Автор Тема: Как обстоят дела в украинской выездке?  (Прочитано 94707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #48 : Март 07, 2013, 13:55:01 »

 Если бы Светлана и Ю.А. Ковошов поставили бы себе за цель любой ценой добиться Звезды на мировом уровне, они бы уже давно нашли возможность это сделать со своими способностями.

Вот именно отсутствие желания быть звездой мирового уровня и есть первопричина того, что нет у них мощных спонсоров и лошадей топ-класса.  Независимость - это хорошо, но быть на вершине современной выездки можно только в команде спонсор-всадник-тренер.  А в команде надо всем считаться с интересами друг друга, включая интересы спонсора, поэтому абсолютной независимости ни у кого из членов команды быть не может.  Нужно идти на мелкие компромиссы, если есть большая цель.   

Конечно, каждый человек волен выбирать свой путь.  Но профессионалам жаловаться на отсутствие в современной Украине хороших лошадей или хороших условий для тренировок - глупо.  Есть и базы, есть и спонсоры, есть и лошади.  Просто, как и для получения хорошей работы в любой другой сфере, надо приложить усилия, чтобы попасть на эти базы, к этим спонсорам, на этих лошадей, и нужно обладать не только чисто техническими навыками, но и минимальными способностями (и желанием!) к саморекламе, к достижению договоренностей с людьми и последующему общению с ними в процессе сотрудничества.  Так живет вся мировая конная верхушка и бОльшая часть ведущих всадников в странах СНГ.


Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #49 : Март 07, 2013, 16:53:43 »
Отсутствие желания сотрудничать со спонсорами скорее всего основано на том, что очень часто желания спонсоров не совсем адекватны для тех, кто умеет работать по правилам... скурпулезно и в какой то степени педантично относится к тому, что делает...  кому важнее качество, а не время... вот и несостыковочки... в остальном, я согласна с вами, Summer
 ;) но поддерживаю прежде всего желание делать все правильно, но долго, чем тянуться за звездой. Вот каждый из спортсменов в итоге и получает то, к чему стремится. Эти люди по-моему сильно не жалуются. Значит их все устраивает. И это главное и за это не стоит их винить в нежелании спасать нашу выездку своими результатами на спонсорских лошадях.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #50 : Март 07, 2013, 17:26:03 »
Товарищи, вы меня извините, но может это не корректно (как минимум) обсуждать действия и желания-амбиции людей, которых даже нет на форуме? Обсуждаемый вами тандем работает и показывает результаты,а какие у них планы-отношения к спонсорам это уж их личное дело.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #51 : Март 07, 2013, 17:45:16 »
Так здесь как раз и идет речь о том, что мотивация и способ достижения результата - исключительно личное дело. И почему результативность украинской выездки далека не только от желаемого, но и даже от российского уровня. Просто если не называть конкретных примеров разговор будет уж совсем беспредметный.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #52 : Март 07, 2013, 20:16:27 »
Товарищи, вы меня извините, но может это не корректно (как минимум) обсуждать действия и желания-амбиции людей, которых даже нет на форуме? Обсуждаемый вами тандем работает и показывает результаты,а какие у них планы-отношения к спонсорам это уж их личное дело.

А что некорректного мы обсуждаем-то? Мы обсуждаем их публичную деятельность. И никакой некорректности здесь нет.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #53 : Март 07, 2013, 20:25:01 »
Одно дело критиковать езду, саму пару. Но рассуждения с кем хотят работать-не хотят и каковы у кого карманы и кто кому что должен- излишни, имхо.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #54 : Март 07, 2013, 21:01:15 »
Публичная деятельность предполагает не только 6 минут выступления.
Даже как-то неловко такие простые вещи обьяснять.
Когда футболиста покупает какой-то клуб, или Кличко рассказывает о трудностях работы с промоутерами, или на допинге ловят велосипедиста Армстронга.
Или Гал и Тотилас расстаются.
То такая информация о среде обитания спортсмена и его стратегии развития считается абсолютно доступной обсуждению.
В данном случае в интернете весьма корректно и с уважением говорится о среде, в которой существуют наши спортсмены. При недостатке информации в прессе мы делимся своими мнениями на этот счет.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #55 : Март 07, 2013, 21:40:28 »
Вы меня извините, но по-моему именно с финансированием у нас как раз сейчас проблем меньше всего ... почитайте хотя бы эту тему и про лошадей за тысячи-милионы, чтобы иметь об этом хоть какое-то общее представление. (без обид)
Тему то я читала, и Вам советую почитать мое сообщение внимательно (без обид ;)) Говоря о финансировании, я имею ввиду ГЛОБАЛЬНЫЕ масштабы, а не единичные случаи ( о котором как раз Вы упомянули: "...лошадь за миллионы долларов" - это случай, единичный. Или может еще примеры?
А на счет желаний спонсоров получить скорейший результат - соглашусь на все 100. Потому и "куплены" в конкур европейцы с такими же европейскими лошадьми. Так может и выездке по этому же пути пойдем? ;) Если у нас так уж все печально.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #56 : Март 07, 2013, 21:59:31 »
тата: Tuluza от Сегодня в 09:55:05
Результат Светы и Парижа, мягко говоря, свидетельствует о том, что в бывшем СНГ все очень плохо.Не в бровь, а в глаз. Только не в СНГ, я бы сказала, а в Украине.

И честное слово, я не понимаю какого результата вы все ожидали от первой поездки на Олимпиаду? В десятку войти? Вот так легко - изящным пируэтом - сразу в рай! Канадец вон вообще езду не доехал и что? Все плохо в канадской выездке? (Для любителей это обсудить - у него кстати лошадь замкнулась, может тоже пару миллионов стоит?  :tong:) Так что скажите спасибо, что вообще Светлана и Париж доехали, к тому же еще и не последние.
Да правильно кто-то написал, что необходимо идеальное сочетание: тренер, спонсор, спорстмен, лошадь. Но нужно еще и время! А когда появился интерес спонсоров к выездке? Да и настолько ли серьезно и повсеместно он появился? Или они все же все в конкуре сосредоточились? Так вот когда пройдет какое-то количество времени, и при этом никакого глобального финансового катаклизма в стране не произойдет, найдутся и новые спортсмены и новые лошади, и тренеры, а не найдутся, так зарубежных подтянут - лишь бы денег хватило (поговаривали же когда-то, что Vian Шефа Янсона собирается пригласить). И все будет.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #57 : Март 08, 2013, 05:39:49 »
(поговаривали же когда-то, что Vian Шефа Янсона собирается пригласить). И все будет.
Шеф Ясен уже давно работает с всадниками Виан Групп.

Ничего не будет, не смешите.
Уровень национальных всадников,за редким исключением, так далек от идеала, что ни один европейский тренер ничем не поможет, даже если и возникло бы такое желание. Пока мы сами не займемся своим образованием, пока не научимся слушать и слышать критику, не наведем порядок в своих конюшнях и головах, -  никакой, даже самый именитый, специалист не поможет. Ключ к решению любой проблемы,к лечению заболевания, - признание болезни и проблемы.
По мнению спортсменов и тренеров, не обобщая, конечно, единственная проблема - отсутствие денег. В собственном таланте, поверьте, убеждение твердое.

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #58 : Март 08, 2013, 05:57:19 »
Спонсирование всадника по выездке в Украине не единичный случай сегодня. И толковый спортсмен сейчас имеет больше шансов найти себе финансовый источник, чем к примеру в начале 2000-х годов, где действительно с этим было туго. И у меня есть масса примеров со своего же собственного провинциального города, где замечали талантливых и трудолюбивых ребят и забирали из комунальных школ на частных лошадей. И положа руку на сердце, очень много завидующих таким ребятам , те которые в основном только ноют что им все не так, и порождают слухи о том, что в конном спорте нет глобального спонсирования(margaret, не вам лично, я обобщила). А оно собственно говоря у нас было когда-либо???

 Когда в советском союзе привозили лошадей с заводов, люди знали, что привезут следующую партию через пол года. Они не ценили того что есть и калечили своими методами большинство из них по принципу "не свое, не жалко, привезут еще". Единицы были такие, кто не воспринимал животное как мясо. Дай нам волю сегодня, мы будем не лучше. Мы не умеем грамотно распорядиться даже тем, что уже имеем.

Говоря о том, что хочется более глобального финансирования, вы не учитываете, что это частные деньги. И может у дяди будут неадекватные запросы, но он не будет благотворительной кассой, которая непонятно по каким причинам начнет платить за всех. И это нормально, я бы тоже не стала спонсировать всех подряд, не видя их стремлений и результатов. Он выбирает по своему собственному виденью, а у каждого оно свое. О государстве речь не идет, да и вы знаете, немогу припомнить,чтобы сегодня где-то в Европе государство глобально финансировало конный спорт в целом. Это частное и дорогое удовольствие. Каждый платит сам за себя. Я думаю, что не стоит ждать пока прийдут, пожалеют и дадут просто так. Может мы и критикуем в чем-то девченок, которых сейчас активно выдвигают на лидерские позиции, но я думаю, что они перед этим все-таки показали свои возможности, они старались и стараются. И поэтому имеют такие возможности сегодня. Надо бы просто в этих немногочисленных случаях разобраться нашим спонсорам в том, что форсируя трен. процес и торопясь в продвижении спортсмена, они на ветер выкидывают свои же деньги ... но это уже другая история... их личная.

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #59 : Март 08, 2013, 06:00:14 »
Dilayla, подписываюсь!!! :yes: