Автор Тема: Лошадиное сердце  (Прочитано 18662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошадиное сердце
« : Февраль 11, 2013, 17:00:12 »
Вопрос к ветеринарам и тем, кто приближен к ним.
Молодая кобылка верховой породы, почти 4 года. Нагрузок никаких не несла, только выпас-выгул.
Когда пугается  чего-то (хлопков или резких звуков) сердечко начинает так громко стучать, то я в метре от нее слышу его грохот, а шерсть на шее ходит ходуном.
Выпускаю гулять, носиться галопом, брыкается, и то так не стучит громко.
Чтобы это значить? Не болеет ли она, или просто трусиха такая?


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошадиное сердце
« Ответ #1 : Февраль 14, 2013, 15:41:39 »
Че никто ничего не подскажет?:(

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Лошадиное сердце
« Ответ #2 : Февраль 14, 2013, 16:45:28 »
Лошадь нужно послушать стетофонендоскопом в покое и после нагрузок, на форуме можно просто поиграть в угадайку.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошадиное сердце
« Ответ #3 : Февраль 14, 2013, 17:59:11 »
После галопа сердца почти не слышно, а когда пугается такой грохот. Именно поэтому я обратила внимания.
Интересно было бы знать, это у всех лошадей от страха так стучит или только у моей? Еще у ней от испуга может понос начаться. :(
А нагрузки какие должны быть - рысь, галоп? Время? Потому что до этого она никаких нагрузок конкретных не несла, только выгуливалась и паслась.

Оффлайн Stonis M. M.

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Лошадиное сердце
« Ответ #4 : Февраль 14, 2013, 18:34:48 »
раз такое дело - ваша лошадь скорее всего очень пугливая. постарайтесь успокаивать когда ее что-то пугает и показывать, что в том или ином предмете, нет ничего страшного.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошадиное сердце
« Ответ #5 : Февраль 15, 2013, 11:13:23 »
Что ж буду далее следить за ней и прислушиваться к сердечку после беготни.

Оффлайн Nastasia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Лошадиное сердце
« Ответ #6 : Февраль 15, 2013, 17:00:58 »
лучше по-тихоньку приучайте к "страшилкам".Среди лошадей, как и среди людей тоже бывают холерики и флегматики.Такая пугливая лошадь под седлом не есть хорошо.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Лошадиное сердце
« Ответ #7 : Февраль 18, 2013, 20:28:22 »
А в идеале вызовите ветеринара, что бы он провел тесты. И тогда точно будите знать что делать:))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошадиное сердце
« Ответ #8 : Февраль 19, 2013, 16:06:08 »
Если бы они у нас были, то я бы к ним обратилась. А так только из Киева нужно вызывать, что был специализированный на лошадях.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Лошадиное сердце
« Ответ #9 : Апрель 02, 2013, 17:47:04 »
с такими вопросами в иннете просить совета - как пальцем в небо. Возможно нервная система не в порядке, и какие-то раздражительные факторы, как стук и тд она принимает очень серьезно, что вызывает стресс. Ну как-то так. Вообщем только реальный осмотр ) а тут так, поболтать можем)  :yes: ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошадиное сердце
« Ответ #10 : Апрель 02, 2013, 21:08:58 »
Так я потому и спрашиваю, это у всех так или только у моей.
В принципе я раньше такого за ней не замечала, только после новогодних салютов у нее такое услышала. Может это она так их испугалась, что несколько дней была вся перепуганная.

Оффлайн pariz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Лошадиное сердце
« Ответ #11 : Апрель 03, 2013, 03:22:22 »
Если есть подозрение на проблемы с сердцем то медлить не стоит.Поскольку это сердце,если конечно это то что вы думаете.Могу рассказать свою печальную историю,может если у вас что то подобное есть не медлите.Весной прошлого года мы приобрели чудесного коня,на тот момент ему было 4 полных года,он испытывался на ипподроме в качалке.По каким то причинам хозяин решил его продать,как потом выяснилось,на быстрой рыси у него происходило какое-то защемление  в груди.и он начинал менять шаг,что сбавляло скорость и скорость падала.Вернусь к коню.Начну с самого конца.Коня не стало,он не прожил у нас и года.Я никогда не сталкивалась с проблемами у лошадей с сердцем.Мы даже не успели ничего сделать.В четыре часа ночи я услышала грохот в конюшне,как будто плита упала.Первый в денник зашёл муж,я услышала его крик ,когда зашла наш мальчик уже делал последние вздохи как будто ему не хватает воздуха,две минуты и его не стало.Он упал так,что вышиб головой дверь.Стоит заметить.что конь в плане пищеварения ни каких проблем не имел,всё как обычно в восемь каша,в десять сено и баеньки.Подстилка вся ровная никаких следов ,что конь рыл или валялся,сено всё съедено.Ветеринария у нас не на самом лучшем уровне,заведующая приехала похлопала глазками"-Я вскрытие никогда у лошадей не делала и делать не буду"вот и весь ответ.Мне оставалось лишь самой консультироваться,читать,искать ответы.Я начала анализировать его поведение,которому я не придала значения.Во первых он довольно часто бил задними ногами в стенку денника,у нас и лошадей так никто не делает.Я списывала это на игры.Однажды при беге рысью он начинал поджимать заднюю ногу,пощупав ничего не обнаружила,буквально через пять минут всё проходило.как буд-то вы знаете как бывает когда сводит судорогой ногу.При проблемах с сердечной деятельностью,очень часто сводит судорогой,немеют конечности у животных.Я общалась со многими специалистами,все говорят,что такая мгновенная смерть,так что лошадь просто падает с места это инфаркт или разрыв аорты.Понаблюдайте за лошадкой.Мы конечно не врачи ,но в каких то ситуациях казалось бы незаметные вещи играют важную роль.