Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #744 : Апрель 26, 2013, 18:24:58 »
а в какой форме? Крупные холдинги и корпорации поглощают мелких производителей; они же и получают все дотации от государства, они же и выкупят все поля, как только земля начнёт продаваться. Современная техника позволят сократить число сотрудников до минимума, а налоги будут оплачиваться как всегда - на Кипре.
"Корреспондент резюмує, що на цьому тлі в України є все, щоб стати однією з головних годувальниць планети."
У Украины вообще есть всё, это богатейшая страна. С нищим населением.
Современные тенденции в с/х: http://www.silskivisti.kiev.ua/18932/index.php?n=17166
"... спільна для всіх причина продажу — нерентабельність аграрного бізнесу: дорожчають хімікати, пально-мастильні матеріали, техніка, а ціни на сільгосппродукцію — на місці. «Якщо два-три роки тому кожен гектар потребував вкладення $300-400, то тепер — $600-800, — констатує партнер інвестиційної компанії ICU Макар Пасенюк. — Бізнес для дрібних і середніх аграріїв перетворюється на біг на місці». Згідно з прогнозами банків та власників агрохолдингів, кількість виставлених на продаж господарств зростатиме і надалі. Для багатьох сільгоспвиробників це єдиний спосіб уникнути банкрутства."


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #745 : Апрель 27, 2013, 04:42:17 »
Ну, на Кипре уже никто ничено не заплатит:)))))
А на счет выкупания большими маленьких- это длинный разговор, а я с мобилки. Да, всем не выжить. И процесс консолидации неизбежен. Но я к этому совершенно спокойно отношусь.  Лучше так, чем всё будет простаивать и загнивать.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #746 : Апрель 27, 2013, 05:01:27 »
Да, всем не выжить.
Ну и чем это отличается от сталинских времен? Методы разные, а итог - один

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #747 : Апрель 27, 2013, 17:48:13 »
Но я к этому совершенно спокойно отношусь.

Ася, ты к этому спокойно относишься, потому что у тебя есть все основания полагать, что ты-то выживешь. А вот абсолютное большинство населения Украины не имеет никаких оснований для такой уверенности. Поэтому и оптимизма по поводу перемен не испытывает.
Тем более на фоне глобального кризиса, который показал, что ВСЕ в ...опе. И Европа в том числе.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #748 : Апрель 27, 2013, 18:23:14 »
Ну, на Кипре уже никто ничено не заплатит:)))))
А на счет выкупания большими маленьких- это длинный разговор, а я с мобилки. Да, всем не выжить. И процесс консолидации неизбежен. Но я к этому совершенно спокойно отношусь.  Лучше так, чем всё будет простаивать и загнивать.
Вот тут как-то странно выглядят Твои недавние признания в любви к Украине и патриотизм....
И ведь выживут как раз те,кто высосет все соки из украинского чернозема и наемных рабочих,зальет химией и антибиотиками продукцию и соберет государственные дотации(вытащенные,кстати,из кармана налогоплательщиков,часть из которых не выживет).Те же налогоплательщики,которые выживут и их дети будут жрать отравленные овощи и мясо-молочку в то время,как те,кто это все поставляет им на стол будут греть организмы в жарких странах или в Европе....
У меня перед глазами  огромная модернизированная коровья ферма в Крупыле,ветврач,который там работал рассказал нам,что ВСЕ коровы,купленные на дотации по паре тысяч евро , на гормонах и антибиотиках,живут всего по 4!!!!!!года,а для себя владельцы фермы держат отдельно пару буренок,чтобы не травить ни себя ни своих детенышей гадостью.Чем это не геноцид?Так к этому Ты относишься совершенно спокойно?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #749 : Апрель 27, 2013, 19:14:26 »
а я читал что вот в цивилизованной Канаде ничего подобного нет. Никакой "консолидации", у каждого фермера-производителя продукции свой лимит на производство этой продукции, и контролируется государством. Ну и чем это от плановой экономики отличается? И все довольны: фермер уверен, что продукция не сгниет, а государству легче контролировать количество и качество.
-----------
Если наци пообещают национализацию ключевых галузей экономики (металлургическую, энергетическую и прочие) - пусть Олежко хоть президентом будет. Я не против, проголосую.
Нонче в СМИ светлой памяти Уго Чавеса превозносят. Наверно ж не зря :pardon:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #750 : Апрель 27, 2013, 20:34:12 »
Да, спокойно, Алён. Ну нет модели, в которой нет таких ферм. Это совершенно не исключает существования и других, в Европе они называбтся "био", у нас - органические. Разница - технология производства и цена.  Все просто, как божий день. И никто из-за этого вымирать не должен. Есть промышленное молочное, мясное производство, а есть- фермеское. И без промышленного, хотим мы этого или нет, но глобально не выжить.

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #751 : Апрель 27, 2013, 20:43:16 »
Выжить-то можем, но прийдётся сильно уменьшить население  :sarcastic:.

кочегар

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #752 : Апрель 28, 2013, 08:47:46 »
Выжить-то можем, но прийдётся сильно уменьшить население  :sarcastic:.

Говорят,что свято место пусто не бывает.    Смогут ли выжить выжившие после   понаехавших в результате  принудительного  и сильного уменьшения населения?


-----------
Если наци пообещают национализацию ключевых галузей экономики (металлургическую, энергетическую и прочие) - пусть Олежко хоть президентом будет. Я не против, проголосую.
Нонче в СМИ светлой памяти Уго Чавеса превозносят. Наверно ж не зря :pardon:
Тут как минимум :обещать не значит жениться.      Симоненко тоже обещает...
 Уго Чавес был  одержимым  благополучием страны и всего её народа, а не только 2-мя %  коренного индейского народа.   За то и превозносят.   

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #753 : Апрель 28, 2013, 08:54:36 »
Симоненко уже успел себя дискредитировать, а Олежка - нет.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #754 : Апрель 28, 2013, 20:58:24 »
Выжить-то можем, но прийдётся сильно уменьшить население  :sarcastic:.
по мне так пусть хоть вся эта страна сдохнет. Главное - успеть свалить. Размножаться здесь точно не буду, така свидома громадянська позыция (тот же нацизм, только наоборот). Быдлом были всю историю, быдлом есть - и нихрена другого не светит. Откроют границы в Евросоюз - останутся в этой стране только законодательная и исполнительная власть :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #755 : Апрель 28, 2013, 22:06:35 »
Сорри, дорогой, но я себя быдлом не считаю, впрочем, и валить никуда не собираюсь. Хотя профессия вполне позволила бы.