Автор Тема: Чистокровные кобылы  (Прочитано 63422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #204 : Февраль 21, 2013, 16:39:48 »
Нежданным гостем была я. Еще раз извиняюсь. Но раз уж была напишу свой отзыв. Коротко, если бы я искала руки своему коню, то Yagusyе отдала бы не задумываясь. Люди замечательные. Открытые и приятные. Не смотря на ужасную погоду и мокрый снег, нам уделили кучу времени и внимания. Будем дружить домами (надеюсь). Кони (их трое) ухоженные и зацелованные (даже слегка разбалованные). Гуляют в достаточно просторных левадах. Хоть стационарной конюшни нет, но переоборудованные помещения для имеющихся лошадей и подготовленное место соответствуют всем требованиям. Сухо, чисто, просторно, без сквозняков. Большое хозяйство, все животные в порядке, ручные и ласковые. У всех чистые подстилки. Много места, возможность выпаса. В общем единственный минус - жаль далековато, а то бы я в гости зачастила  :sarcastic: Позже добавлю фото.


Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #205 : Февраль 21, 2013, 17:04:12 »
 Мы ждем в гости! и рады ,что не смотря на недоразумение появились новые знакомые.
Будем дружить! h:D

Wilderness

  • Гость

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #207 : Февраль 21, 2013, 19:30:48 »
Wilderness, JJJ, спасибо за всё!
Спасибо всем!Пусть воздастся всем по делам их!

Wilderness

  • Гость
Чистокровные кобылы
« Ответ #208 : Февраль 21, 2013, 23:19:59 »
если у кого-то есть вопросы по "прозрачности"  и легитимности сделки - высказывайте сразу.
после отправки кобыл на ПМЖ планирую покинуть доброе сообщество форумских конников, дабы не тратить нервы, силы и эмоции на восстановление собственной самооценки.

Оффлайн Lina_Rich

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 113
  • Киев 0503589390 linarich.af@gmail.com
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #209 : Февраль 22, 2013, 00:17:43 »
СПАСИБО ВАМ за ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ в ПОМОЩИ!!!
и... не покидайте ПОЖАЛУЙСТА. тех - кто НУЖДАЕТСЯ в ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!
а отдельное(от других) - "доброе сообщество форумских конников", с первым дождём грязь смоет.
ЧЕЛОВЕКА не по словам ЦЕНЯТ, а ЗА РЕЗУЛЬТАТ - низкий Вам поклон.
и если бы 20%(хотя бы) из зарегистрированных 10135 Пользователей. не участвовали в дискуссиях, а помогали действиями...
намного больше будет историй СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ!

ВМЕСТЕ КАЖДЫЙ ДОСТИГАЕТ БОЛЬШЕГО

                                                                       happy end

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #210 : Февраль 22, 2013, 05:28:18 »
если у кого-то есть вопросы по "прозрачности"  и легитимности сделки - высказывайте сразу.
после отправки кобыл на ПМЖ планирую покинуть доброе сообщество форумских конников, дабы не тратить нервы, силы и эмоции на восстановление собственной самооценки.
Нет-нет..Нельзя из-за происков неадекватного человека покидать много других.которым Вы нужны.а тем более тех,кто на форумах не сидит - лошадей..

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #211 : Февраль 22, 2013, 06:54:06 »
если у кого-то есть вопросы по "прозрачности"  и легитимности сделки - высказывайте сразу.
после отправки кобыл на ПМЖ планирую покинуть доброе сообщество форумских конников, дабы не тратить нервы, силы и эмоции на восстановление собственной самооценки.
До боли знакомые слова...сколько раз я говорила себе тоже самое...но Галина Владимировна поверьте, весь этот негатив уйдет.
Даст Бог  пройдет немного времени, Вы увидете фото толстых и любимых старушек и  сознание того, что ты к этому превращению тоже немного причастен перекроет весь тот негатив и , который практически всегда сопровождает сам процесс....

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #212 : Февраль 22, 2013, 08:25:30 »
Галина Владимировна, Вы спрашивали за документы на лошадей - Форму 1 сделать реально? Мы планируем забирать Эммануэль на этих выходных. точнее в субботу или воскресенье буду знать к концу дня. Можно, пожалуйста ещё Ваш тел. для связи? Или телефона начкона хватит?

Wilderness

  • Гость
Чистокровные кобылы
« Ответ #213 : Февраль 22, 2013, 09:21:49 »
Галина Владимировна, Вы спрашивали за документы на лошадей - Форму 1 сделать реально? Мы планируем забирать Эммануэль на этих выходных. точнее в субботу или воскресенье буду знать к концу дня. Можно, пожалуйста ещё Ваш тел. для связи? Или телефона начкона хватит?

Ветеринарные свидетельства будут на ВСЕХ лошадей.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #214 : Февраль 22, 2013, 09:40:13 »


[/quote]
Нежданным гостем была я. Еще раз извиняюсь. Но раз уж была напишу свой отзыв. Коротко, если бы я искала руки своему коню, то Yagusyе отдала бы не задумываясь. Люди замечательные. Открытые и приятные. Не смотря на ужасную погоду и мокрый снег, нам уделили кучу времени и внимания. Будем дружить домами (надеюсь). Кони (их трое) ухоженные и зацелованные (даже слегка разбалованные). Гуляют в достаточно просторных левадах. Хоть стационарной конюшни нет, но переоборудованные помещения для имеющихся лошадей и подготовленное место соответствуют всем требованиям. Сухо, чисто, просторно, без сквозняков. Большое хозяйство, все животные в порядке, ручные и ласковые. У всех чистые подстилки. Много места, возможность выпаса. В общем единственный минус - жаль далековато, а то бы я в гости зачастила  :sarcastic: Позже добавлю фото.

Девочки,спасибо,что вы съездили и познакомились воочию с людьми.Ещё раньше в обсуждениях по настоящему спасению  лошадей,мы обсуждали,что прежде,чем куда-либо отправлять лошадь,надо проверить руки.И хоть по сообщениям и летним фотографиям кандидатура Yagusya вызывала положительные отзывы,всё же её намерение взять две старушки под опеку,побудила нас сделать это точно и быстро,что бы развеять все наши подозрения.Прошу прощения у Yagusya,что "напугали",но события развивались так,что не было возможности предупредить вас.Сейчас очень приятно читать положительный отзыв о вас и осознавать ,что старые лошади едут в ответственные руки.Я думаю,и вы рады знакомству с девочками,теперь вы будете иметь возможность обращаться за помощью и советом к хорошим людям.
    Мои действия продиктованы,ещё недавно,так всех будоражащей темой про приют под Одессой г-жи Быстровой,из-за таких случаев надо проверять незнакомые руки,это для блага животных.
    Хорошо,что всем так хорошо и все теперь довольны.
 Ну,а мне бы хотелось услышать ответ на мой вопрос,который вызвал столько негатива в мою сторону с фактами:где сейчас чистокровные кобылы Хайгута(6лет),джесика,Хеда и Дружба.?Тогда Женя и Таня с Кременчуга занимались их спасением.
   Перед Кошаровой снимаю шляпу,незря о ней ходят "легенды".Человек очень грамотный.
 Да,и всё о здоровье покупаемой лошади покупатель имеет право знать,это закреплено в законе.Когда люди знают правду и осознанно делают выбор,то от этого выиграет и лошадь и её будущий владелец.
 На этом откланяюсь с вашей темы.Помогла ,чем смогла,и свою лепту в настоящее спасение внесла,поэтому больше меня ничего не интересует.
   

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Чистокровные кобылы
« Ответ #215 : Февраль 22, 2013, 09:54:33 »
Хочется прослезиться...чесно, святая простота и наивность...
в открытом доступе человек пишет
Мои действия продиктованы,ещё недавно,так всех будоражащей темой про приют под Одессой г-жи Быстровой,из-за таких случаев надо проверять незнакомые руки,это для блага животных.    Хорошо,что всем так хорошо и все теперь довольны.
Цитировать
ну,а так как для нас главно жизнь лошади,а не её документы,то в первую очередь таких и надо спасать
а по личкам
В ответ на вопрос о спасенных кобылах
Цитировать
учти,что эти кобылы выбракованы из-за невозможности зажиребиться.они тебе точно надо?"
Цитировать
так и с этими матками,только только казахи уехали,они брали всё,им надо было на воспроизводство,вопрос,почему они не продали им и этих кобыл?и потом,на заводе не хватает маток,а они тут ценных выбраковывают,вывод:или это не те матки,или они не здоровы,или они неценны....
Цитировать
Оффлайн Доця
Вижу,вижу.Но,я смотрю,что вы небогатые люди,и взять  на содержание пожизненное старуху будет для вас чревато расходами.Зачем вам это?ведь всех не спасём,а себя загоните.

и раз Вы упомянули меня....
 Ну,а мне бы хотелось услышать ответ на мой вопрос,который вызвал столько негатива в мою сторону с фактами:где сейчас чистокровные кобылы Хайгута(6лет),джесика,Хеда и Дружба.?Тогда Женя и Таня с Кременчуга занимались их спасением.
могу Вас расстроить - лично я к этим лошадям ни малейшего отношения не имею. Насколько мне известно лошади выкупались Таней  (кобыла Дружба, которая в дальнейшем была продана в Симферополь), несколько лошадей выкупал фермер Павел (Таня осуществляла доставку этих кобыл, которые были впоследствии проданы) И самое главное лошади были выкуплены не за счет форумов, а исключительно за ПИЧНЫЕ СРЕДСТВА и в принципе требовать какого-либо отчета Вы просто не имеете права...