоящий национализм - повышение ценности и популярности своих традиций и своего языка, а попытки доказать, что любой другой плохой  - это и тоже быдлячество, а не национализм. Втаптывание в грязь окружающих не сделает втаптывающего чище или умнее.

В данном случае это ВЫ сейчас доказываете, насколько украинский ничтожен и не достоин права единственного государственного.
Никто из нас не говорил, что русский искусственный, бедный, "плохой" и т.д.
Та ні)))
Ви цього звичайно ж не казали))))
Ви лише три десятки сторінок торочите, що носії російської мови, яким зручніше користуватися саме цією мовою у рідній країні - совок, бидло, обмежені, не здатні щось сприйняти))))))
Це звичайно ж куди вагоміший аргумент))))

Українська - чудова і мелодійна мова, надзвичайно розвинена у тому що стосується спілкування та художніх замальовок навколишнього світу. Але ж на жаль, з об'єктивних причин, вона багато втратила у формуванні наукових термінів та сучасного язика. І саме цих причин українська програє у популярності російській.
Та який парадокс - щирі націоналісти замість того, щоб зробити все для подолання цієї вади, намагаються довести що усе гаразд, просто "совок" не бажає спілкуватися українською.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #459 : Апрель 03, 2013, 14:58:07 »
Будь-яка мова має розвиватися природним шляхом. Якщо штучно виключити мову з якихось сфер спілкування, її розвиток припиняється. Носії язика втрачають можливість створювати/узнавати нові терміни, нові слова що відповідають сьогоденню, а лишаються у минулому. Українська багато років не була  мовою науки та офіціозу. Він з цього боку не розвивався, і навіть зараз її не розвивають. Українська мова населення, якою розмовляють і українська мова що нині вважається державною - теж саме що іврит та ідиш. Може трохи не так виражено поки що.

Ну так а что ж вы передергиваете?
Искусственно изъятый из обращения язык и впоследствии возвращенный и искусственный язык - это две ОГРОМАДНЕЙШИЕ разницы.
По поводу того, что не развивают - это неправда. Да, есть проблема со специализированной литературой и словарями. Но про нее знают.
Зато есть прекрасные переводы литературы художественной и фильмов.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #460 : Апрель 03, 2013, 14:59:25 »
Та ні)))
Ви цього звичайно ж не казали))))
Ви лише три десятки сторінок торочите, що носії російської мови, яким зручніше користуватися саме цією мовою у рідній країні - совок, бидло, обмежені, не здатні щось сприйняти))))))


Ооооо, приехали -)))))))) Пруфы, пожалуйста. Ибо я такого не то что не говорила - а не могла иметь в виду в принципе, ибо сама русскоязычная.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #461 : Апрель 03, 2013, 15:06:24 »
А вы не задумывались, почему такое поведение у тех людей? Тут приведено достаточно примеров, формирующих такое отношение.
Я можу зрозуміти будь-яку поведінку - і тих, хто кидався у машину, і тих, хто на зразок однієї знайомої бабусі, сина якої вбили на Західній націоналісти ненавидить усіх хто замість что каже хто, хоч сама цім страждає.
Усіх є причини, щоб вести себе саме так і ніяк інакше.
Але ж доки ми будемо зубами чіплятися за минуле, винуватити його в усьому, насаджувати силоміць єдину мову і єдність - так і лишіться окремо Схід і окремо Захід, замість єдиної України і єдиного населення, що складатиметься з ГРОМАДЯН УКРАЇНИ, не важливо якої національності.
Вот-вот, а почему украинский был исключён из большинства сфер общения? Вы считаете, что люди сами от него отказались :sarcastic:?
Ні, не вважаю. Я про це вже багато разів писала.
Але ж ніхто в світі не має чарівної палички, щоб змінювала минуле. Отже треба міняти сьогодення та майбутнє.
І починати з себе. Маю таку думку.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #462 : Апрель 03, 2013, 15:12:20 »
Та ні)))
Ви цього звичайно ж не казали))))
Ви лише три десятки сторінок торочите, що носії російської мови, яким зручніше користуватися саме цією мовою у рідній країні - совок, бидло, обмежені, не здатні щось сприйняти))))))


Ооооо, приехали -)))))))) Пруфы, пожалуйста. Ибо я такого не то что не говорила - а не могла иметь в виду в принципе, ибо сама русскоязычная.
Будь-ласка ось посилання де Ви разом приклали усіх опонентів, хто захищав російську мову від Ваших нападів.

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #463 : Апрель 03, 2013, 15:15:07 »
Это передёргивание фактов  :sarcastic:. Во-первых, слова "быдло" не было (как и других слов, кроме "совка"). Во-вторых, использовать русский язык в общении и агрессивно настаивать на его защите и продвижении в Украине - две большие разницы  :max:.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #464 : Апрель 03, 2013, 15:17:41 »
Вы меня умиляете, ей-богу -)))
Причем тут совковое мировоззрение к русскоязычию? -)
Притеснение совка признаю - да, и на таких позициях стою сейчас.
Русскоязычных - нет, нет, нет.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #465 : Апрель 03, 2013, 16:13:08 »
Это передёргивание фактов  :sarcastic:. Во-первых, слова "быдло" не было (как и других слов, кроме "совка"). Во-вторых, использовать русский язык в общении и агрессивно настаивать на его защите и продвижении в Украине - две большие разницы  :max:.
Я можу і Вас процитувати))) Про те що "в них на підкірці написано)))) Про Asja вже мовчу, там у кожному слові таке... зневажність, що перечитувати гидко.
До речі  я би хотіла бачити цитаті, де хтось з учасників цієї дискусії агресивно наполягає на захисті та просуванні російської мови.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #466 : Апрель 03, 2013, 16:17:45 »
Вы меня умиляете, ей-богу -)))
Причем тут совковое мировоззрение к русскоязычию? -)
Це саме запитання я задавала мабуть з п'яток разів.
І я усе ж таки не розумію, чому підтримку надання якогось державного статусу російській мові трактують виключно як ознаку надзвичайного потягу до повернення в СРСР.
Але ж кожного разу чула, "Ви бажаєте російську в Україні? Та це совок!". 


Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #467 : Апрель 03, 2013, 16:31:24 »
 :no:.
Не вижу смысла в трате сил и времени на доказывание очевидных вещей. Много раз идём по кругу - надоело.
Надо как-нибудь составить матрицу аргументов и контраргументов - тогда хождение по кругу будет исключено.