Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #468 : Апрель 03, 2013, 16:36:46 »
Надо как-нибудь составить матрицу аргументов и контраргументов - тогда хождение по кругу будет исключено.
Чекатиму з нетерпінням))))
Може побачу хоч якійсь аргумент замість "ми вже про це проходили" (у цьому випадку я почуваю себе наче той лікар у психлікарні, що спробував розповісти нумерований анекдот), або емоцій на тему "та це ж совок!".


Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #469 : Апрель 03, 2013, 17:25:59 »
Так, докупы.

Власти РФ отказались регистрировать Украинский конгресс России вместо ликвидированного судом Объединения украинцев

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1537309-vlasti-rf-otkazalis-registrirovat-ukrainskij-kongress-rossii-vmesto-likvidirovannogo-sudom-obedin


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #470 : Апрель 03, 2013, 19:16:41 »
Народ, послушайте меня, москаля  :hehe: Или кацапа (есть, кстати, разница между кацапом и москалем?  :unsure: ) Я - коренная москвичка. Кореннее некуда просто - несколько поколений предков родились и всю жизнь прожили в Москве. Я тоже родилась в Москве и прожила там 30 лет. Последние 3 года волею судьбы живу в Украине. Я не говорю по украински. Как собака - понимаю все, но сказать стесняюсь, так как не уверена в своем уровне языка и не хочу травмировать чей-то слух  :hehe: Но это моя проблема. Я сюда приехала и должна знать язык той страны, где я живу. Если в Украине введут украинский и все резко на нем заговорят, позабыв русский, то я буду тогда травмировать слух украинского населения  :hehe: Равно как и когда я училась в Китае, я говорила по китайски и мне в голову не приходило говорить по русски (благо, с китайским у меня проще  :hehe: ). И когда пожилые китайцы, которые учили русский,заговаривали со мной на моем языке, я воспринимала это как любезность, а не как должное. Сумбурно, но, собственно, к чему я: Украина - самостоятельное государство и государственным языком должен быть только украинский. Госслужащие обязаны говорить на гос. языке. Дома или с друзьями - на любом: на русском, на китайском, на фарси, но официально на украинском. Я просто примеряю ситуацию на себя: ни для кого не секрет, что в моем родном городе - Москве - большинство населения - таджики и азербайджанцы. И если они будут требовать узаконить в Москве свои языки, я первая возбухну и проявлю ужасную нетерпимость. Просто экстремизм проявлю (ибо отсутствие терпимости в России теперь подпадает под экстремизм  :hehe: ) Поэтому я понимаю недовольство многих распространением русского языка. Понятно, что раньше была одна страна и все такое, но теперь это не одна страна. Хорошо это или плохо - не важно. Украина - отдельное государство со своим языком. И язык надо уважать и изучать. За одно-два поколения украинский полностью не утвердится, но если народ будет осознанно говорить со своими детьми на украинском, не из-за русофобии, а ради развития своего языка, то украинский будет потихоньку продвигаться. А русский... Русский язык богат, прекрасен. Русская литература достойна внимания. И русский язык стоит учить. Наравне с другими иностранными языками. Чтобы, например, прочесть в оригинале Пушкина :) Равно как и, изучив английский, прочесть в оригинале Шекспира :) Это и будет уважением своего языка и уважением других языков :)

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #471 : Апрель 03, 2013, 19:18:25 »
Чего еще можно ожидать?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=5ip7kSRwQFs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5ip7kSRwQFs</a>


На заседании Луганского областного совета депутат от Партии регионов Родион Мирошник назвал тех украинцев, которые получают образование на украинском языке - "недорасой"

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #472 : Апрель 03, 2013, 19:23:46 »
На заседании Луганского областного совета депутат от Партии регионов Родион Мирошник назвал тех украинцев, которые получают образование на украинском языке - "недорасой"

Ну и му*ак  :glare:

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #473 : Апрель 03, 2013, 19:32:02 »
Понятно, что раньше была одна страна и все такое, но теперь это не одна страна. Хорошо это или плохо - не важно. Украина - отдельное государство со своим языком. И язык надо уважать и изучать. За одно-два поколения украинский полностью не утвердится, но если народ будет осознанно говорить со своими детьми на украинском, не из-за русофобии, а ради развития своего языка, то украинский будет потихоньку продвигаться. А русский... Русский язык богат, прекрасен. Русская литература достойна внимания. И русский язык стоит учить. Наравне с другими иностранными языками. Чтобы, например, прочесть в оригинале Пушкина :) Равно как и, изучив английский, прочесть в оригинале Шекспира :) Это и будет уважением своего языка и уважением других языков :)

Спасибо большое. Может, хоть вас поймут, бо мне все то же самое не удается объяснить уже которую страницу.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #474 : Апрель 03, 2013, 20:02:10 »
Поэтому я понимаю недовольство многих распространением русского языка.
Поймите и другую сторону.
Значительная часть коренного, не откуда не приехавшего и всю жизнь прожившего в Украине населения говорит на русском языке, как и не одно поколение их предков.
Это не приехавшие за последние пару десятков лет таджики и азербайджанцы,  как в Москве.
Это КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ.
Такая же неотъемлемая ее часть, как  и Украина западная, украинскоговорящая.
Почему это население должно быть лишено права на признание своего родного языка, если не государственным, то как минимум региональным?

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #475 : Апрель 03, 2013, 20:13:33 »
Потому что государство называется УКРАИНА, ну йоптить жеж...
Вам уже дали региональный, чего вы еще хотите? Второй государственный? Первый государственный? Единственный государственный? Откажемся от языка, присоединим Крым и Донбасс к России, Западная Украина сама отколется. Тогда и порадуемся.

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #476 : Апрель 03, 2013, 20:37:18 »
Почему это население должно быть лишено права на признание своего родного языка, если не государственным, то как минимум региональным?
Я просто удивляюсь как люди легко попадают под влияние пропаганды и сами не хотят думать!!!  Кто лишает вас права на признание своего родного языка?  Почитайте Закон и хватит слушать политиков особенно перед выборами! Закон не читали, но его АСУЖДАМ! НЕ АДОБРЯМ! Если Вы чиновник, преподаватель,юрист и т.д. Вы объязаны знать государственный язык потому , что по роду своей работы Вы общаетесь с гражданами своей страны разных национальностей!!! Вот для этого и нужен ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК, который знают все.Но, выйдя в курилку говорите хоть на латинском- это Ваше право! Я не говорю уже о семейных разговорах.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #477 : Апрель 03, 2013, 20:41:50 »
Потому что государство называется УКРАИНА, ну йоптить жеж...
Вам уже дали региональный, чего вы еще хотите? Второй государственный? Первый государственный? Единственный государственный? Откажемся от языка, присоединим Крым и Донбасс к России, Западная Украина сама отколется. Тогда и порадуемся.
Що найменш я не бажаю, щоб цю подію "подавали" під соусом якоїсь надзвичайної послуги або як наслідок чогось злочинного. Свою більшість чинна влада здобула в великій мірі своїми мовними обіцянками і виконання їх її прямий обов'язок.
Навіть не пропоную радіти з того, що наша влада виконує свої перед виборні обіцянки, хоча б частково.

Ще бажано пам'ятати про досвід знов таки Бельгії, яка взагалі не має мови, що відповідала би назві країни. Так що дуже прохаю Вас припиніть, звертаючись до мене, намагатися приписати мені бажання знищити українську державність. Я бажаю бути громадянкою демократичної держави України, а не націоналістичного козацького стану.

До речі, в мене є колекція передвиборних листівок з перших виборів Кучми. Він також обіцяв надати російській статус, на чому і здобув свою більшість. А  скільки просто депутатів цім здобули своє тепле містечко вже і порахувати важко. Чому не має виконуватися зобов'язання перед народом, що давно наболіло і не є тимчасовою примхою?
Тому що на заході справжні українці, а на сході і півні - підробка, отож мають шикуватися і виконувати?

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #478 : Апрель 03, 2013, 20:50:08 »
Слушайте, а у меня что, галлюцинации были, или закон о региональных языках таки приняли, а? Этого мало?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #479 : Апрель 03, 2013, 20:51:04 »
Почему это население должно быть лишено права на признание своего родного языка, если не государственным, то как минимум региональным?
Я просто удивляюсь как люди легко попадают под влияние пропаганды и сами не хотят думать!!!  Кто лишает вас права на признание своего родного языка?  Почитайте Закон и хватит слушать политиков особенно перед выборами! Закон не читали, но его АСУЖДАМ! НЕ АДОБРЯМ! Если Вы чиновник, преподаватель,юрист и т.д. Вы объязаны знать государственный язык потому , что по роду своей работы Вы общаетесь с гражданами своей страны разных национальностей!!! Вот для этого и нужен ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК, который знают все.Но, выйдя в курилку говорите хоть на латинском- это Ваше право! Я не говорю уже о семейных разговорах.
Знаєте,я час від часу маю писати для держави звіти на мові, в якій не існує відповідних термінів. Ось їх і пишуть, як кому заманеться, і хто зна, хто і як його прочитає.
Ще ситуація. Є спеціаліст з ветеринарної медицини що має надзвичайно високий професійний рівень, але ж не знає української мови, та спеціаліст що не такий вправний у професії, але ж володіє українською.
Кому надати посаду у державній ветеринарній службі? Тому що не зможе встановити причину, з якої загибла цінна тварина, або того, хто на це здатен, але ж не володіє мовою, якою він має писати звіт про дослідження?
Теж саме можна сказати про будь-яку іншу державну посаду.
До речі, в наших умовах мова, яку знають усі - РОСІЙСЬКА.