Автор Тема: Конный туризм в Украине.  (Прочитано 76928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gadyuka

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #216 : Ноябрь 12, 2013, 12:22:42 »
0


Garmata

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #217 : Ноябрь 12, 2013, 12:28:36 »
Это и есть настоящая жизнь, а не уси-пуси околоконюшенных девочек.

Настоящая жизнь - это когда мордой об асфальт?
Когда плавать учат, притопив посредине озера, а не с грамотным инструктором постепенно?

Garmata

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #218 : Ноябрь 12, 2013, 12:33:38 »
Лично я все же надеюсь, что подобная "настоящая жизнь" уйдет туда, где ей и место - в средневековье.
А цивилизованный человек с его развитым мозгом возьмет за правило: хочешь кататься - будь добр, вырасти и заезди лошадь вдумчиво, грамотно, не форсируя, не насилуя.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #219 : Ноябрь 12, 2013, 14:04:44 »
gadyuka
И серая лошадь на фото - нормальная рабочая лошадь. Так чего вы над ней слезы льете?

Я не собираюсь лить слезы  :sarcastic: И не собираюсь кричать: "ужас-ужас, посмотрите, какой отстой".  Я специально подобрала такие цитаты, чтобы не было однобокого мнения. Я рассматривала инфо и фото этой конторы с позиции клиента. А фото серого коня выложила, чтобы было понятно, на каких скакунах придется идти в поход. И чтобы люди сразу были осведомлены, что лошадкам там хвосты никто не чешет.

Знаете, на островах аборигены сохраняют древние традиции. Каннибализма. И это очень оправданно условиями их жизни. Но приглашать людей ознакомиться с этими традициями было бы ужасно, вы не находите?  :sarcastic:
Есть традиции, а есть ПЕРЕЖИТКИ. Это разные вещи. И если люди в своем глухом Алтае пользуются интернетом, но при этом не собираются что-то менять в своих подходах к лошади - это говорит о том, что они сознательно идут на, то чтобы причинить животному боль.

 И на Алтае, и на Урале, и в Казахстане. и в Киргизии

Люди до сих пор, когда болеют идут к шаману, а не к доктору. И это тоже сохранение традиции. Люди пользуются накопленными за много веков знаниями. Шаманскими. Вот недавно арестовали шамана -  главу секты поедателей земли. Наверное, белые люди опять чего-то там не поняли  :hehe:

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #220 : Ноябрь 12, 2013, 20:34:07 »
На Алтае просто игнорируют правильную заездку. Вот и все  :pardon:

Ну да. Ну да. И на Алтае, и на Урале, и в Казахстане. и в Киргизии люди, которые поколениями всю жизнь занимались лошадьми ничего не знают о заездке. Какой УЖОС!

А если серьезно, то там совершенно другой подход к лошади. Утилитарный. Там табуны на сотни голов. Там некогда вокруг каждой лошади пляски с бубнами устраивать. Там лошадь просто рабочее животное. На ней не только ездят. Её еще и доят, и едят, и из шкуры всякие изделия делают.
Там лошадь должна слушаться беспрекословно любого чайника, которого на неё посадят. И она слушается. А если не хочет, то отправляется на тушенку. Вот так-то.

Это и есть настоящая жизнь, а не уси-пуси околоконюшенных девочек. Кто хочет пожить такой настоящей жизнью, то вперед в поход!
И серая лошадь на фото - нормальная рабочая лошадь. Причем здоровья у нее поболе будет, чем у лошадок, торчащих целыми днями в конюшне. Она не боится ни солнца, ни дождя, ни снега, ни мороза. Она пройдет километров 5 галопом и даже не вспотеет. И копыта у нее такие, какие усипусьным лошадям и не снились. Так чего вы над ней слезы льете?

И амуниция вполне приличная. Рабочая.


цитата """"""""""""""""""""""""""""И серая лошадь на фото - нормальная рабочая лошадь. Причем здоровья у нее поболе будет, чем у лошадок, торчащих целыми днями в конюшне. Она не боится ни солнца, ни дождя, ни снега, ни мороза. Она пройдет километров 5 галопом и даже не вспотеет. И копыта у нее такие, какие усипусьным лошадям и не снились. """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Это лошпдь Вам сама сказала.., или вам это хочется для утешения совести ?

 исходя из опыта знакомых..кто может себе выбирать тур  а не выискивать дешевый..
 из конных походов по алтаю..-они еле живыми вернулисьь...Красота..но лошади катастрофа..(возможно,есть еденичные отклонения,не говорю про всех)
  А тур агенство ,,с которым мы сейчас работаем..прекратило организовывать поездки на алтай..т.к животные не только опасные ,но часто и очень больные..холки ноги раны..инфекции...- теперь  ездят сюда..  ( у нас хорошая амуниция и поддобранные лошади,,еще соседи делятся)Спасибо им большое!

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #221 : Ноябрь 12, 2013, 20:39:59 »
Лично я все же надеюсь, что подобная "настоящая жизнь" уйдет туда, где ей и место - в средневековье.
А цивилизованный человек с его развитым мозгом возьмет за правило: хочешь кататься - будь добр, вырасти и заезди лошадь вдумчиво, грамотно, не форсируя, не насилуя.

При грамотной заездке лошадь обсалютно не реагирует на всадника верхом..( в смысле брык) :)

  Все написанное сверху  ИМХО

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #222 : Ноябрь 12, 2013, 20:41:15 »
http://www.karachayhorse.ru/ Вот ссылка на сайт КарачайХорс. И лошади выглядят прилично, и амуниция нормальная. Ведь можно же по-людски? А если человек по натуре своей быдло, неуч и свинья - так и лошади у него будут соответствующие, и подход. "Разруха не в клозетах, а в головах". (с)

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #223 : Ноябрь 12, 2013, 20:56:27 »
..Про амммуницию..
    вы знает иногда встречается и хорошая аммуниция....
    вплоть до немецких седел ,.хороших марок.. :sarcastic:
   моя любимая картинка
 

tess

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #224 : Ноябрь 12, 2013, 21:08:24 »
Melody, так все-таки сколько лошадей заездили Вы лично(кстати, если Вы обращаетесь к незнакомцу в единственном числе, то "Вы" пишется с большой буквы)? Похвастайтесь Вашим гуманным методом, ну пожалуйста. Нет, я, конечно, сторонник заездки длительной и муторной, длиной в несколько месяцев до полугода, когда в итоге сажусь на абсолютно готовую и понимающую основные команды лошадь, без единого козла и сопротивления, но это если позволяют возможности и есть время сюсюкаться. А если у Вас табун и времени катастрофически нет, приходится и за один день заезжать, и не так уж это жестоко, как Вам кажется. Амуняга на заездку одевается везде та, которую не жалко, потому как юное дарование о четырех ногах может в ней и поваляться, и погрызть и т.д. и т.п.
Лошадь из табуна, кстати, более предсказуема, тараканов у нее в голове немного, потому как в табуне старшие строят не по-детски(представляете - лошади бьют друг друга, бывает и насмерть, а главный жереб слабого жеребенка и сожрать может). Если Вы сразу же не дадите лошади понять кто есть ху, она Вас и будет держать за самого слабого жеребенка. Никогда не видели, как совсем не обиженные человеком лошади топчут и рвут людей на части? И чтоб поставить себя на нужное место в иерархии табуна, с какой-то лошадью достаточно просто одернуть ее за чумбур, а с какой-то вариантов нет - либо ты глава, либо она. Побои не всегда помогают, с каждым свои методы. Ковбои, показывающие своих мега-ласковых и покорных лошадок, управляющихся веревочками, заезжают их, как правило за один день, в условиях, очень похожих на Алтайские, привязывают неделями (ну или днями, до кого как дойдет) к кольцу в земле. Когда лошадь понимает, что сопротивление бесполезно, она принимает главенство двухногого. Этого можно добиться через страх(быть избитым, голодным, брошеным - нужное подчеркнуть), который, если правильно все сделано, перерастет в уважение. Ну а дальше - нет пределов совершенству.
Не будем забывать, что лошадь все-таки утилитарное животное, его разводят для определенных целей - будь то туризм, спорт, мясо, кумыс, перевозка грузов, шоу и т.д. и везде его заставляют что-то делать, ну или насилуют. Уберите эти цели и лошади исчезнут за ненадобностью. Ну какие-нибудь ослопони, питающиеся с помоек, наверное, останутся, но и только.
Давайте направим тему в конструктивное русло, типа - вот в таком-то году была/был я в походе там-то. Меня впечатлило то-то и не понравилось то-то.
Я в походах была много, но только в пеших, отсутствие бытовых удобств меня угнетает :), но вот куда-нибудь в Анды, в высокогорья индейские, была б возможность и деньги, не раздумывая б поехала, или на Тибет, и фиг с ней, амуницией :) А с конем договорились бы, ну куда ж ему деться с подводной лодки :)

Garmata

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #225 : Ноябрь 12, 2013, 21:17:12 »
(кстати, если Вы обращаетесь к незнакомцу в единственном числе, то "Вы" пишется с большой буквы)

Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

— (а) личное письмо (адресат — конкретное лицо; факультативное написание — выбор определяет сам пишущий, выражая / не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату);

— (б) официальные документы (адресат — конкретное лицо, отношение пишущего к адресату не имеет значения);

— (в) анкеты (адресат — неконкретное лицо; отношение пишущего к адресату не имеет значения).

Очевидно, что тексты Интернета обращены к пользователю / пользователям – ко всем вместе и к каждому в отдельности. Этим обращением «ко всем вместе и к каждому в отдельности» (не являющимся обращением к одному конкретному лицу) обусловлена трудность выбора прописного или строчного написания вы, ваш в текстах Интернета.

Поскольку большинство текстов Интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям / посетителям страницы в Интернете со строчной буквы.

Источник: gramota.ru

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #226 : Ноябрь 12, 2013, 21:29:46 »
Я тоже "за", чтобы тема перешла в конструктивное русло. А то я уже добила ее своим неконструктивизмом  :hehe:

tess Из того, что  я написала  - что-то противоречит опыту конников и здравому смыслу? Я в чем-то ошиблась? Если вы ответите на этот вопрос, то на следующий "сколько лошадей я заездила", уже не будет необходимости отвечать.  ;)
И все же, сколько же лошадей я заездила...Мне часто приходилось работать с молодыми лошадьми  - до их заездки и сразу после. Конкретно участвовать в момент заездки не доводилось - просто так не выходило как-то.

но это если позволяют возможности и есть время сюсюкаться.

Вот в чем противоречие. Для вас постепенное приучение лошади к амуниции и всаднику - это излишнии сюсюкания, без которых, в принципе, можно и обойтись. А для меня - непреложное правило.

А если у Вас табун и времени катастрофически нет, приходится и за один день заезжать, и не так уж это жестоко, как Вам кажется.

Вы оправдываете людей, которые гонятся за деньгами в ущерб животным и будущей безопасности клиентов. Если у человека есть СОВЕСТЬ, он не будет рисковать ни лошадью, ни безопасностью людей, несмотря ни на какие условия. Вы оправдываете беспринципность.

А вам не кажется, что в ходе такой заездки лошадь может реально травмироваться? Или для вас одной лошадью больше,  одной меньше - без разницы? Все равно все помрем...

Кстати, вы не ответили на мои вопросы. Поэтому ответа от меня больше не ждите.

П.С. Вот заметила, что когда на форуме к тебе начинают обращаться на "вы" с большой буквы, значит хотят выразить свое презрение. И специально этим ВЫ подчеркивают. По мне, так лучше я буду писать "вы" с маленькой буквы, но при этом РЕАЛЬНО уважать собеседника, чем лицемерить.

tess

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #227 : Ноябрь 12, 2013, 22:04:14 »
Melody, простите, это Вы?


No comments :8):