Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #660 : Апрель 14, 2013, 15:11:02 »
А еще из Белоруссии куча юношей и юниоров по международным стартам(выездка)рассекают,а от нас -полтора землекопа....

Если я не ошибаюсь, в Белоруссии конный спорт, да и любой спорт - бесплатно. То есть дети занимаются в секциях бесплатно.

Чего не знаю-того не знаю,но то,что у более чем 20 юношей -белорусов стартуют по международным стартам и у каждого не одна лошадь-точно...


Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #661 : Апрель 14, 2013, 15:31:16 »
Вот только то, что нашел с первой страницы
Бесплатные конно-спортивные школы (Минск и окрестности)

Конно-спортивный клуб «Кавалергард»
Минск, ул. Гая 91
Приглашает юношей и девушек с 13 лет, а также взрослых людей, желающих научиться ездить верхом.
Обязательное условие: посещение клуба не реже трех раз в неделю, активное участие в жизни конюшни, уход за лошадьми.
Занятия бесплатные, проводятся во второй половине дня.
Контактный тел. (029) 277-54-07, Аристович Глеб Валерьевич

Конно-спортивная школа при Республиканском центре конного спорта и коневодства им. Доватора
Минский р-н, пос. Ратомка
Приглашает юношей и девушек с 9 до 12 лет в спортивные ученые группы.
Занятия бесплатные, проводятся в первой и во второй половине дня, 2-3 раза в неделю.
Контактный тел. (017) 502-20-59, приемная

Областная конно-спортивная школа
Минский р-н, д. Урожайная (5 км от МКАД в сторону Слуцка)
Контактные телефоны: +375 (17) 506-31-15, +375 (25) 994-56-87 (Екатерина), МТС +375 (29) 502-83-14 (методист Екатерина)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #662 : Апрель 14, 2013, 15:39:28 »
Вот только то, что нашел с первой страницы
Бесплатные конно-спортивные школы (Минск и окрестности)

Конно-спортивный клуб «Кавалергард»
Минск, ул. Гая 91
Приглашает юношей и девушек с 13 лет, а также взрослых людей, желающих научиться ездить верхом.
Обязательное условие: посещение клуба не реже трех раз в неделю, активное участие в жизни конюшни, уход за лошадьми.
Занятия бесплатные, проводятся во второй половине дня.
Контактный тел. (029) 277-54-07, Аристович Глеб Валерьевич

Конно-спортивная школа при Республиканском центре конного спорта и коневодства им. Доватора
Минский р-н, пос. Ратомка
Приглашает юношей и девушек с 9 до 12 лет в спортивные ученые группы.
Занятия бесплатные, проводятся в первой и во второй половине дня, 2-3 раза в неделю.
Контактный тел. (017) 502-20-59, приемная

Областная конно-спортивная школа
Минский р-н, д. Урожайная (5 км от МКАД в сторону Слуцка)
Контактные телефоны: +375 (17) 506-31-15, +375 (25) 994-56-87 (Екатерина), МТС +375 (29) 502-83-14 (методист Екатерина)
...сползло под стол...кто знает,какие документы и что нужно,чтобы эмигрировать в Белоруссию?)))))

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #663 : Апрель 14, 2013, 15:58:37 »
а вот обратите внимание на то, что не менее 2-3 раз в неделю, и обязательно уход за Лошадьми!!!
это вот можно стать националистом-белорусом ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #664 : Апрель 14, 2013, 17:03:11 »
marovi, я уже много раз убеждалась  в том, что дискутировать с Вами - совершенно бесполезное занятие. Вы не слышите, не понимаете. Или не хотите, или не можете - всё равно, наверное. Но вот в самый-самый последний раз. Да, инвестицию в одно из крупнейших хозяйств по производтсву органической продукции я да, считаю инвестицией в аграрный сектор. А в какойц кораблестроение?  :rolf:   Даже когда паровозом к этому идут рестораны ;) И да, я считаю, что всем, что производится на территории Украины руками украинских специалистов и приносит пользу гражданам этой страны (в виде уплаченых налогов, как вариант), да, надо гордится. Про ИТ не надо слшуать допотопных преподователей допотопных вузов, а читать хотя бы инет, я уже не говорю про аналитическую прессу. Просто я Вам всё время говорю - откройте ракушку для информации, альтернативных идей, если уж не своих,то смотрите, как другие делат.
Но на этом всё, кланяюсь, больше не отвечаю и не реагирую - это ж всё как в песок.
Димыч, совершенно согласна в одном - начинать надо с 0. Базы нет, есть только миф о былом величии. Это вот то, о чём я говорю постоянно.
А вот на счёт Белорусии не соглашусь категорически. Буквально на этой неделе в ОВИРе общалась с приятнейшим мужчиной, который сбежал сюда из Белоруссии. Лошади и детский спорт это, конечно, неплохо, но далеко не всё....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #665 : Апрель 14, 2013, 17:05:14 »
Ася,да шутила я про эмиграцию в Белоруссию,шутила :sarcastic:Но тем не менее,то,что конный спорт у них для детей и молодежи бесплатно-заслуживает уважения.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #666 : Апрель 14, 2013, 17:48:49 »
А еще из Белоруссии куча юношей и юниоров по международным стартам(выездка)рассекают,а от нас -полтора землекопа....

Если я не ошибаюсь, в Белоруссии конный спорт, да и любой спорт - бесплатно. То есть дети занимаются в секциях бесплатно.

Чего не знаю-того не знаю,но то,что у более чем 20 юношей -белорусов стартуют по международным стартам и у каждого не одна лошадь-точно...

Я была на государственной конноспортивной базе в Гомеле, которая по их меркам, забытая и заброшенная потому что "все в Ратомку"(с).
Представьте себе в центре миллионного города - 14 га соснового леса и никто его на куски под стоянки, магазины и прочее не дерет потому что низзя))))
Да, там бесплатно занимаются дети, а прокат по нашим меркам - копеешный и под руководством тех же вполне себе спортивных тренеров.
Зато лошади там, исключительно "домашнего воспроизводства", никаких привозных кровей, да и частнику купить за границей лошадь и поставить на базе - делают кучу сложностей на законодательном уровне, так что это почти не возможно.
Да, там на 57 голов лошадей в месяц "сверху" выделяют около 300 долларов на ветпрепараты, но при этом нельзя пользоваться ничем не белорусского производства, далеко не охватывающего все потребности. Даже тот же фенилджект или травматин приходиться добывать шпионскими методами из-под полы. А уж если удалось контрабандой завести комбистресс так это и вообще щастя)
Даже наши Бравафарма или Зооветпостач - там большая редкость и радость.
Манеж отремонтирован по последнему писку сверху - стулья там, крыша из пластика и прочее, зато грунт как был так и остался, а на просьбы персонала - пофиг. Вверху решили так и вперед.
В общем, хорошо где нас нет))))
Хотя я одно время тоже хотела в Беларусь. Но вспомнила анекдот про "там хоть гавкать можно" и осталась))))

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #667 : Апрель 14, 2013, 22:19:05 »
"В голосе русского философа Александра Дугина, человека жесткого и беспощадного в оценках, слышится непривычная снисходительность и даже нежность.
- Наказывать или принуждать украинцев бесполезно и глупо. Ведь украинцы - это мы. Я сам наполовину украинец. Это народ наивный, тонкий, эмоциональный и веселый. Уж на что мы, русские, бестолковы, но на украинцев даже русские смотрят и удивляются: неужто может быть кто-то еще бестолковее, чем мы?! Однако всегда надо помнить: украинский народ - наш брат."

http://www.kp.ru/daily/26060/2969461/

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #668 : Апрель 15, 2013, 07:08:12 »
Ага, Гармошк, читала. Спорная статья, как по мне :yes:

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #669 : Апрель 15, 2013, 08:21:40 »
Меня впечатлили характеристики, данные украинцам русскими и самими украинцами...  :8):

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #670 : Апрель 15, 2013, 11:02:04 »
Статью только глянула по-диагонали (автор мне не интересен, всегда заранее ясно, что будет написано), комментарии читала - целых 2 страницы.. Много ржала смеялась.. М-да.. Темка-то какая болезненная, однако. Замечаю, никто так азартно и с такой взаимной ненавистью не сцепляется, как москали с хохлами. Ну вот никто! Интересно, почему? По причине взаимопроникновения и ясного понимания, что мы (украинцы, русские) из себя представляем? :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #671 : Апрель 15, 2013, 11:05:07 »
..это ж надо еще походить-поискать такое остренькое и собрать воедино  :sarcastic:.
А то, что говорит Шухевич (не только огрызок обрывок из статьи) мне очень симпатично.
Самое интересное, что в каждой стране существует свои вопросы "Икс". Просто у тех, у кого экономика-культура-технологии-образование-соц.обеспечение и т.д. по списку более развиты - кажутся нам апофеозом бытия государственности :). Еще и от людей зависит многое, как они воспринимают систему государства в котором живут, и как эти люди комментируют происходящее. Также зависит мнение от того, в каком статусе человек пребывает на територии государства: турист, работает, живет, философствует о национальной свидомости.

п.с. а почему в вопросах про-, анти- российский проект отсутствует вопрос еврейства: и на востоке, и в центре, и на западе их влияние (мое имхо: положительное) они весьма привносят и "спасибо" не просят. Казалось бы, нация с трагической судьбой, добившись незалежности, продолжает развивать другие страны. Только дай им возможность иметь свои атрибуты жизнедеятельности - и живут спокойно, в той же Украине. У росиян (и русских) всё есть: говорите на русском, ходите в православную МП, отмечайте праздники (некоторые даже почти на гос. уровне - пережитки прошлого общего Начала  :sarcastic:) .. ан нет... размышлизмы на тему русского языка и прочего в том же духе не стихают ни на уровне ВР, ни на дворовых лавочках. Может, отвлечься надо на что-то другое? Гимнастика, спорт...

Чуть выше переговорили на тему Беларуси. Там отличные условия для среднего класса. Ты работаешь, имеешь возможность взять квартиру, машину (новую пригнать - гос.пошлина очень небольшая, по сравнению), отдохнуть на природе, родить и вырастить детей пару особей :).. а современные спорткомплексы практически в каждом районе в Минске! Велодорожки, чистота и порядок, состояние дорог - многие уже наслышаны. Да, хочешь больше, бизнес чуть поярче основной массы  - не факт, что получится. Иди на работу и отрабатывай квартиру в новострое, ипотечную. Бизнесом уже есть кому заняться.