Автор Тема: Гурманы среди лошадей  (Прочитано 18429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Гурманы среди лошадей
« Ответ #24 : Февраль 01, 2013, 17:06:25 »
встретила случай, когда конь сожрал сосну. невысокую - метра полтора..но остался один ствол и кисточка на верхушке...


Оффлайн dalgo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
-
« Ответ #25 : Февраль 01, 2013, 17:38:07 »
-

Оффлайн dalgo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
-
« Ответ #26 : Февраль 01, 2013, 17:40:00 »
-

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Гурманы среди лошадей
« Ответ #27 : Февраль 01, 2013, 17:48:40 »
Мой обормот обожает пиво и курагу. Также ветки березы и ивы. А дефаха конфетки. :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Гурманы среди лошадей
« Ответ #28 : Февраль 01, 2013, 18:08:22 »
Ёлки. Моя Рада любит ёлки))) А Дания - хороший (именно хороший!) коньяк))) А еще есть Лада, у которой слабость к шоколадным конфетам)))

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Гурманы среди лошадей
« Ответ #29 : Февраль 01, 2013, 18:15:10 »
Ну, хвойные - это наше все! В начале зимы можно даже погоду спрогнозировать: начинают ёлки-сосны поедать, значит, скоро похолодает. И сейчас на оттепель пошло и начали опять сосну обгладывать. Одна дэушка дорвалась до соседской алычи - все ветки до 1,5 см толщиной уже со своей стороны левады съела. А, еще у меня кони летом объели грецкий орех. все, до чего дотянулись, слопали - ветки. листья. И лещину объели. А с вишни сняли кору, полностью. Вредители, да и только!

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Гурманы среди лошадей
« Ответ #30 : Февраль 01, 2013, 18:58:35 »
всё сельское население Украины(особенно то,которое выращивает много картофеля)кормит своих рабочих лошадей вареными картофельными очистками смешаными с зерновыми отходами.Лошади прекрасно выглядят,хорошо работают и долго живут.Самый быстрый и дешёвый способо "поправить"коня,начать давать ему варёный картофель.
Ну и как долго живут ? повидала достаточно лошадей в селах и колхозах  ,у них долго это лет 10-12 ..и  они искренни удивляються  что мы ездим на таких старых клячах которым по 15-17 лет .
В селе и собак  баландой с очистками кормят - а че тоже неплохо живут ,правда не особо долго
Видела я и лошадей которые питались отходями со столовой - на вскрытии видела .

Лошадь не свинья  ей эта  картошка не к чему ,хотя конечно если это откорм на мяско,то смысл имеет - пухнет быстро ,а состояние печени в данном случае не важно

В зарубежной литературе  желудь указан для лошадей как условно ядовитое , случаев падежа от пережора желудями не мало ,практически любую лошадь если она  нашла жолуди приходиться за ухо отволакивать от них

Тыкву и буряки  у  нас тоже мало кто ест ,зато есть любитель огурцов и кабачков
 в принципе все бахчевые лошадям можно ,вот только дыня может вызвать усиленное брожение

виноград тоже можно ,но опять же может вызвать усиленное броженние ,виногад кстати многие едят

еще у меня все трясуться за шелковицей(вместе с корой ветками ,короче целиком ) и мелкой дичкой абрикоской 

Наши боброгады не точат только одно специфическое дерево , остальные завернуты в сетку ,иначе капец
орех  так вообще деликатес вместе с плодами

Оффлайн pony

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Гурманы среди лошадей
« Ответ #31 : Февраль 01, 2013, 19:14:49 »
В зарубежной литературе  желудь указан для лошадей как условно ядовитое , случаев падежа от пережора желудями не мало ,практически любую лошадь если она  нашла жолуди приходиться за ухо отволакивать от них



Меня всегда удивляло мнение о вреде желудей и практически наркотической зависимости от них лошадей. Мои пони и лошади уже почти 30 лет живут в дубраве и один раз в два года у меня практически вся территория конюшни засыпается желудями. Я ни разу не замечал ни особого желания есть желуди, ни вреда от их поедания, более того каждую весну мои поняшки с лошадками с нескольких дубов кору обгрызают с большим удовольствием))))))))

Оффлайн dalgo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
-
« Ответ #32 : Февраль 02, 2013, 06:44:24 »
-

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Гурманы среди лошадей
« Ответ #33 : Февраль 02, 2013, 18:38:59 »
возможно ваши привыкли к желудям , у нас дубы не часто встречаються ,так что если наши таки находят  то за ухо не оттянешь ,прям всасывают те желуди

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Гурманы среди лошадей
« Ответ #34 : Февраль 02, 2013, 20:12:10 »
Доски, сосновые доски. Особенно осень-зима, сгрызают, только успеваем менять.

Оффлайн STAR

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
  • Что имеем не храним, потерявши плачем...
    • Просмотр профиля
Гурманы среди лошадей
« Ответ #35 : Февраль 05, 2013, 12:02:10 »
Встречала лошадь, которая без раздумий точила шампиньёны! Штук 5 "глотала не жуя", особенно если паслась и находила на лугу. Не думаю, что это хорошо для неё, но случай был... А ещё одна (на пикнике в лесу было дело), когда все были заняты, оторвалась и вместо травы сожрала половину сковороды картофеля с шкварками, а потом ещё и бутер с сальцом со стола смела! Слава Богу обошлось без последствий, теперь за ней смотрят в оба!