Автор Тема: Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы  (Прочитано 101040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Кто может ежемесячно вносить деньги в фонд?
« Ответ #24 : Февраль 25, 2013, 10:55:53 »
Если предполагаемый Фонд будет тщательно фиксировать каждую переведенную копеечку с датой/плательщиком и так же открыто выкладывать отчет о целевых расходах, то не вижу причин не помогать взносами. Не взирая кто у руля.


Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Кто может ежемесячно вносить деньги в фонд?
« Ответ #25 : Февраль 25, 2013, 10:59:49 »
Вот именно об этом и речь, Владу никто на форуме не может упрекнуть в нечистоплотности, Карта создана только под цели фонда, каждый месяц можно выкладывать не просто отчет, а скрины с приват 24, там полностью все движения средств можно отследить

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Кто может ежемесячно вносить деньги в фонд?
« Ответ #26 : Февраль 25, 2013, 13:26:33 »
%

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Кто может ежемесячно вносить деньги в фонд?
« Ответ #27 : Февраль 25, 2013, 14:53:28 »
.....

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Кто может ежемесячно вносить деньги в фонд?
« Ответ #28 : Февраль 25, 2013, 15:07:39 »
Спасибо Влада!
Номер карты скопирую в первом посте, я так понимаю это приват?
Вот черновой набросок сайта
http://equihelp.do.am/ его по немногу можно заполнять
вот образец договора, критика принимается
                                   ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЛОШАДИ

____________________(ФИО, серия и номер паспрота, проживающий по адресу_____), именуемый в дальнейшем «Сторона 1» с одной стороны и ____________________(ФИО, серия и номер паспрота, проживающий по адресу_____), именуемый в дальнейшем «Сторона 2» с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.   ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Сторона 1 обязуется безвозмездно передать в бессрочное пользование, а Сторона 2 надлежащим образом принять лошадь в том физиологическом состоянии, в котором находится лошадь на момент передачи.

1.2.Лошадь принадлежит Стороне 1 на праве собственности, не заложена, не арестована, не является предметом исков третьих лиц.

1.3. Сведения о лошади:
кличка - ________
порода -  ________
год рождения -   _________
масть –   ________
пол -  _____________
состояние здоровья -  _________________
индивидуальные особенности -   _______________
Далее, по тексту договора – лошадь.
Документы на лошадь: (если есть, перечислить с указанием номеров, серий, места и даты выдачи)

              2.   УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ ЛОШАДИ

2.1. Лошадь передаётся Стороне 2 безвозмездно в бессрочное владение и пользование без права последующей перепродажи и/или передачи третьим лицам с целью использования, а также без права коммерческого использования.

2.2. Срок на который передается лошадь не ограничен.   
     
2.3. Сторона 1 предоставляет Стороне 2 следующие документы. (перечислить с указанием номеров, серий, места и даты выдачи, в том числе и ветеринарную документацию (рентгены, результаты анализов, сведения о привиках, медицинские назначения и т.д.).)

3. ПРАВА  И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Сторона 1 обязуется при передаче лошади сообщить известные достоверные сведения о ее здоровье и особенностях характера и поведения.

3.2. Сторона 2 обязуется обеспечить лошади условия содержания, соответствующие ветеринарным требованиям и принятым нормам содержания, а также, при необходимости, ветеринарные обследования и лечение; не допускать жестокого обращения с лошадью и нагрузок, которые могут повредить ее здоровью.
Расходы по содержанию, тренингу, лечению, проведению плановых ветеринарных мероприятий несет Сторона 2.

3.3. Сторона 1 оставляет за собой право осуществления контроля за состоянием лошади в течение всего срока действия настоящего Договора. Контроль состояния лошади осуществляется  Стороной 1 лично или ее доверенным лицом, а так же, если это необходимо, специально приглашенным квалифицированным ветеринаром. Расходы по приглашению ветеринара для контроля состояния лошади несет Сторона 1.

3.4. Сторона 2 обязуется обеспечить доступ  Стороны 1, ее доверенного лица или ветеринарного работника для осуществления контроля состояния лошади и за условиями ее содержания.

3.5. Сторона 1 оставляет за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке и изъять лошадь без компенсации затрат Стороны 2 по содержанию и лечению лошади и в том физиологическом состоянии, в котором находится лошадь на текущий момент, в том случае, если при осмотре лошади было выявлено:
- ненадлежащее физическое состоянии лошади;
- условия содержания и/или использования, которые могут повредить жизни и здоровью лошади;
- нарушение условий данного договора.

3.6. В случае невозможности содержания лошади Стороной 2 по финансовым или каким-либо другим причинам, Сторона 2 обязуется передать лошадь Стороне 1, а Сторона 1 обязуется должным образом принять лошадь без компенсации затрат Стороны 2.
 
3.5. В случае тяжелой болезни или тяжелой травмы лошади, требующей решения об эвтаназии, Сторона 2 обязуется немедленно информировать Сторону 1 или доверенное лицо Стороны 1 для совместного принятия решения. Сторона 2 обязуется незамедлительно сообщить Стороне 1 о гибели или пропаже лошади, если таковые имели место быть. А так же в случае пропажи лошади незамедлительно принять меры для ее поиска (подать заявление в милицию, начать самостоятельные поиски и опросы и т.п.)
Сторона 1 имеет право требовать компенсации стоимости утраченного имущества, если будет установлено, что пропажа или гибель лошади произошла по причине грубой халатности Стороны 2, нарушения ею условия содержания и использования лошади, в том числе установленных данным Договором.
3.7. В случае если лошадь пала, Сторона 2 обязуется незамедлительно поставить в известность куратора и Сторону1 а так же предъявить им или их представителям труп лошади, его фото, где четко видны отметина и акт вскрытия.

3.6. В случае изменения телефонов или фактических адресов Сторона 1, также как и Сторона 2 обязуются своевременно сообщать друг другу новые телефоны и адреса для возможности оперативного взаимодействия.
Также Сторона 2 обязуется своевременно информировать Сторону 1 об изменениях места содержания (постоя) лошади.

4.    УСЛОВИЯ ИЗЪЯТИЯ ЛОШАДИ

   В случае, если Сторона 1 получает подтверждение о нарушении Стороной 2 условий по содержанию лошади и/или ненадлежащих условиях содержания, то в зависимости от тяжести этих нарушений принимается следующий порядок. Если нарушение не влечет за собой опасность для здоровья и жизни лошади, Сторона 1 имеет право  предоставить Стороне 2 определенный срок на устранение выявленных нарушений, что фиксируется Стороной 1 в Отчете о нарушениях. При невыполнении Стороной 2 предъявленных требований в указанные сроки Сторона 1 имеет право изъять лошадь в соответствии с пунктом 3.5. настоящего Договора.

   Лошадь может быть изъята немедленно, если обнаружено:
– систематическое нарушение условия договора;
- жестокое обращение с лошадью;

4.3. При принятии решения об изъятии лошади, Стороны   оформляют «Соглашение о расторжении» и «Акт изъятия лошади» с указанием причин изъятия в 2-х (двух) экземплярах. Один экземпляр Соглашения и Акта передается Стороне 2.
Сторона 2 в обязательном порядке возвращает все документы на лошадь, переданные Стороной 1 при подписании настоящего Договора. В остальном действуют условия п. 3.4.

4.4. О намерении расторгнуть договор в соответствии с п. 3.5. или п. 3.6. каждая из сторон обязана извещать другую в письменном виде не менее чем за 7 календарных дней. Данное уведомление будет являться неотъемлемой частью настоящего договора.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.
5.2. Споры, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора, решаются путем переговоров. В случае, если спор не может быть разрешен путем переговоров, он решается в судебном порядке.
5.3. Действующий договор заключен на неопределенный срок.
5.4.Действие договора прекращается в случае возврата лошади Стороной 2 Стороне 1 или изъятия лошади.
5.5.Настоящий договор составлен на ___ страницах, в двух экземплярах (по одному для каждой стороны) имеющих одинаковую юридическую силу.


Сторона 1
   Сторона 2
ФИО,
Паспортные данные
Адрес проживания   ФИО,
Паспортные данные
Адрес проживания


________________________________   

________________________________

"______"________________ 2013 г.   
       "______"________________ 2013 г.



Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Кто может ежемесячно вносить деньги в фонд?
« Ответ #29 : Февраль 25, 2013, 15:10:58 »
Да, Женя, Приват. Исправила сообщение.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Кто может ежемесячно вносить деньги в фонд?
« Ответ #30 : Февраль 25, 2013, 15:13:31 »
Я оооочень не хочу заниматься финансовой деятельностью. Потому что обычно ничем хорошим это не заканчивается.
На самом деле акции спасения на нашем форуме уже имеют отличные результаты. До создания "Лучика" и после. Многим лошадям удалось помочь.
Карточка создана исключительно для аккумулирования средств на спасение лошадей, никаких моих личных поступлений на этой карточке не будет.
100 грн ежемесячно.
при всём уважении, но Вы же сами себе противоречите :scratch:

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Кто может ежемесячно вносить деньги в фонд?
« Ответ #31 : Февраль 25, 2013, 15:17:28 »
А где противоречие , 100грн - это не личные поступления, а взнос в фонд, эта карта только для фонда, а не для использования в личных целях, вот и все, что было сказано. Все остально вырвано с контекста

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Кто может ежемесячно вносить деньги в фонд?
« Ответ #32 : Февраль 25, 2013, 15:18:31 »
Ежемесячно не обещаю, но буду стараться переводить отчисления от продаж предложенных товаров с этой целью, а также при возможности от продажи некоторых картин.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Кто может ежемесячно вносить деньги в фонд?
« Ответ #33 : Февраль 25, 2013, 15:19:38 »
Понь, может хватит? У вас для флуда аж три темы

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Кто может ежемесячно вносить деньги в фонд?
« Ответ #34 : Февраль 25, 2013, 15:22:12 »
всё, молчу, молчу :la_la:
п.с.: их намного больше.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Кто может ежемесячно вносить деньги в фонд?
« Ответ #35 : Февраль 25, 2013, 15:23:42 »
Понь, а в чём противоречия, можно подробней?  :unsure:
Если такая петрушка, то карточку я удалю отсюда. Пусть всё остаётся, как было. Если уже, ещё не начавшись, какие-то противоречия.
Финансами я и правда крайне не хочу заниматься.
100 грн ежемесячно - мой вклад на спасение лошадей. Могу кидать деньги из банкомата анонимно.
Успешных завершений акций по спасению на этом форуме много. Но поражает, каким количеством истраченных нервных клеток это даётся. И не понимаю, почему все срочно переругиваются в хлам.
Если поднятие таких тем - просто сотрясение воздуха, то я пойду покурю в реал, буду просто бросать кому-то на спасение, как и делала раньше.