Автор Тема: Волонтер,помічник,бартер  (Прочитано 35750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorbonna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Волонтер,помічник,бартер
« Ответ #132 : Март 10, 2013, 21:23:07 »
Специально зарегистрировалась, чтобы рассказать, если кому интересно. Лет в 12 просто со знакомыми попала на конюшню, да стало интересно именно ездить с начала, брала "индивидуальные уроки", если их так можно назвать. Как-то через месяц оказалось, что я уже "живу" на конюшне, с первым "тренером" как-то разошлись молча, просто приходила и была целый день с лошадками. Заметил другой тренер, заметил что я постоянно на месте, давал ездить верхом иногда в смене ( да я и не просила ). Ушла как раз из-за дедовщины страшной, что всем попросту все равно пришел ты с деньгами просто научиться ( не научат ) или ты просто до опупения "болен" лошадьми и готов жить на конюшне - всем все равно.
PS:  Все равно когда-то будет у меня лошадь и надеюсь найду людей которые будут помогать постигать эту науку.


Оффлайн Оксанка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Ніколи не здаюсь!
    • Просмотр профиля
Волонтер,помічник,бартер
« Ответ #133 : Март 17, 2013, 08:35:56 »
В цій ситуації я думаю потрібно було просто шукати інших тренерів, іншу конюшню з більш доброзичливим і непофігістичним ставленням до тих хто хоче вчитися. Я перед тим як знайти своє постійне місце перебування також побувала і на іншій конюшні хоча дехто думає що я прям на всіх конюшнях була і жодна мені не підійшла. Не знаю як в інших містах но у Львові не так вже і легко знайти собі місце в ролі помічника, я згідна з тими хто писав, що краще бути або клієнтом або ніким, але в житті бувають різні ситуації. В мене також часто виникають думки купити власного коня, але відчуваю що ще рано.

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Волонтер,помічник,бартер
« Ответ #134 : Март 22, 2013, 13:44:12 »
Также не смогу пройти мимо. Не ожидала, что тема вызовет такой поток негатива  :glare:

В свое время ходила в прокат первые три года верховой езды, но только начав работать "волонтером" (то есть я выполняла хозработы и получала возможность ездить верхом под присмотром тренера) поняла, что платные занятия мне бы такого никогда не дали. Да, тогда я не нашла тренера, но тогда мои родители не имели возможности оплачивать мне занятия.

Только благодаря такому типу бартера или волонтерства, как хотите, смогла научиться многому, в том числе и банальным вещам - чистить лошадь, убирать, поить, кормить, отбивать, седлать и т.д. В прокате мне такой возможности не давали, хотя я была готова делать все, что угодно и на протяжении целого дня.

Пробыв волонтером на достаточном количестве конюшен я познакомилась с разными конниками, но все они давали мне полезные уроки не только относительно лошадей, но и жизненные уроки. Узнала и покатушников, и не всегда приятных конников, но все это было полезно. Главное - я могла всему этому учиться, еще будучи в школе и позже в университете, я не брала деньги у родителей и отрабатывала помощью по конюшне.

Конечно, есть разные люди и разные конюшни. Но на то время у меня было дикое желание быть с лошадью и научиться всему, чему только можно. Не было бы такого бартера - я бы просто не смогла быть с лошадьми и в результате купить уже своего коня. И мне кажется, что и сейчас такая обоюдная помощь нужна, не стоит разочаровываться в людях только из-за каких-то случаев.

Оффлайн Джесса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Волонтер,помічник,бартер
« Ответ #135 : Март 22, 2013, 17:21:19 »
Я перед тим як знайти своє постійне місце перебування також побувала і на іншій конюшні хоча дехто думає що я прям на всіх конюшнях була і жодна мені не підійшла.
Оксан іподром - "Вікторія" -СКА- "Гранат" і  іподром. Трошки більше ніж одна конюшня.
Я зараз і волонтер  і клієнт , Тобто два  в одному . Частково оплачую заняття, частково помагаю. Хоча в даний момент приходжу рідко. Робота. Та надіюсь що знову відновлю заняття. Мене влаштовує. Маю обов"язки почистити коника, вивести поганяти, погуляти. Помогти прибрати, погудувати. І досвіду більше і економія по грошах.

Оффлайн Оксанка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Ніколи не здаюсь!
    • Просмотр профиля
Волонтер,помічник,бартер
« Ответ #136 : Март 22, 2013, 19:21:08 »
Я перед тим як знайти своє постійне місце перебування також побувала і на іншій конюшні хоча дехто думає що я прям на всіх конюшнях була і жодна мені не підійшла.
Оксан іподром - "Вікторія" -СКА- "Гранат" і  іподром. Трошки більше ніж одна конюшня.

З "Гранату" коней перевезли на іподром і "Вікторію" і я тепер там з тими ж самими кіньми. Але я не збираюсь нікому нічого доказувати і пояснювати, все детально описано в моєму щоденнику куди я переходила і по яким причинам, та і я маю повне право вибирати місце де мені краще і де до коней відповідне відношення... І не бачу смислу притикати мені що я всюди була, запитайте будь-кого з форумчан скільки вони конюшень змінили.

Оффлайн Оксанка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Ніколи не здаюсь!
    • Просмотр профиля
Волонтер,помічник,бартер
« Ответ #137 : Март 22, 2013, 20:00:37 »
Также не смогу пройти мимо. Не ожидала, что тема вызовет такой поток негатива  :glare:

В свое время ходила в прокат первые три года верховой езды, но только начав работать "волонтером" (то есть я выполняла хозработы и получала возможность ездить верхом под присмотром тренера) поняла, что платные занятия мне бы такого никогда не дали. Да, тогда я не нашла тренера, но тогда мои родители не имели возможности оплачивать мне занятия.

Только благодаря такому типу бартера или волонтерства, как хотите, смогла научиться многому, в том числе и банальным вещам - чистить лошадь, убирать, поить, кормить, отбивать, седлать и т.д. В прокате мне такой возможности не давали, хотя я была готова делать все, что угодно и на протяжении целого дня.

Пробыв волонтером на достаточном количестве конюшен я познакомилась с разными конниками, но все они давали мне полезные уроки не только относительно лошадей, но и жизненные уроки. Узнала и покатушников, и не всегда приятных конников, но все это было полезно. Главное - я могла всему этому учиться, еще будучи в школе и позже в университете, я не брала деньги у родителей и отрабатывала помощью по конюшне.

Конечно, есть разные люди и разные конюшни. Но на то время у меня было дикое желание быть с лошадью и научиться всему, чему только можно. Не было бы такого бартера - я бы просто не смогла быть с лошадьми и в результате купить уже своего коня. И мне кажется, что и сейчас такая обоюдная помощь нужна, не стоит разочаровываться в людях только из-за каких-то случаев.
Ставши помічником я маю можливість приходити і займатись кожен день, такого задоволення як клієнт прокату я б не змогла собі дозволити. Також черпаю дорогоцінний досвід по чистці, сідланню, ганянню на корді і звичайно їзді верхи. Як би мене не взяли то я б напевне верхову їзду покинула або займалась досить рідко. Бували моменти коли хотілось бути клієнтом, а не волонтером особливо коли я бачила як приходять клієнти в прокат всі такі чистенькі, коника їм вивели посідланого, вони влізли і поїхали, а я вся грязна від чищення коней, в пилюці і неприємно пахну, але що зробиш якщо хотілось бути з кіньми, а в кишенях були дулі  :cry: Чимось на той момент потрібно було жертвувати. Не кожен має можливість одразу стати клієнтом особливо діти...

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Волонтер,помічник,бартер
« Ответ #138 : Март 23, 2013, 08:43:21 »
Бували моменти коли хотілось бути клієнтом, а не волонтером особливо коли я бачила як приходять клієнти в прокат всі такі чистенькі, коника їм вивели посідланого, вони влізли і поїхали, а я вся грязна від чищення коней, в пилюці і неприємно пахну, але що зробиш якщо хотілось бути з кіньми, а в кишенях були дулі 

Грязь или не грязь - это дело вторичное. Мне наоборот было приятно, что прокат пришел на все готовое и ушел, а я все делаю сама, учусь и провожу целый день на конюшне :) потом, конечно, зародилось дикое желание иметь своего коня и заниматься так, как ты считаешь нужным - как ни странно, удалось быстро реализовать)