Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #684 : Апрель 16, 2013, 20:42:52 »
Импровизированный - это да, но Ургант же продолжил издеваться у себя в Твиттере, после того, как принес извинения. Вот это возмутило общественность больше всего...


Оффлайн martini

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #685 : Апрель 17, 2013, 04:04:35 »
Импровизированный юмор Урганта-это одно....а что мешало каналу при монтаже ЭТО вырезать ?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #686 : Апрель 17, 2013, 06:46:22 »
Дык в том-то и жесть - для них это нормально. Даже для далеко не худших представителей российских массмедиа, в лице Урганта, вполне нормальны такие высказывания. Говорит об отношении, не так ли?

А Свобода - да, я уже писала. Хтелось верить, что они от своего мелконациковского крыла будут как-то отдаляться, но не видно этого и, думаю, уже не произойдёт. Печально, что ж сказать.
Справделивости ради стоит отметить, что Ургант своё происхождение подчёркивает постоянно, но, тем не менее, никто не давал права давать подобные комментарии. В данной ситуации его национальная принадлежность не играет никакой роли. Не должна играть...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #687 : Апрель 17, 2013, 08:20:46 »
Ургант своё происхождение подчёркивает постоянно, но, тем не менее, никто не давал права давать подобные комментарии. В данной ситуации его национальная принадлежность не играет никакой роли. Не должна играть...

Ась, я давно заметила, что некоторые подчёркивают своё происхождение, потому что гордятся историей своего народа, его ценностями, развитием, достижениями. И этим людям совершенно не обязательно уничижительно отзаваться о ком-либо другом. Они сами по себе ценны.
Был у меня начальник - очень красивый "породистый" еврей. Он был настоящим моим учителем, потому что умел вытащить из меня самые мои лучшие способности, умел пользоваться моим умом в своих целях, конечно, но так, что и я развивалась. Он требовал от меня много, но и я почерпнула от него немало. И никогда, ни при каких обстоятельствах я не слышала от него: "Вот, я - еврей, я -умный".
А есть такие, которые подчёркивают своё происхождение потому, что больше подчеркнуть нечего. Вот тут и вылазят на поверхность ТАКИЕ комплексы! Таким крайне необходимо унизить ближнего по любому признаку, хоть и по национальному.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #688 : Апрель 17, 2013, 08:58:34 »
Хосспидя.... 21 век на дворе...  :8): А в постсоветском Гадюкино все то же, все те же, и репертуар не меняется. Доколе, братцы, будем меряться обидами, носами, письками?? :8):

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #689 : Апрель 17, 2013, 09:17:52 »
Лен, ну Ургант скорее шутил на эти темы. Вообще, что меня больше всего огорчает - он реально неглупый молодой человек. И эрудирован, и чуство юмора у него отменное. Т.е. человек нормального уровня. И при этом позволяет себе вот такое :( Ну а болваны эти из Свободы огрчают меня ещё больше :8):
На счёт подчёркивания - знаешь, я, честно говоря, не знаю,зачем подчёркивать свою национальность. Какую-либо. Думаю, у большинства евреев это просто больной вопрос (сужу по многим знакомым). Я никогда не скрывала своего еврейства. Но гордится, подчёркивать? А в чём смысл? Принадлежность к той или иной нации не даёт никому никаких преимуществ,это моё глубокое убеждение. Я идиотов среди евреев знаю не меньше, чем среди других национальностей :hehe:
Но вот уметь сохранять свою идентичность и при этом не выпячивать это - вот это круто. На днях читала интервью с одним очень мудрым ервеем, делюсь http://www.jewish.ru/style/science/2013/04/news994316848.php Ну столько правильного он тут говорит.....

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #690 : Апрель 17, 2013, 19:52:04 »
Кстати, опа!

Продолжается скандал вокруг российского телеведущего Ивана Урганта. Сегодня стало известно, что руководство Первого канала разорвало с шоуменом контракт и приостановило съемки проектов, ведущим которых он был.

http://www.izvestia.com.ua/ru/news/13549

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #691 : Апрель 17, 2013, 21:30:35 »
Из ФБ.

Війна за пам'ять в Україні є війною за ідентичність українців. В центрі совєтської ідентичності, яку підтримує нинішня українська влада, Велика вітчизняна війна. В центрі української - Голодомор 1932-1933.
Фото Mike Baird


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #692 : Апрель 18, 2013, 04:14:59 »
Asja, спасибо за ссылочку! Испытала огромное удовольствие от мудрости этого человека.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #693 : Апрель 18, 2013, 06:35:31 »
Скажи, Лен? Я несколько раз перечитывала, сохранила себе в закладки. И акое у него правильное понимание еврейства и иудаизма, на столько он правильно переносит это в современную жизнь и бизнес - ух!

Гармонь, это фейк (по поводу увольнения Урганта) :glare:
А помнить надо и то, и то, как по мне. Помнить, понимать, уметь анализирвоать и делать выводы... Противопоставлять здесь - однозначно неверный путь, ИМХО

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #695 : Апрель 18, 2013, 07:02:05 »
Жесть :(