Автор Тема: Видео Изабель Верт на Сэтчмо на одном недоуздке  (Прочитано 21195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Так я не о нашей публике, а о западной (или при чем тогда Невзоров?). Там скандалы такого рода регулярно возникают ) Да и чего, мало что ли видео в Интернете на безжелезных лошадях просто по приколу? Мне кажется, у каждого второго конника можно найти подобное. По крайней мере здесь лошадь прилично выглядит, да и всадница хорошо сидит, а не скачки по голому полю на лошади с выпучеными глазами, зато с одной лишь затянутой вокруг шеи веревкой, и с плюхающимся на спине джигитом (или джигиткой). 

Да, серьезно? А чего скандалят? И, самое главное, кто на западе скандалит по поводу спорта?
У нас-то Невзорыч был по крайней мере, а у них хто?


Max T

  • Гость
Тю, так давно уже. Разбежались все -)
Да и сам он в какие-то подполья ушел.

Понятно. Я так и знал :yes:.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну одна книга классическая выездка против современной чего стоит ) даже до нас докатилось. А так периодчески то одно, то другое. Я говоря про скандалы не имею в виду что-то вселенского масштаба с митингами и выступлениях на трибунах, но обвинения в анти-гумманости не ново для запада )

Garmata

  • Гость
Ну дык, может, не на ровном месте обвиняют?  :max:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
ну и оффтопом-прицепом по поводу железа - не люблю не в связи с дискомфортом,а в связи с эффектом жвачки. какая бы аккуратная рука не была, отжёвывать будет,а когда жуёт желудочный сок выделятся будет, еды соответственно не поступает.
:umnik: пищеварение лошади устроено таким образом, что желудочный сок у нее выделяется постоянно, а не в связи с жеванием
(шепотом: именно поэтому рекомендуется, чтобы у лошади сено было в свободном доступе)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
ну и оффтопом-прицепом по поводу железа - не люблю не в связи с дискомфортом,а в связи с эффектом жвачки. какая бы аккуратная рука не была, отжёвывать будет,а когда жуёт желудочный сок выделятся будет, еды соответственно не поступает.
.
...лошадь отжевывает железо при корректной руке всадника и достаточном грамотном посыле....а вот при грубости руки лошадь сжимает челюсти ,сопротивляется и не отжевывает...вывод?При грубой неумелой езде у лошади не выделяется желудочный сок и язва желудка уже не страшна?)))))Так,что ли,по Вашей логике получается?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Не-не, спасибо. Я как представлю, скока лошадиных ртов надо задергать на уровнях "чайник-ученик-продвинутый ученик-пользователь-продвинутый пользователь" и так далее, аж пока не дойдешь до тех мастеров, у которых, как говорят, руки из того места - так мне дурно становится. У мя и так карма ни к черту  :sarcastic:
Ну,тогда выезди на недоуздке или кордео....У меня в дневнике очень полезная притча есть на последней странице,заходи почитай,Тебе должно понравиться)))

Garmata

  • Гость
Ну,тогда выезди на недоуздке или кордео....


Эээ... а оно мне надо?
Мне не настолько интересно понять, чес слово -)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
При грубой неумелой езде у лошади не выделяется желудочный сок и язва желудка уже не страшна?)))))Так,что ли,по Вашей логике получается?
я такого не писала. Сужу по себе - у меня всё равно слюна выделяется если держать жвачку во рту. пусть даже не жевать.
но Гараж вон уже написала, что такого не может быть, т.к. желудочный сок выделяется постоянно не больше и не меньше.
хотя у меня с конём именно так и было - после отказа от железа проблемы с желудком кончились. (раньше где-то раз в году, иногда реже,но с желудком проблемы были). другие условия на то время никак не менялись. то есть кормление-выгул и т.д. ну будем считать что совпало.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
При грубой неумелой езде у лошади не выделяется желудочный сок и язва желудка уже не страшна?)))))Так,что ли,по Вашей логике получается?
я такого не писала. Сужу по себе - у меня всё равно слюна выделяется если держать жвачку во рту. пусть даже не жевать.
но Гараж вон уже написала, что такого не может быть, т.к. желудочный сок выделяется постоянно не больше и не меньше.
хотя у меня с конём именно так и было - после отказа от железа проблемы с желудком кончились. (раньше где-то раз в году, иногда реже,но с желудком проблемы были). другие условия на то время никак не менялись. то есть кормление-выгул и т.д. ну будем считать что совпало.
У лошади язва желудка от стресса,а не от работы на железе.Можно и работой на кордео до язвы довести...не к Вам лично,а глобально...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ну,тогда выезди на недоуздке или кордео....
Так если Вы ни одной лошади не подготовили как Вы можете судить о "выдрюченности" ?Для того,чтобы об этом судить надо хоть кого-нибудь хоть выдрючить....

Эээ... а оно мне надо?
Мне не настолько интересно понять, чес слово -)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Цитировать
У лошади язва желудка от стресса,а не от работы на железе
возможно. только у нас не язва,а просто с какой-то периодичностью (раз в году, иногда реже) желудок становился, температура была. после отказа от железа ттт не повторялось. но не говорю что 100%эти 2 факта связаны,но как-то спокойней без железки. ну и мне психологически приятней (раньше психологически напрягало  нахождение во рту у коня постороннего предмета. то есть вот недоуздок не натягиваешь - он не мешает. ну а железку, даже когда не трогаешь, всё равно во рту она есть).

Цитировать
пищеварение лошади устроено таким образом, что желудочный сок у нее выделяется постоянно, а не в связи с жеванием
не знала. и на количество выделяемого желудочного сока внешние факторы никак не влияют?