Автор Тема: Конный туризм в Украине.  (Прочитано 76930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #204 : Сентябрь 26, 2013, 21:09:43 »


Еще интересно, какой всадник выдержит 6 часов верхом  (пусть даже шагом) да еще и в английском седле  :8):
  Приходиться ездить довольно регулярно "по служебной необходимости" 100 и более км  в день. Предпочитаем спортивные седла-универсалки, иногда строевые-исходя из особенностей и потребностей лошадей и предполагаемого времени перехода.
 Кстати от езды шагом устаешь больше, чем от езды рысью (для шага-строевики удобнее). Обратная сторона та ,что если нет опыта езды в строевом седле-рысь удовольствия не доставит. Галопу в длительных походах не место(на мой взгляд только в день отдыха в лагере или в день приезда-отъезда).
  Для начинающих в поход-только строевики, но обратить внимание на правильную посадку с удлиненными стременами-так меньше устанут мышцы ног и спины. Люди с опытом- сами пусть определяются   (у нас под каждую лошадь подобрано 2 седла:спортивное и строевое или офицерское).
 Кто  набил себе "пятую точку" :sarcastic: всегда имеет возможность совершить романтическую прогулку с лошадкой за поводочек   :glad:
 А вообще-то если кто-нибудь на Украине разорится на прогулочные седла стоимостью от 5000 тыс и выше-приедем испытывать новые ощущения. :glad: :glad: :glad:


gadyuka

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #205 : Сентябрь 27, 2013, 07:05:57 »
0

gadyuka

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #206 : Сентябрь 27, 2013, 07:09:00 »
0

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #207 : Ноябрь 10, 2013, 17:58:37 »
Пляски


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #208 : Ноябрь 10, 2013, 17:59:48 »
Подготовка туристической клячи

]

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #209 : Ноябрь 10, 2013, 18:01:11 »
Пляски у волшебного столба

]

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #210 : Ноябрь 10, 2013, 18:02:22 »
Туристическая лошадь

]

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #211 : Ноябрь 10, 2013, 18:13:14 »
Фото из конторы, которая организовывает походы по горному Алтаю. Подписи под фото оставили сами "конторщики".

На возмущенные отзывы людей, "конторщики" реагируют так: (На самом деле, они потом еще и хамят в личку, но это не важно)


эххх... сердобольные вы мои..:) сходите-ка хотя-б в двухнедельный походик с туристами в тайгу.. и сами поймете как смешно смотрятся ваши комменты..)))

Эх, дело в том, что туристы - очень часто совершенно неподготовленные люди. и в экстремальных ситуациях, да что там экстремальных, почти ни в каких они с лошадью не справятся.Лошадь - животное непредсказуемое, и для того что бы непредсказуемость убрать, приходится жестко заниматься заездкой

Вы говорите о доверии между лошадью и всадником. Да, доверие должно быть, в манеже, или максимум в поле рядом с конюшней. Там его хватит.
А в лесу, где водятся дикие животные, в горах, где порой приходится идти по краю обрыва. С учетом того, что человек первый раз сидит на лошади. Какой нафиг контакт?? А? Тут нужна полная покорность. Лошадь должна понимать, что куда бы её не направили, она должна идти, сколько страшно бы небыло. Потому что если лошадь не пойдет, то её всадник может просто сдохнуть

заездка проходит в основном не более одного дня

 перелом сознания коня.. потом конечно еще следует процесс обучения..сначала на нем ездят конюхи, потом инструктора, потом только туристы.

)) ох ты госсподи.. ну если по вашему мнению, Марина и Оленька, надеть седло на коня, который его в первый рас испугался означает "гробить", то тут не поспоришь - гробим!:)

Оленька, а где вы увидели боль и мучение?? На фото кто-то стоит и мочит дубиной по коню?:) На коня надели первый раз седло, он не понимает что это такое и прыгает несколько минут..эти несколько минут здесь и сфотканы:)

Места,  действительно дикие, и методы соответственные, как Монголии, Киргизии, Казахстане и т.п. В таких местах есть понятие "выживаемость", и это относится не только к животным, но и людям..здесь всё не так, естессно, как Европах. Здесь своя культура и своя мораль, которую к сожалению обычному горожанину не понять. Здесь надо жить

tess

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #212 : Ноябрь 10, 2013, 19:33:37 »
Melody,простите, а сколько лошадей, диких из табуна, заездили Вы лично? Если Вас так возмутил такой способ заездки, фото ВАШЕЙ более гуманной, на Ваш взгляд заездки - в студию, плиз. Ничего криминального в фото не вижу, ну да, конечно, можно одеть амунягу погламурнее, фон гламурный нарисовать, но не факт, что конидло от этого не будет так же дико скакать, рвать рот и закатывать глазки. И во всем мире к столбам привязывают, и в доброй старой Англии, и в вестерновских Штатах. Не всегда просто фото того, что творят некоторые особи о четырех ногах в тырнете вывешивают. Посмотрите на копыта и на ноги этого одра, да о таком состоянии только мечтать денничково-гламурно-кондерным конячкам. Хвост и грива в репьяхах - признак того, что лошадь обитает на воздухе, 24 часа 7 дней в неделю, как ей и положено, и шкурка ее серого цвета, а не навозного, что говорит о том, что и поваляться и покупаться она сама всегда может. Уверена, что большинствам прокатных кляч из гламурных конюшен, такой образ жизни был бы куда приятнее.
Наверное, есть варианты конных туров, где на спортивном коне, на спортивном седле, одетом на модный вальтрап, в тон к красивым ушкам, бинтикам и ногавочкам, Вы можете вся такая красивая, в белых модных бриджиках и модных перчаточках потусоваться - может, Вам просто туда?
А здесь табун совершенно диких конячек, существование которых зависит от спроса на такой вот дикий туризм, их быстро заезжают под потребности чайников-туристов, главное чтоб никто не убился, они откатывают сезон и дальше живут себе в табуне, до следующего сезона. Пока есть спрос на такого рода развлечения, будут жить и эти конячки, не будет спроса - не будет и конячек. Жалко как заезжают? А табуны под нож за ненадобностью не жалко? Мне, например, куда более жалко прокатных бедолаг, на которых бодро гоцают бездарные детки, особенно если дорываются до шары и угоцав хренову тучу коней, повзрослев, осуждают жестокость на чужих фотках... Грустно... 

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #213 : Ноябрь 11, 2013, 19:10:20 »
Вы знаете, мне тоже грустно.

Может ли такая "дикая" лошадь, которую еще заездили дикарским способом быть безопасной в походе? Спрашиваю потому, что вы ясно дали понять, что  в теме разбираетесь лучше меня.

Безопасно ли ходить в походы с такой амуницией? Она ветхая. И может в дороге приносить неудобства всаднику и лошади. А другую потом взять будет негде.
Лошадь, которая работает с человеком только один сезон, - насколько она будет надежной в походе?

Уж простите, но и наши выращенные на заводах лошади - это лошади с табуна  :hehe: И они тоже рождаются не заезженными, представляете? И их объезжают...

На Алтае с лошадью возятся один день: надели седло, подождали, пока лошадь успокоится - заездили! Это нормально? НЕТ!!

Лошади везде одинаковые. И на терпеливое доброе отношение они отвечают одинаково. Да, на Алтае в силу нищеты и малограмотности вот такая ситуация.
Все вопросы, которые я поставила, я задала как потенциальный клиент фирмы турист. проката. Я бы задумалась, увидев такие фото.

Что мне не понравилось больше всего, это то, что люди считают такие методы вполне допустимыми. Я не считаю, что жестокость можно чем-то оправдать.

Жаль, что вы не заметили, что такая "заездка" опасна для лошади травмами.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #214 : Ноябрь 12, 2013, 08:48:17 »
http://vk.com/video34112665_166944160
А как Вам такое мего обучение.
"врежь ему хорошо, не надо с ним сю-сю"
"должно быть 3 точки опоры,  одна точка опоры(показал на бедро), вторая (на ногу) и третья та нога"
Грустно все-таки. А после такого приезжают "мастера"  и пытаются рассказать какие они крутые, и какой ты дебил, пытающийся рассказать о элементарной ТБ.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #215 : Ноябрь 12, 2013, 09:42:39 »
Не, ну это вообще шедевр.  :8): Одна уздечка из веревки, которая режет коню по глазам, чего стоит! Я уже молчу про "до полянки шагом, а потом галопом пойдем" - это для людей, которые которые только что коня в живую увидели...
А про объездку я добавлю.
Вот не встречала ни одной лошади, которая бы испортилась от того, что с ней грамотно занимаются. А лошадей с сорванной психикой (из-за жестокого обращения) повидала достаточно.
Из личного опыта. Привезли мне в работу лошадь, даже не с конезавода, а с небольшой племфермы. Лошадь молодая, там же на ферме ее заездили.
Казалось бы, лошадь не с дикого табуна, а с культурного места, видела людей, с ней общались и т.д.  С лошадью на ферме, в плане заездки, работали  аж целый месяц.  :hehe:
Что в итоге? Из положительных моментов: лошадь позволяла себя седлать и  немного понимала команды поводом.
Из остальных моментов. Лошадь совершенно не позволяла себя чистить и вообще дотрагиваться к себе. Все элементарные  команды пришлось учить заново. Копыта были в плохом состоянии и она не давала себя расчистить.
Это я все о том, чем заводские лошади отличаются от "диких".
На Алтае просто игнорируют правильную заездку. Вот и все  :pardon: