Автор Тема: Чистокровные кобылы  (Прочитано 63331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #36 : Февраль 08, 2013, 11:40:30 »
Итак по последним данным - только что мне отзвонился человек, который едет и покупает двух рыжих кобыл ( выкуп и доставка за его счет)
У нас остаются две гнедые кобылки - руки на них есть. В принципе можем начинать собирать наличку


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #37 : Февраль 08, 2013, 12:05:06 »
 Valensija2011-это хорошо,я думаю,многие одобрят её кандидатуру.У человека есть условия содержания,своя земля,выпас,опыт ухода за лошадью и т.д.

JJJ
Насчет моего контакта я не совсем уверена в их намерениях. Телефон начкона сбросила им седня утром. Но там требуется несложная для верховой езды лошадь. Хотят не для проката, а для себя, для двух женщин.

Эта кандидатура отпадает,так как чистокровные лошади с конзавода,да,ещё с маточного состава уж точно не для категории чайников,оторям нужна несложная для верховой езды лошадь.
 
Насчёт,Тани с Кременчуга....хорошо знаю этого человека,вместе вывозили "с мяса" чистокровных лошадей ,она тогда забрала Джессику,Хеду,Хайгуту,Дружбу,должна быть у неё чк Ладога,жеребец чк "Асик",знаю,что чк-лошади её хобби.Где сейчас эти лошади неизвестно.Таня очень часто участвует в темах "спасения",её можно назвать опытным "спасателем",так же она не из бедной семьи,поэтому ,я уверенна,найдёт средства на спасение понравившейся ей лошади.
 
 Я предлагаю,в первую очередь думать о сборе средств и поиску рук на Эмануель 1995г.р.,она явно с" чёрным" паспортом (её нет в базе ВНИИК)и она,явно, не будет интересна "профессиональным спасателям",ну,а так как для нас главно жизнь лошади,а не её документы,то в первую очередь таких и надо спасать,остальных и так купят.Да,и на Багрянку,так же ,можно было бы собрать,так как Валенсия не станет её перепродавать(я думаю)а досмотрит до смерти.Если ошибаюсь,поправте.
 И ещё одно уточнение,за этих старых худых лошадей мясники,явнодают не по 5400,а не больше 4тыс.грн.
 В другом случае,нет разницы:сейчас этих лошадей пустят на колбасу или через год,когда они пройдут в прокатах все круги ада.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #38 : Февраль 08, 2013, 12:19:04 »
Доця
Если чем смогу денежно - помогу!  :yes:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #39 : Февраль 08, 2013, 12:26:21 »
спасибо,меня поправили,кличка кобылы правильно Эммануэль,она есть в базе ВНИИК.
 Вообще,могу выложить родословные кобыл,но,правда,за подтверждением ,что это они,не ко мне,а к Кошаровой Г.В.
 http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=759106
 
 http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=759884
 
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=776069

 http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=787493

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #40 : Февраль 08, 2013, 12:37:15 »
лошади с подтвержденным происхождением, цена на кобыл 4500, вес кобыл не меньше 450-480 кг, в этом регионе мясники дают около 10 грн за кг,  так что по итогу сумма вполне нормальная
Предварительно  по поводу рук
Багрянка - Valensija2011
Эммануэль - Yagusya
Если не сложно - отпишитесь пожалуйста кто может и хочет поучаствовать в выкупе этих старушек ( или сюда или в личку), чтобы хотя бы понимать на какую сумму можно расчитывать, спасибо

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #41 : Февраль 08, 2013, 12:42:45 »
Для тех,кто хочет взять этих кобыл для разведения,прочитайте внимательно два первых пункта в этой теме.
 https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=25024.0
 

 
 Не ошибуться только те,кто искренне для души захочет приобрести какую-то из этих старых лошадей,но для этого надо быть небедным человеком,лучше,фермером,что бы позволить себе лошадь для попоцелования.ИМХО.
 
Багрянку забирает Валенсия?А Эммануэль кто?
Женя а деньги вы предлагаете пересылать вам на карточку?

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #42 : Февраль 08, 2013, 12:48:44 »
по поводу рук - я отписалась, на какую карточку собирать деньги мне абсолютно все  равно, желательно, чтобы человек был поближе к заводу , например Кошарова Г.В? как абсолютно не заангажированый человек.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #43 : Февраль 08, 2013, 12:55:51 »
по поводу рук - я отписалась, на какую карточку собирать деньги мне абсолютно все  равно, желательно, чтобы человек был поближе к заводу , например Кокшарова Г.В? как абсолютно не заангажированый человек.
у нас есть карточка Джины для сбора средств,незаангажированная и с хорошей репутацией,так,что средства будут собираться туда,потом они переведутся по остаточной сумме на кобыл волонтёру(если Галина Владимировна согласится,то будет прекрасно)и этот человек выкупит лошадей,а форуму предоставит накладную-квитанцию.Так согласны?
 На вторую кобылу кто руки предложил?

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #44 : Февраль 08, 2013, 16:19:31 »
Итак,по деньгам,я смотрю,проблем не будет,на одну старушку уже сумма практически есть,да и на вторую желающие выкупить,вроде,имеются.
Проблема с руками,кто возмёт на доживание старушек,особо не расчитывая на прибыль от них?????????.....герои,ждём подтверждения ваших имён или новых имён!!!

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #45 : Февраль 08, 2013, 17:39:27 »
Руки есть, кого еще искать?
Багрянка - Valensija2011
Эммануэль - Yagusya
по поводу карточки ..я не совсем понимаю зачем нужно собирать на деньги карточку Джины, которая находится совершенно в другом городе, обналичивать их, делать перевод денег, гонять Джину и еще одного человека в банк для получения и опять таки отправлять наличку человеку , который будет на заводе?, если можно изначально собирать на карточку Кокшаровой Г.В, которая живет в самой Онуфриевке и не делать столько лишних движений?
Короче говоря  руки есть, карта есть - пробуем насобирать?
Номер карты   приват 6762 4683 1085 3274 Кошарова

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #46 : Февраль 08, 2013, 17:50:52 »
Остается еще один не мало важный вопрос - доставка, 
Потенциальные руки находяться в Донецкой и Луганской области,  нужна будет попутка....

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #47 : Февраль 08, 2013, 17:55:10 »
Valensija2011 и  Yagusya,не взяли,пока,превселюдно на себя никаких обязательств,так же,как и Кошарова,вам не девочка на побегушках,у неё своей работы полно.Спасибо,если возмётся помочь с выкупом.
 карточка Джины была определена общественностью во избежании финансовых махинаций связаных с деньгами в этой теме и  ни раз,кстати,Женя Фиалка,вы уже ни раз имели с этим проблемы.Поэтому люди решили,что хватит их "разводить"на жалость и будут они слать деньги только провереному человеку,который будет вести финансовый отчёт,вот мы с Джиной этим и занимаемся.И ничего сложного в том нет,ты,так же,сидя в Киеве собирала деньги на свою карточку,только не отчитывалась ни перед кем. А на карточке всегда остаются деньги,в нашем случае,они пойдут дальше на пользу лошадям,а в вашем случае,неизвестно.
  Если мы выкупаем кого-то,то всё будет честно и прозрачно!