Автор Тема: Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы  (Прочитано 85928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Да что ж всем так неймется-то?!
Одни проценты высчитывают, другие лица сверяют, третьим кандидатуры подавай на голосование... тьфу...
Хотят люди сделать фонд - берут и делают (пролучится-не получится - дело десятое).
От праздношатающихся от самих зависит - перечислять деньги или нет. Не хотите, рожей кто-то в фонде по вашему разумению не вышел, да не давайте денег И ВСЕ! Проходите мимо. Не нравится деятельность (которой еще нет в помине) - сделайте свой кружок по интересам и там кружитесь. Проценты не устраивают - продавайте свое и сами, и будет вам счастье.
Будет фонд как окончательный результат - от вас же, праздношатающихся (и я в этом-же числе) будет зависеть только одно решение "Дать денег" или "Не дать денег". По-моему, это очень не сложный выбор.
А вот когда фонд, если он появится, проколется на процентах\рожах\кандидатах - вот на этот случай копите помидоры, и Бог вам в помощь.


+100)
приятно видеть в обшем болоте критиканства, разборок, пересудов и сомнений здоровую дозу разума и оптимизма)
казалось - все просто. не нравится что-то - проходите мимо, не зацикоивайтесь. или слздайте свое - лучше, круче и вообще...
неееееет... а поковырять? а пообсуждать?
вот и получается - текста много, а телодвижения только колебательные.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Хотят люди сделать фонд - берут и делают (пролучится-не получится - дело десятое).
От праздношатающихся от самих зависит - перечислять деньги или нет. Не хотите, рожей кто-то в фонде по вашему разумению не вышел, да не давайте денег И ВСЕ!

Тоже вариант :yes:
Только вот я привыкла знать и видеть на что идут мои личные деньги.
 И если я решила помочь-то это значит не только   отписаться для отчета сколько перечислила, а задать вопросы и получить на них ответы.
А пройти мимо проще простого, у нас так большинство и делает.
Типа-буду сидеть тихо и меня никто не тронет :hehe:
А ответов как не было так и нет.
Тогда так и надо сразу говорить-дайте денег но не задавайте вопросов.без вас разберутся :hehe:
Сразу сколько движений отпадет.Хотя бы не нужные тексты набирать не придется.А то вроде "нюансы"обговаривали, а получилось....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Никто не неволит перечислять тем, кому не доверяете.
Каждый имеет право знать - куда он перечисляет деньги.
Кто-то заставляет делать это именно сейчас, ДО создания конкретного юр-лица?
Но почему, Бога ради, тот или те, кто может быть сейчас работает над созданием фонда, должен или должны отписываться о каждом проделанном или не проделанном шаге перед здесь?
Никому не приходит в голову, что о конечном результате вас всех оповестят?
Кто-то (Valensija2011, я сейчас не о Вас, Вы в курсе  ;) ) громогласно обещал на других дружественных ресурсах создать подобную организацию, давайте пока тут молчат - мы\вы создадите еще одну бесполезную тему и там спросят предметно: "А как дела? А кто там? А отчеты где? А что там с судами? А? А? А?" ну или что-то в таком роде.
Зы: не имею и не собираюсь иметь никакого юридического отношения ни к одному из проектов по указанной мной ранее (где-то там выше) причине.
Дальнейшую дискуссию со своей стороны считаю бессмысленной всилу отсутствия пока предмета обсуждения.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
А ответов как не было так и нет.
Тогда так и надо сразу говорить-дайте денег но не задавайте вопросов.без вас разберутся

а ві ждете от людей ежедневного отчета о проделанной работе?
или они должні ежедневно на сданніе вами же деньги спасать пару лошадей?

будьте ж разумні.
или просто не сдавайте деньги. потому как Ваши 100 (200-300-500 грн) еще не повод требовать от кого-то отчета о проделаной работе.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Но почему, Бога ради, тот или те, кто может быть сейчас работает над созданием фонда, должен или должны отписываться о каждом проделанном или не проделанном шаге перед здесь?
Никому не приходит в голову, что о конечном результате вас всех оповестят?
Кто-то (Valensija2011, я сейчас не о Вас, Вы в курсе   ) громогласно обещал на других дружественных ресурсах создать подобную организацию, давайте пока тут молчат - мы\вы создадите еще одну бесполезную тему и там спросят предметно: "А как дела? А кто там? А отчеты где? А что там с судами? А? А? А?" ну или что-то в таком роде.


реально!
был (или даже есть) Фонд Лучика! спасательная кампания проводилась дважді - сам Лучик и старички с Локомотива. почему-то в промежутках никто не задавал вопрос - А чем єто ві сейчас занимаетесь? А где спасительная работа? А почему в основателях Доця, а остальніх даже и вслух не назівали? А с кем єто Ві совещались и решили?
Все біло хорошо и всех все устраивало?
так что ж поменялось в мировозрении людей?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
а ві ждете от людей ежедневного отчета о проделанной работе?
или они должні ежедневно на сданніе вами же деньги спасать пару лошадей?
Лилит- не агрессируйте .Я что, задала неудобные вопросы, покажите мне-ГДЕ, я требовала отчеты о проделанной работе?
Я спросила- кто вошел в члены совета, те же люди, которых JJJ назначила(это что бы Вам понятнее было), или что то поменялось?
А Вы сразу к разуму призываете.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Дофа, ну вот не соглашусь с тобой в некоторых пунктах...

Цитировать
Хотят люди сделать фонд - берут и делают (получится-не получится - дело десятое).
не десятое... один раз поучаствовав в афере под названием БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, человек больше никуда уже не захочет соваться, потому как верить в такой способ помощи лошадям просто перестанет... поэтому и важно, на мой взгляд, чтобы все с самого начала было прозрачно и чисто
Цитировать
А вот когда фонд, если он появится, проколется на процентах\рожах\кандидатах -
а вот тогда уже кагбэ поздно будет кулаками махать...
памятуя о судьбе средств, которые собирались на Забавника, мне лично лезть в такую багнюку совершенно не хочется...
а пока что я вижу то что вижу - и это мне совсем не нравится... тхне воно...

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
которых JJJ назначила(э

назначила?)))))
класс)
люди-то сами знают, что их "назначили?"))))

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
 :hehe:а это вы у них самих спросите :hehe:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
один раз поучаствовав в афере под названием БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, человек больше никуда уже не захочет соваться, потому как верить в такой способ помощи лошадям просто перестанет... поэтому и важно, на мой взгляд, чтобы все с самого начала было прозрачно и чисто

а что в Вашем понятии -прозрачно и чисто? поясните именно для меня - потому как уже теряюсь в понятиях.

Цитировать
а это вы у них самих спросите
а они где-то ту уже отписывались.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
реально!
был (или даже есть) Фонд Лучика! спасательная кампания проводилась дважді - сам Лучик и старички с Локомотива. почему-то в промежутках никто не задавал вопрос - А чем єто ві сейчас занимаетесь? А где спасительная работа? А почему в основателях Доця, а остальніх даже и вслух не назівали? А с кем єто Ві совещались и решили?
Все біло хорошо и всех все устраивало?
так что ж поменялось в мировозрении людей?
 
Вы немного путаете, или делаете вид что не понимаете.
При Лучике деньги собирались непосредственно на конкретных лошадей, и никакого совета не было и нет ,люди захотели помочь Брайтону-помогали ему ,захотели Теннису-кидали деньги на Тенниса .Все  ,проще некуда.
И специально для Вас
Вот возможный вариант совета (если они не против конечно же)....который может конструктивно решать определенный круг вопросов (попрошу не путать с учередителями, это будут другие люди)
Bagrus
Wilderness
Dofina
Сейва
Grif - ветврач
я не думаю, что эти люди вызовут волну обсуждения или недовольства


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
в моем понятии - это когда благотворительность остается благотворительностью
а не становится поиском выгоды
как Дофина писала  - фонд спасения должен спасать, и в первую очередь заслуженных и потребующих ( в этом я лично с ней полностью согласна)
 а не выкупать перспективных, которые и без фонда - нарасхват
пока что лично я не увидела даже намека на такую работу формирующегося\оформляющегося\зарождающегося\... фонда
но это - таке... мое личное субъективное мнение человека, немного знающего сферу коневодства изнутри и без розовых... грез...