Автор Тема: Как обстоят дела в украинской выездке?  (Прочитано 94862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #60 : Март 08, 2013, 06:04:23 »
Дилайла, Фабиола - во-первых, с праздником! И вас, и всех конниц Украины!
Полностью поддерживаю мнение двух предыдущих ораторов: это мнение можно смело экстраполировать не только на выездку Украины, но и на другие виды кс. Так что пока не будет порядка в головах, пока люди не начнут занятия и обсуждение спорта с прочтения правил по нему - результат как был трепом, так им и останется.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #61 : Март 08, 2013, 15:46:42 »
Спонсирование всадника по выездке в Украине не единичный случай сегодня. И толковый спортсмен сейчас имеет больше шансов найти себе финансовый источник, чем к примеру в начале 2000-х годов, где действительно с этим было туго. И у меня есть масса примеров со своего же собственного провинциального города, где замечали талантливых и трудолюбивых ребят и забирали из комунальных школ на частных лошадей. Говоря о том, что хочется более глобального финансирования, вы не учитываете, что это частные деньги. И может у дяди будут неадекватные запросы, но он не будет благотворительной кассой, которая непонятно по каким причинам начнет платить за всех. И это нормально, я бы тоже не стала спонсировать всех подряд, не видя их стремлений и результатов. Он выбирает по своему собственному виденью, а у каждого оно свое.

Все подмечено правильно. 

Добавлю только, что не надо всех потенциальных спонсоров под одну гребенку.  Конечно, есть и такие, кто думает, что за год можно пройти путь от заездки до Гран-при.  Но тут уж ОБЯЗАННОСТЬ всадника спокойно и доходчиво объяснить почему это невозможно, чего можно достигнуть за год и сколько времени понадобится для подготовки до Гран-при.  Но потом уж таки всадник должен сдержать освои бещания - развить лошадь и за год и до Гран при, а не рассказывать байки какая лошадь оказалась плохая, судьи предвзятые и вообще звезды все время не так встают...

И далеко не всем спонсорам нужны непременно сразу медальки (кубков водокачки).  Есть вполне адекватные люди, которых не волнует, что лошадь осталась вне призов на данных соревновульках.  Им важно, чтобы через 4 года эта лошадь таки бежала Гран-при, бежала его хорошо и тем самым принесла ему (а) престиж и (б) повысила свою стоимость до тех самых пресловутых сотен тысяч и миллионов. 

Только приходится согласиться с Dilayla, что мало сейчас в Украине выездковых всадников, которым сможет помочь даже самый толковый европейский тренер, и которым в принципе можно отдать лошадь для подготовки на Гран-при...  Но они есть и вот когда они встретятся со своими спонсорами и толковым европейским тренером, вот тогда-то в нашей выездке и начнется движение к вершинам.

Оффлайн ElenaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #62 : Март 08, 2013, 18:51:04 »
Прочитала.. и сложно промолчать.  :unsure:

Откровенно говоря, очень давно читаю этот форум но, к сожалению, очень редко удается писать.

Отчего же сейчас, когда украинская выездка хоть немного начала шевелиться (поездка наших спортсменов на Олимпиаду, юношеский Чемпионат Европы, проведение международных стартов, даже появление новой пары на вполне достойном пока уровне в БП) мы начали еще больше пустословить и говорить, как все плохо?

Безусловно, у всех есть недочеты, не все так гладко как хочется. И адекватная критика - это прекрасно, это двигатель прогресса. Но что же мешает нам просто, без злобы, обсудить то, какие же все таки молодцы наши соотечественники, что сделали то-то и то-то?... Что мешает нам увидеть хорошее? Злоба? Зависть? Просто исторически сложившийся менталитет?.. :8):

Конкретно: какие ожидаемые результаты на Олимпиаде, ау? Приехала украинская пара и все тут же должны радостно замахать руками и вручить кубок победителя? Результаты на подобные старты расписываются задолго до проведения стартов, увы. Лично мне было приятно наблюдать их выступление. Для меня - как конника, как украинку и даже как просто человека - порадовало их присутствие там.

Далее
Цитировать
Я не хочу обидеть Инну Логутенкову, но из того, что я видела, она - не звезда. Иначе, за два года она бы себя проявила.
Ну да. Куда лучше 20 лет безрезультатно топтаться на одном месте и вешать себе медальки и звездочки  ;) Нет чтобы радоваться, что появился человек, у которого сложились обстоятельства в жизни (талант + удача + тренера+ лошади+ спонсорство), который учится, растет - но нет же!...
Знаете, слава Богу что еще есть люди, способные проявить себя за столько короткое время. А то пока иные себя проявят - так и кони передохнут от старости, простите за прямоту.

Цитировать
ибо неизвестно, как и кто ей готовит лошадей
Вот раз неизвестно, так будьте добры - не разводите сплетни и "философию". Будем знать - будем обсуждать. А пока нам, как простым зрителям (а не злобным недокритикам) логичнее обсуждать общеизвестные факты.

И в завершение. Хорошо, что я не публичная выездковая личность в Украине. Боюсь от такого количества доброты и оптимизма я бы загнулась. Поэтому нашим дорогим спортсменам, как бы мало их не было - терпения вам, в вашем нелегком деле (не только хорошо выступать и выезжать лошадей, а и доказывать "специалистам" что вы действительно сделали это хорошо).

Всех с праздником.

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #63 : Март 08, 2013, 19:47:46 »
:glare: я что-то пропустила? мы кого-то обливаем грязью??? Мы к кому-то лезем в постель или заглядываем в замочную скважину? Мы пытаемся разузнать сколько тратят спонсоры на своих подопечных???  :glare: В чем некорректность нашего общения?

Елена, разрешите задать вопрос, вы всегда интересуетесь ситуацией поверхностно, предпочитая не влазить в "философию", считая, что подобные наши обсуждения - это желание порыться в грязном белье личной жизни всех обсуждаемых нами персон? Может мы все хотим более глубоко понять причину несостыковок обсуждаемых тандемов, причины неудач и те де и те пе ... даже для себя, на будущее .... вы об этом не думали? Может мы больше не хотим подраться на ровном месте и закрыть тему , а уж все-таки хотим чтобы каждый высказал свое мнение, на которое имеет право... на то она и была создана ...

 вы же тоже имеете право писать то, что пишете, но вам не кажется что в таком ключе свое мнение обычно высказывают только тогда, когда становится скучно читать культурные переговоры и хочется привнести изюминку, размахивая руками защищая непонятно кого непонятно от чего и непонятно для чего ...  :glare:  Кстати, я тоже в первых рядах, где-то здесь, точно так же защищала от критиков Парижа и Ко. Но это не значит, что мне неинтересно почему они не смогли лучше выступить, почему у Светы нет никого лучше чем Париж, почему талантливый спортсмен и всадник не имеют таких же талантливых спонсоров, а другие, еще не показавшие себя - имеют ... И это вопросы прежде всего человеческого фактора, а уж потом средств. Мы же не роботы, мы мотивируем свои поступки. Всегда.

Я даже с Summer здесь умудрилась не поругаться ...  куда уж культурней могло быть  наше обсуждение  ...  :hehe:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #64 : Март 08, 2013, 20:24:46 »
ElenaN, персонально и адресно, вы очень странный человек со странными понятиями.
О какой злобе и зависти говорится в моих постах, вами процитированных, непонятно.
Я не имею никакого отношения к профессиональной выездке и о Логутенковой или Киселевой рассуждаю весьма холоднокровно.
На уровне форума в интернете - весьма корректно, имхо.


Ваша интепретация моего впечатления от выезда украинцев на Олимпиаду, простите, непонятная. Было написано, что "результат ожидаемо низкий, но прецедент весьма ценный". Где там можно увидеть осуждение Киселевой с Парижем, просто не представляю. Так что, не было изначально "ожидаемых результатов, ау". Было подчеркнуто, что сам выезд украинской пары на статусное мероприятие - событие позитивное и ценное.

Инна Логутенкова - не Корелова. Это то, что имелось в виду. Вырастят феномен - да на здоровье, будем на это надеяться.

И да, мне интересно, кто готовит лошадей Логутенковой. Это нормально. Это не унижает и не оскорбляет ни Логутенкову, ни ее берейтора. Информированность в спортивной среде, прозрачность, открытость - сильно расширяет кругозор и создает новые и интересные информационные поводы. Зритель должен и может влиять на процесс, общество должно быть грамотным, инормация должна быть доступной. Надо задавать вопросы и хотеть получать на них ответы... И только зашоренное и убогое совковое сознание может свой собственный естественный интерес зашуганно подавлять и считать, шо це ж нэпрылычно. Не по адресу.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #65 : Март 08, 2013, 20:26:43 »
Fabiola, Маша, ты великолепна  :kon19:

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #66 : Март 08, 2013, 20:38:00 »
Саш, я в своем дневе надеюсь собраться с мыслями и немного написать продолжение о том, что со мной происходит в последнее время и как кардинально меняются мои взгляды на жизнь. Но пока что занята изучением с нуля немецкого и реанимацией английского языков. Для будущих планов :) Так что как соберусь с мыслями - изложу их на просторах форума.

Находясь в Европе, я еще больше переживаю за то, что делается у нас в стране, в т.ч. и в КС. А ведь нам бы только мужества чуть чуть признать свои ошибки, сделать выводы и двигаться дальше. Денег у больших  дядь для этого предостаточно. Мы бы Европу догнали за считанные годы. Эххх ... напишу как нибуть про это ...

Оффлайн Madamator

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
  • хочу МИР и взаимопонимание!
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #67 : Март 08, 2013, 21:40:40 »
 :yes:

tess

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #68 : Март 09, 2013, 07:11:13 »
ФЕИ дисквалифицировал украинского выездуна Александра Ковшова на 2 года за допинг. Допингом оказалась марихуана.
Попросту говоря, он на соревнования в Жашкове выехал обкуренный.
Вот вам и состояние украинской выездки :)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #69 : Март 09, 2013, 09:24:56 »
Нет, ну вот это как раз личные проблемы спортсмена имхо.
Тем более это не допинг.
Поэтому, к данной теме выезд А.К.  таки не относится  :yes:

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #70 : Март 09, 2013, 21:55:21 »
Ничего не будет, не смешите.
Все! Супер! Давайте согласимся, посыпем головы пеплом и и дружно начнем кричать, что у всех - как у людей, и только в нашей стране все хуже всех, и НИКОГДА! НИЧЕГО! хорошего у нас не будет! Отличная идея!

Граждане, ну почему у всех такое патологическое желание сосредоточиться только на плохом? Что за утопический фатализм такой замешанный на депрессивно-сюицидальном настроении? Если мы обсуждаем состояние дел в украинской выездке, мы обязаны освещать ВСЕ! подчеркиваю ВСЕ стороны явления (это я Вам как профессиональный юрист говорю с 10летним опытом), а не только негативные (нет, оно ж понятно куда интереснее для отдельно взятых персонажей  $:)).

Я еще раз обращаю Ваше внимание на то, что для становления национальной выездки необходимо: в первую очередь - деньги (как ни крути и что не говори), второе - лошади, всадники, тренеры, третье и неизбежное - ВРЕМЯ. Вы сами все в один голос кричите, что не бывает сиюминутных результатов. И не будет. И не год нужен, и не десять, а простите десятилетия, чтобы украинских всадников Европа приняла и поверила, что могут они ехать. Т.е. даже когда они поедут реально хорошо, необходимо изменить отношение судей, что не в одночасье делается, необходимо доказать, что хороший результат не случайность, а закономерность, и вот только тогда будут высокие проценты! Может мы с вами, уважаемые собеседники, и не доживем до этих счастливых дней.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #71 : Март 09, 2013, 22:12:14 »
что в конном спорте нет глобального спонсирования(margaret, не вам лично, я обобщила). А оно собственно говоря у нас было когда-либо???
:)
Где же Ваше знание истории? :) Тогда позволю себе напомнить. Глобальное финансирование спорта вообще и КС в частности (в т.ч. выездки) было при Совке. И самое смешное - были результаты (и Филатов, и Петушкова, и Кизимов, и Ковшов). Да мотивация была другая - доказать превосходство советского спорта над капиталлистическим :). Я не даю оценки и не говорю было это хорошо, или плохо. Есть один очевидный факт - был результат.
Смотрите шире: под глобальным финансированием я понимаю не выдачу денег из кассы всем желающим спортсменам, а финансирование отрасли как таковой (развитие инфраструктуры, улучшение пароды (либо подвоз зарубежных лошадей), повышение профессионализма персонала) и пр. Вот это - глобально, и парочка спонсоров это не потянет. Идеал - как в футболе: энное количество увлеченных олигархов + инвестиции государства + европейские деньги. Но, к сожалению, выездка и в половину не популярна так, как футбол.
Так что не отдельных спортсменов спонсировать необходимо, а отрасль. Да сейчас Вы меня спросите; кому это во-первых: под силу, во-вторых: надо? Хотелось бы знать ответ на этот вопрос... :(