Автор Тема: Скандал с ДНК лошадей.  (Прочитано 17552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Скандал с ДНК лошадей.
« Ответ #12 : Февраль 16, 2013, 17:35:55 »
За то искусство денюжки были взяты, так шо даже не понимаю о чем вы.

Был заказ - была оплата. Вас что, "жаба давит"?


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Скандал с ДНК лошадей.
« Ответ #13 : Февраль 16, 2013, 17:43:29 »
За то искусство денюжки были взяты, так шо даже не понимаю о чем вы.

А Мы это .. иронизируем-с :)

А по теме: разве конина дешевле говядины? В чем выгода подмены?

Garmata

  • Гость
Скандал с ДНК лошадей.
« Ответ #14 : Февраль 16, 2013, 17:53:36 »
Тю. Слушайте, я чего-то не понимаю. Я когда поднимала тему у Катерины относительно мясного коневодства, большинство сказало, что вполне конинку кушает. И это конники. Остальные промолчали. Значит, тоже согласны. Откуда же в этой теме вдруг взялись ужасающиеся?

Вы не просто подняли тему, Вы обвинили меня чуть ли не как "главаря банды" поставщиков конины.

Катерина, у вас ей-богу мания величия. Вы хоть обследуйтесь в соответствующих учреждениях иногда.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Скандал с ДНК лошадей.
« Ответ #15 : Февраль 16, 2013, 18:38:57 »
конину ,действительно,скупают дешевле говядины.но неприятен факт обмана,если продаёте конину,то не скрывайте её под говядину и увидите спрос на неё,реальный.А мне ,вообще,неприятен факт наличия конины  даже в колбасе,для меня лично,это психологическая травма,как может для многих было бы узнать ,что они едят человечину....Вот Европа это  понимает,а у нас уже всё смешалось,всеобщее смешение нравов,моральных устоев,понятий добра и зла.......

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Скандал с ДНК лошадей.
« Ответ #16 : Февраль 16, 2013, 18:48:48 »
А как можно определить что есть в теперишней колбасе? Я так только в том случае, если ее поджарить захочется...хрячатиной воняет так, что хоть со сковородой выбрасывай.Хотя в составе такого зверя не наблюдается.Или вы про дорогую колбасу разговариваете? Хотя разницы никакой нет.В составе можно указать все что угодно.Но не факт что оно там присутствует.
У нас мясники козлов старых скупают,и отправляют в колбасу.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Скандал с ДНК лошадей.
« Ответ #17 : Февраль 16, 2013, 18:58:10 »
А как можно определить что есть в теперишней колбасе? Я так только в том случае, если ее поджарить захочется...хрячатиной воняет так, что хоть со сковородой выбрасывай.Хотя в составе такого зверя не наблюдается.Или вы про дорогую колбасу разговариваете? Хотя разницы никакой нет.В составе можно указать все что угодно.Но не факт что оно там присутствует.
У нас мясники козлов старых скупают,и отправляют в колбасу.
я покупаю колбасу только известных брендов и на маркировке которой есть описание состава с его количеством.В другом случае,предпочитаю,отварное мясо птицы или хорошей свинины(если удалось у знакомых купить).Разные сосиски,варёнка и т.д.это бомба замедленного действия.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Скандал с ДНК лошадей.
« Ответ #18 : Февраль 16, 2013, 22:41:24 »
я покупаю колбасу только известных брендов и на маркировке которой есть описание состава с его количеством

До какого-то процента (не помню точно какого) наличие конины в колбасе можно не указывать. Не знаю, как в Украине, но в России так. То есть имеется, к примеру, малый процент конины, а вполне законно напишут в составе: говядина (свинина), соль, специи... И ни слова о лошадях.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Скандал с ДНК лошадей.
« Ответ #19 : Февраль 17, 2013, 14:33:50 »
Катерина, у вас ей-богу мания величия. Вы хоть обследуйтесь в соответствующих учреждениях иногда.

Моя самокритика превыше. Манией величия не страдала никогда (и мои окружающие тоже).
Не стоит пытаться ставить мне диагнозы и направлять никуда. Кстати, если Вас это так интересует, то соответствующие сертификаты здоровья (которые требуются при занятии определённых должностей) имеются (в том числе и тот самый).

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Скандал с ДНК лошадей.
« Ответ #20 : Февраль 17, 2013, 16:03:25 »

Вы не просто подняли тему, Вы обвинили меня чуть ли не как "главаря банды" поставщиков конины.


  Мое пальто из то ли оленя, то ли коныка, пошитое немцем в Германии лет эдак 20 тому назад, хоронили и оплакивали всем форумом неделю. :8): И лисий мех на плече у девушки из Княжего Двора на ее фотках с лошадью - тоже, по-моему.  :8): Garmata была в первых рядах! Ну, это особенности мировоззрения...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Скандал с ДНК лошадей.
« Ответ #21 : Февраль 17, 2013, 16:06:52 »
На колбасу успешно идут не только хряки и старые козлы, но и бычки умершие собственной смертью, если кому интересно. А то что лошадей чаще сдают на мясо даже чем коров, можно наблюдать как ездят скотовозки.
В каком-то из сюжетов упомянули, что конину поставляли из Центральной Европы.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Скандал с ДНК лошадей.
« Ответ #22 : Февраль 17, 2013, 17:01:01 »
только что, по новостям,опять за этот скандал передавали,будут проверять все страны ЕЭС,по их данным на рынки Европы под видом говядины попало 750тон конины.И молодцы европейцы,вот так с обманщиками,скандал,штрафы,отказ от сотрудничества....жадность человеческая безгранична,сначала конину подсовывают,потом собачатину начнут,людям только дай возможность махлевать,вот, как в нашей стране-и бардак на лицо.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Скандал с ДНК лошадей.
« Ответ #23 : Февраль 17, 2013, 20:09:11 »

Вы не просто подняли тему, Вы обвинили меня чуть ли не как "главаря банды" поставщиков конины.


  Мое пальто из то ли оленя, то ли коныка, пошитое немцем в Германии лет эдак 20 тому назад, хоронили и оплакивали всем форумом неделю. :8): И лисий мех на плече у девушки из Княжего Двора на ее фотках с лошадью - тоже, по-моему.  :8): Garmata была в первых рядах! Ну, это особенности мировоззрения...

Ніхто і нікому в рот не зазирає - хто їсть м"ясо, а хто ні.
Писалося про те, що виставляти етикетки і пальта на ТАКОМУ форумі - є кощунство  :madgirl:

А якщо по темі ковбаси - ми купляємо свиню, наймаємо різника і за два дні закатуємо все в банки (тушонка, ковбаса, кров"янка, голова з фасолею, смалець) і в морозилку (м"ясо, сало, сальцисон, вензунка, кістки, копченості).
Свині у нас по 15 грн за кг, головне - купити в горах таку, яку не годували різними добавками, можна навіть і переплатити.
Два дні страшної біганини і досить тяжкої праці - і на цілий рік сім"я забезпечена.
Це при тому що в мене чоловік вегетаріанець, але я люблю часто гостей запрошувати і частувати.
Та для такого процесу як домашня заготівля м"яса потрібний певний досвід і гарний різник - котрий сам все робить, а інші домашні тільки на підхваті, ну там води наносити, кишки промити, сало топити і т.д.
Але зате знаєш що їш потім і воно не гавкало  :unsure: