Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #588 : Апрель 10, 2013, 17:35:46 »
Вы написали, что судостроительство с промышленностью вкупе нам не надо. Я вам ответила, что надо, но здесь узкая тема о национализме, в данном случе выродившаяся в тему о языке.
Ось так воно треба
создали  никому ненужную, полуотсталую промышленность, нагнали туда инородных тел в частности и для того, чтобы уничтожить  патриотический дух.

Зараз знов почнуть мені розповідати, що я Asja і Max T не так зрозуміла, і вони просто мріють відродити промисловість і суднобудування?)))))


Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #589 : Апрель 10, 2013, 18:58:26 »
Вы написали, что судостроительство с промышленностью вкупе нам не надо. Я вам ответила, что надо, но здесь узкая тема о национализме, в данном случе выродившаяся в тему о языке.
Ось так воно треба
создали  никому ненужную, полуотсталую промышленность, нагнали туда инородных тел в частности и для того, чтобы уничтожить  патриотический дух.

Зараз знов почнуть мені розповідати, що я Asja і Max T не так зрозуміла, і вони просто мріють відродити промисловість і суднобудування?)))))

Во-первых, это очень неправильная и, скажем прямо, нечестная тактика - создавать сиамских близнецов из двух пользователей. Я не могу отвечать за то, что говорит Макс или Ася, и не могу вести дискуссию ЗА них, потому что только они в точности знают, о чем говорят.
Во-вторых, фраза Аси выдрана из контекста. И опять же - так как не я это говорила, я тем более не вспомню о чем была речь.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #590 : Апрель 10, 2013, 18:59:48 »
Отвечаю за себя - промышленность и судостроительство лично мне, как гражданину, нужны!
Я за то, чтобы они цивилизовано развивались - как и украинский язык.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #591 : Апрель 10, 2013, 19:43:10 »
Вы написали, что судостроительство с промышленностью вкупе нам не надо. Я вам ответила, что надо, но здесь узкая тема о национализме, в данном случе выродившаяся в тему о языке.
Ось так воно треба
создали  никому ненужную, полуотсталую промышленность, нагнали туда инородных тел в частности и для того, чтобы уничтожить  патриотический дух.

Зараз знов почнуть мені розповідати, що я Asja і Max T не так зрозуміла, і вони просто мріють відродити промисловість і суднобудування?)))))
Во-первых, это очень неправильная и, скажем прямо, нечестная тактика - создавать сиамских близнецов из двух пользователей. Я не могу отвечать за то, что говорит Макс или Ася, и не могу вести дискуссию ЗА них, потому что только они в точности знают, о чем говорят.
Коли опоненти використовують у якості найчастіших аргументів  особисті оцінки, то дуже дивно читати про нечесну тактику.
Тобто об'єднати двох користувачів, що викладали однакові думки та отримували за них підтримку(у тому числі і Вашу) нечесно, а відповідати у формі - "та це совок", або "троль" - це найкращій та  дуже ввічливий метод ведення розмови?


Во-вторых, фраза Аси выдрана из контекста. И опять же - так как не я это говорила, я тем более не вспомню о чем была речь.
У можливостях цього форуму передбачено перехід на місто звідки узята цитата, якщо натиснути на заголовок.
Можете згадати про що мова та впевнитися, що саме там Asja висловила думку, що промисловість непотрібна, туризму більш ніж достатньо.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #592 : Апрель 10, 2013, 19:52:26 »
Коли опоненти використовують у якості найчастіших аргументів  особисті оцінки, то дуже дивно читати про нечесну тактику.
Тобто об'єднати двох користувачів, що викладали однакові думки та отримували за них підтримку(у тому числі і Вашу) нечесно, а відповідати у формі - "та це совок", або "троль" - це найкращій та  дуже ввічливий метод ведення розмови?


Ой ну ладно вам -) Здесь всё, абсолютно всё - личные оценки происходящего. Кажется, официальных представителей от правительства я на форуме еще не встречала -)
Я могу лайкнуть чье-либо мнение, могу с ним согласиться, но отвечать за другого человека я не могу.
Поэтому еще раз прошу - воздержитесь от столь сложных конструкций: ответ мне ранним ответом на ту же тему другого пользователя.

У можливостях цього форуму передбачено перехід на місто звідки узята цитата, якщо натиснути на заголовок.

О! Круть! Я не знала!

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #593 : Апрель 10, 2013, 19:54:24 »
А, так извините! Цитата звучала следующим образом:

"...Советы искусственно создали там никому ненужную, полуотсталую промышленность, нагнали туда инородных тел в частности и для того, чтобы уничтожить во Львове его патриотический дух."


Слушайте, а вы мухлюете под столом, оказывается... Я аж не ожидала. Я ж наивная и доверчивая.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #594 : Апрель 10, 2013, 20:01:55 »
А, так извините! Цитата звучала следующим образом:

"...Советы искусственно создали там никому ненужную, полуотсталую промышленность, нагнали туда инородных тел в частности и для того, чтобы уничтожить во Львове его патриотический дух."


Слушайте, а вы мухлюете под столом, оказывается... Я аж не ожидала. Я ж наивная и доверчивая.
Вау))))
Які сильні слова))))
На час написання того повідомлення я користувалась надзвичайно незручним телефоном і мала вибір - або зберегти посилання на цитату, де кожен може переглянути його цілком, або урізати фразу, залишивши посилання))))
Якщо я так бажала щось на махлювати, досить витерти теги посилання і не повідомляти де шукати джерело)))
Ось Вам цитата цілком
Цитировать
Львов исконно был туристическим и культурным городомю Советы искусственно создали там никому ненужную, полуотсталую промышленность, нагнали туда инородных тел в частности и для того, чтобы уничтожить во Львове его патриотический дух.
Можете побачити, що такі патріоти воліють жити з подавання тобто туризму, а не розвивати промисловість, бо її створили вороги патріотичного духу.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #595 : Апрель 10, 2013, 20:12:55 »
Я все больше вами восхищаюсь, чесна -)))

Вы взяли абсолютно понятную фразу и вывернули наизнанку. И я себя чувствую Алисой.

В-первых, туризм - это подаяние? -)))))))))) ща, извините, проржусь... Один из самых мощных мировых денежных потоков -))

Промышленность - это очень хорошо, когда она не в вашем городе. Думаю, можно поинтересоваться у жителей Кривого Рога и Запорожья, к примеру, хотели бы они, что в их городе процветал туризм вместо заводов?

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #596 : Апрель 10, 2013, 20:15:19 »
А по поводу конкретной Асиной фразы - ОТКУДА вы взяли, что во Львове не хотят возрождать промышленность ТОЛЬКО ПОТОМУ, что зачали ее Советы? Вы читаете не то что между строк, а я даже не знаю...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #597 : Апрель 10, 2013, 20:42:22 »
В-первых, туризм - это подаяние? -)))))))))) ща, извините, проржусь... Один из самых мощных мировых денежных потоков -))Промышленность - это очень хорошо, когда она не в вашем городе. Думаю, можно поинтересоваться у жителей Кривого Рога и Запорожья, к примеру, хотели бы они, что в их городе процветал туризм вместо заводов?
Мабуть якщо Ви спитаєте, чи бажає будь-хто мати гроші взагалі нічого не роблячи, то відповідь також буде однозначною))))
Тим не менш, туризм - нічого не створює і існує виключно в рамках моди. Промисловість і сільське господарство - це те, що робить країну незалежною. ІМХО. Краще бути промисловою Японією, ніж туристичним Єгиптом.
А по поводу конкретной Асиной фразы - ОТКУДА вы взяли, что во Львове не хотят возрождать промышленность ТОЛЬКО ПОТОМУ, что зачали ее Советы? Вы читаете не то что между строк, а я даже не знаю...
Я читаю літери, а не те що між строк і кажу не про Львів, а саме про Asja. Вглядіти в словах "створена аби придушити дух міста"  інші причини я не здатна.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #598 : Апрель 10, 2013, 20:51:27 »
А мне кажется, что смысл фразы в "нагнали инородных тел" - это если относительно упадка патриотичного духа ;) Вот видите, надо спрашивать у "производителя" слов -) а то мы гадать можем долго.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #599 : Апрель 10, 2013, 20:57:32 »
Ну и про туризм.

http://www.kontinent.org/article_rus_468d5d17d8bb3.html

По оценкам Всемирного Банка (World Bank) туризм ныне является крупнейшей и наиболее быстро развивающейся индустрией мира.

Если в 2000 году в мире насчитывалось около 700 млн. туристов, в 2006 году — 842 млн., то к 2020 году их число увеличится до 1.6 млрд.

В 2000 году произошло знаковое событие. Тогда на долю туризма и индустрии путешествий пришлось 11% мирового экспорта товаров и услуг. Таким образом, туризм опередил объемы международной торговли продовольствием, текстилем и химикатами.