Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #648 : Апрель 12, 2013, 19:38:28 »
Ира,у меня прозрение в отношении домашнего зверья наступило еще лет пять-шесть назад)))


Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #649 : Апрель 12, 2013, 22:48:55 »
Цитировать
Раз уже пошел разговор о сельском труде и земле, вставлю свои пять копеек.Так сказать из личного опыта и наблюдений.
Несколько лет назад, примерно года два-три, наши односельчане дрались за каждый свободный клочок земли,за каждый огород лишний, все скупали, засаживали и продавали выращенную продукцию.В основном картофель, капусту, морковь.
В этом году люди, у которых есть лишние огороды , бесплатно отдают свои земли, что бы кто то их засаживал.
И желающих нет.
То, что раньше стоило хоть какие то деньги, сейчас не стоит ничего.Все рынки буквально завалены дешевыми овощами круглый год, продукция селян никому не нужна, и люди больше не хотят что то выращивать , а потом выбрасывать, потому как сбыта не стало.
А дальше будет еще хуже.
Ну и я , как житель села,не удержалась от комментов..Пробовала многое-держала свиней-если нет возможности достать "халявного " корма,шкурка вычинки не стоит- стоимость пары поросят 1500 грн+ тонны дерти,премиксов,и т.д.иногда еще и в минусах,а если падеж( от чего никто не застрахован),то кошмар.козы и овцы- даром никто их не хочет.Для себя выгодна птица и кролики.кроли тоже иногда с бООльшими потерями.Картофель в этом году, я например, сажать не буду-затраты на выращенную картошку(тракторные услуги,яды от жуков,пестициды и адский труд и затраты большого количества времени) на много больше,чем я с сыном съедаю за год.Картошка у односельчан гниет , потому как никто ее не покупает. При этом есть еще работа,потому как за то что вырастил и продал не проживешь.Просить помощников-лучше сделать самой.40 соток засеиваю под сено,еще попробую арахис.
 И  мечтаю построить гостиницу для животных,благо недалеко от города.Может что и получится ;)
Даже если выращивать тыкву для семечек,которые ценятся- чтобы хорошо на их заработать нужно посадить несколько га земли,а вручную урожай не обработаешь,не выймешь все семечки,нужна техника - стоит она 6 тыс у.е.Не каждый может себе позволить заниматься тыквенными семечками :cry: :cry: и так во всем.
Так что в селе перспективы есть как правило у владельцев тысяч га земли,хорошей техники,специалистов и прочего,прочего.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #650 : Апрель 13, 2013, 18:59:06 »
.Пробовала многое-держала свиней-если нет возможности достать "халявного " корма,шкурка вычинки не стоит
я безуспешно пытаюсь это вдолбить в умы всех родичей. Когда-то "навскидку" подсчитал, округляя цифры в пользу выгодности и не принимая в расчёт физического труда, так и сказал:
- шкурка вычинки не стоит.
- так покупать  дорого.
- ну продавайте, если покупать дорого.
- продавать дёшево, а покупать - дорого.
- а выращивать - себе дороже.
- всегда выращивали и выращивать будем.
Ну потому что "так принято", и никакие аргументы не принимаются. Воно ж свое, домашне и таке ридне :max:
---
Кстати, Garmata, аграрное производство как бы включает в себя животноводство, и оно чаще не молочное чем молочное :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #651 : Апрель 13, 2013, 20:12:19 »
Далеко однак убігла тема, поки я зібралась на розгорнуту відповідь))))
То Asja
дивним чином, в нашій чудовій країні жодне виробництво не є прибутковим. Щоб воно стало таким, треба довгий час, а хто ж цім буде займатися, коли значно більше і швидше можна заробити на лохах, що вірять у страхування та на демонстрації руїн будівель. Які до речі з погляду доходу краще не реставрувати, а окрім платні за вхід ще притулити баночку "На реставрацію".
Приладобудування в усьому світі є доходним, привабливим та досить екологічно чистим, особливо якщо порівняти з металургією чи хімічними виробництвами. Ви вважаєте, що Японія значно багатіша ресурсами, ніж Львів?))))
 Але ж з торгівлі доходи можна отримати куди швидше, а прибуток від демонстрування Мазоха за умовчанням куди більш будь-якого виробництва.
Тільки якщо завтра виробництва не стане з якого дива з'являться гроші у туристів, щоб чимось милуватися, чи товари, щоб їх продавати? Хай інші ручки бруднять, а ми будемо екологічно чисті і туристичні! Я не знаю в Україні жодного міста, яке не було б перлиною, не мала місць з дивовижними історіями, надзвичайними пейзажами, до яких хочеться приїжджати знову і знову. Питання тільки в тому, як вони, ці міста розпіарені. Може усім разом покинути виробництво й кохати історію і туристів?)))))

А что Вы хотите, чтобы было востребовано в Украине? Програмисты тут оказались сильные благодаря достаточно сильной математической базе в первую очередь. И да, пишут програмное обеспечение для всего мира.
Я не про те)))) Програмувальники в Україні дивним чином працюють майже виключно в  компаніях інших країн. Менеджери, аналітики, сістемщики - усі українці, офіс теж в Україні, проте часи праці канадські-американські, компанія офіційно теж не в нас зареєстрована, відповідно податки і ім'я - теж все туди)
Ви цім пишаєтесь? Що користувачі вироблених українцями програмних продуктів вважають їх твором американців, а слов'янські прізвища в довіднику ознакою давнішніх емігрантів, якщо взагалі вони туди заглядають?

ВСЕ мои знакомые, вложившие в агросектор (кто как, кто своё дело сделал, кто просто инвестировал), но все они отлично себя чуствуют. А таких, кстати, немало.

В аграрному секторі чудово себе почувають лише перекупки, ті що "тримають" елеватори та виробники добрів.
Ті, що без посередньо вирощують - у глибокій дупі, а далі буде ще гірше. Ви колись чули про сівозміну? Про необхідність кожні три роки лишати землю під пар? Про те що соняшник винищує землю і його можна саджати на одному і тому ж місці не раніш ніж раз в десять років? А, це поганий совок видумав! Щоб "сілюкам" репутацію спаплюжити!
А знаєте чому вирощений в Україні рапс купують майже в два рази дорожче, ніж вирощений в Європі? І чому взагалі Європа рапс майже не саджає?
В нас  чудова земля, не дарма її вагонами возили до Німеччини, але ж при такій варварському використанні, коли швидше, більше, дешевше, ні днини простою, тільки найдорожче, бо решта не окупить навіть солярку на збір, землю винищать вкрай. Бо виробник має прибутку від свого товару в двадцять разів менш ніж ті, хто зберігають та перепродають.
Врожай - не заробиш, бо все дешеве. Не врожай  - не заробиш, бо нічого не виросло.

Жодна аграрна країна не може існувати без промисловості. Якщо це аграрна країна, а не бананова республіка. А ми купуємо сільськогосподарську техніку в Беларусі, при тому що в нас є Фрегат та Червона Зірка, шерстяні та бавовняні вироби ввозимо з-за кордону, а у господарствах палять шерсть, бо її нема куди дівати, сідла і ті купуємо за кордоном, а шкури на більшості заготпунктів викидають, бо переробні підприємства по пальцях можна перерахувати.
Наші молочні заводи закупляють 10 тонн молока і 100 тонн кокосової стружки, а потім ображаються, що їх товари бракують на кордоні!)
Польська свинина майже вдвічі дешевша за вітчизняну, виробництво молока - втричі більш  затратне, ніж у Бельгії  та Голландії де ні землі, ні дешевих пасовищ, ні дешевої робочої сили.
Ось така у нас аграрна країна.
Це все совок селян спаплюжив та не дає їм гроші заробляти на землі, яка ще до того ж незрозуміло чия, егеж?
Тьфу.
не молочное чем молочное
Насправді будь-яке тваринництво обов'язково включає до себе виробництво м'яса у тому разі. Бо жодна тварина не дає молоко все життя, а тільки після того як народить)))) В тому разі самців, яких треба набагато менш ніж самиць.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #652 : Апрель 13, 2013, 21:12:42 »
дивним чином, в нашій чудовій країні жодне виробництво не є прибутковим
а прыбутковые становятся щирыми киприотами :yes: Например http://inpress.ua/ru/economics/3787-konditerskaya-kompaniya-avk-ushla-v-ofshor Это с полного согласия и одобрения антимонопольного комитета. Нихрена здесь развиваться не будет, пока дорогие наши политики не займутся тем "забытым, ещё советским" законишкой, позволяющим выводить целые заводы в оффшоры. Зато можно жарко спорить о мове и языке, Ленине и Бандере, валять памятники и созидать новые и даже заборонять аборты :sarcastic:
Ну правда: как-то пофиг на этот закон было помаранчевым, он совсем не выгоден било-блактным, и ни одна партия не пытается поднимать вопрос о пересмотре законодательства с целью прекратить утечку предприятий закордон и миллионов из бюджета. И не мова, и не голодомор, а именно это - вопрос №1 :pardon:
-----
що в нас є Фрегат та Червона Зірка
"Херсонмаш" ещё. Героически как-то держится на плаву, при этом умудряется разрабатывать всё новые и новые, и вполне современные комбайны. Правда "благодаря" вываженой политике нашего весьма аграрного государства, не предоставляющего абсолютно никакой поддержки и вставляющего палки в колёса, за прошедший год продали комбайнов аж 5 штук.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #653 : Апрель 14, 2013, 11:50:34 »
Глупости, пардон, в очередной раз. Развиваю Ваш кругозор в последний раз, ибо дискуссией это назвать сложно,  а на ликбез я столько времени тратить не могу.
Итак. Дабы приборостроение было прибыльным, она должно быть РАЗВИТЫМ. Вы крайне невнимательно читали мой пост про приборостроение во Львове. Как и во всём СССР, оно было совершенно закрытым. И не ориентированным на созидание. Пока весь мир собирался на симпозиумы, обменивался информаций и опытом, советские разработчики могли увидеть максимум опыт ГДР и то, в замочную скважину. Когда открылись границы они банально офигели, они поняли, что отстают в десятилетия. Потому и накрылось это всё счатье большим и медным тазом. Вы ж тут про СССР ностальгировали? Ну вот скажите большое - прибольшое спасибо ;)
По поводу того, что ИТ-конторы все американско-канадсике - бред.Конторы в равной степени и наши. Квазар Микро - Вам ничего не говорит? ;) У моего бывшего отноклассника, к примеру, большая достаточно ИТ-компания во Львове. Да, разрабатывают софт они для всего мира, но всё - местное. Да и с точки зрения налогооблажения никакой роли не играет ОТКУДА инвестиции. Налоги платятся в той стране, где бизнес находится. + Создание рабочих мест, с хорошими ЗП, к слову. Конечно я считаю, что это супер. А Вам что надо? :sarcastic: Бизнес, налоги, рабочие места - мало? :8):

Те мои знакомые, которые инвестировали и инвестируют в агросектор занимаются отнюдь не перепродажей. Выйдите из ракушки, откройте кругозор свой. Есть масса вариантов. Да, нужны инвестиции, тут вопросов нет. Но есть люди, способные на инвестиции и имеющие достаточно денег.
Пример. Один из тех, про кого я говорю, инвестировал в органические продукты + животноводство (тоже всё экологически чистое), создав  на базе этой истории сеть ресторанов. Отлично себя чуствует. И я таких примеров могу привести множество.
Где я говорила, что Украине не нужно производтсво? Во Львове ему делать нечего - однозначно. И речь шла именно про Львов.
А проблема неприбыльности всего остального производтсва украинского лежит в его отсталости и нетехнологичности. И даже мизерные зп не могут сбалансировать низкую эффективность. И сейчас как раз у власти хозяева всей крупной украинской промышленности.Вы наблюдаете модернизацию, работу над внедрением энергосберигающих технологий? Я - нет. Зато Вам парят несуществующую проблему русского языка, решают её нереализуемыми методами, а Вы ведётесь ;) Ну что ж, удачи! h:hi:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #654 : Апрель 14, 2013, 12:19:22 »
А мне кажется проблема отсутствия конкурентных товаров и прибыльных производств в том, что все начинания пытаются построить именно на трижды клятой базе СССР. И мало кто  хочет строить все с нуля. А только так можно решить этот вопрос. Я вот националист в вопросе автомобилей, вот только немецкий националист)))) там тратятся миллионы, сотни миллионов евро на развитие, а у нас???
то же и в любом другом секторе экономики, а в аграрном, так тут вообще полный мрак((((  Как только у налоговой службы появляется инфа, что у кого то есть деньги и он хочет их вложить в экономику Украины, тут же сразу приходят и требуют свой кусок, причем с еще не заработанных денег. и пока Мы будем жить двойными стандартами СССР или Евросоюз( по удобству) то и будет выгоднее строить что то в Камбоджи , а мы будем решать главную проблему столетия кому и на каком языке говорить и писать...
Наверное все знают, что строительство производства было направленно на кооперацию между республиками, и не всегда оправданные расходы на строительство именно в том или ином месте. Тогда деньги не считали, тогда была политика.. И  ЕСЛИ Украина хочет быть страной с будущим, то должна все начать со своего , нового листа. А не сетовать, что наследие СССР все портит и мешает начать жить по новому)))

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #655 : Апрель 14, 2013, 12:51:30 »
Вы ж тут про СССР ностальгировали? Ну вот скажите большое - прибольшое спасибо
Ви що геть не вмієте читати? Чи читаєте тільки те, що Вас влаштовує?
Де це я ностальгувала за СРСР????
о поводу того, что ИТ-конторы все американско-канадсике - бред.Конторы в равной степени и наши. Квазар Микро - Вам ничего не говорит?  У моего бывшего отноклассника, к примеру, большая достаточно ИТ-компания во Львове. Да, разрабатывают софт они для всего мира, но всё - местное. Да и с точки зрения налогооблажения никакой роли не играет ОТКУДА инвестиции. Налоги платятся в той стране, где бизнес находится. + Создание рабочих мест, с хорошими ЗП, к слову. Конечно я считаю, что это супер. А Вам что надо?  Бизнес, налоги, рабочие места - мало?
Викладачам НУК я вірю в питанні чиї і де контори більш ніж Вам, вибачайте.
І так, мені це мало) Бо, тема про націоналізм, так? Ну й де, Ваша національна свідомість? Бажання пишатися власною країною, а не тім, що присвоюють інші країни? Фіг з ним, що не українське, головне, що без Росії обійшлося)))))
Пример. Один из тех, про кого я говорю, инвестировал в органические продукты + животноводство (тоже всё экологически чистое), создав  на базе этой истории сеть ресторанов.
Ви мене насправді шокуєте))))) Невже мережа ресторанів  - це є аграрний сектор?))))))
ню-ню...

Где я говорила, что Украине не нужно производтсво? Во Львове ему делать нечего - однозначно. И речь шла именно про Львов.
А решта міст так і мріє про промисловість замість туризму))))) Хай інші брудняться))))

Вы наблюдаете модернизацию, работу над внедрением энергосберигающих технологий? Я - нет.
Останнє що я спостерігала в цій сфері, ще побудову вітряків. Але це було, коли Янукович був прем'єром.
Зараз найшокуючий засіб модернізації - це приватизація Южноукраїнської АС.

Я - нет. Зато Вам парят несуществующую проблему русского языка, решают её нереализуемыми методами, а Вы ведётесь  Ну что ж, удачи!
Ведетесь - це про проект біло-блакитних під назвою партія "Свобода", на яку з таким захопленням ведуться націоналісти. І проблему російської парять їм, а не мені))))
Я оцінюю ситуацію тверезо і розрізняю реальні справи від піар-ходів, не зважаючи на кольори.
А в мережі можна тріпатися про що завгодно. Усе одно це не матиме ніяких реальних наслідків.

А мне кажется проблема отсутствия конкурентных товаров и прибыльных производств в том, что все начинания пытаются построить именно на трижды клятой базе СССР. И мало кто  хочет строить все с нуля.
Давайте я Вам знов згадаю про Біларусь-трактор. Вони не будували з нуля. Вони модернізували, те що є.
Спроби зруйнувати і будувати з нуля, якось на моєї пам'яті не надто вдало закінчувалися. У самих різних розмірах.

А не сетовать, что наследие СССР все портит и мешает начать жить по новому)))
+1000))

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #656 : Апрель 14, 2013, 14:09:48 »
Давайте я Вам знов згадаю про Біларусь-трактор. Вони не будували з нуля.
и что? разве это конкурентный товар? техника 80-х годов. ничего не поменялось. Цена вроде конкурентная 25000$  но почему же все больше КАТ , Джони и Кейсов ездят по полям?  одby купленный новый МТЗ приходится 3 импортных трактора с пробегом по много моточасов, на которые МТЗ физически не способен. Мне, как жителю села все тут видно. А цена даже сильно б/у этих тракторов за 50000$, и поговорить с трактористами, сразу понимаешь что МТЗ как был так и остался.
Я не говорю, что они ничего не делают, но все равно это все модернизация, но ничего нового, своего не придумали.
И Кстати, "Батько" никогда не критиковал СССР, и вопрос на каком языке говорить в Белоруссии никогда не стоял.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #657 : Апрель 14, 2013, 14:19:39 »
А еще из Белоруссии куча юношей и юниоров по международным стартам(выездка)рассекают,а от нас -полтора землекопа....

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #658 : Апрель 14, 2013, 14:36:19 »
А еще из Белоруссии куча юношей и юниоров по международным стартам(выездка)рассекают,а от нас -полтора землекопа....

Если я не ошибаюсь, в Белоруссии конный спорт, да и любой спорт - бесплатно. То есть дети занимаются в секциях бесплатно.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #659 : Апрель 14, 2013, 14:48:44 »
А еще из Белоруссии куча юношей и юниоров по международным стартам(выездка)рассекают,а от нас -полтора землекопа....
у этой кучи еще и Лошади как надо...
а все потому, что нужно беречь то, что есть и приумножать, а не рушить и критиковать.