Автор Тема: Очередная статья: об этике конного мира  (Прочитано 15197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Очередная статья: об этике конного мира
« Ответ #12 : Март 02, 2013, 14:35:38 »
hellga, статья хорошая,правдивая,о том ,что наболело у многих.Читается легко,но не для "новичков",они не поймут в ней ничего,но хорошо,что прочитают,пройдёт некоторое время и большинство новичков вспомнят о ней,и тогда им будет легче пережить свой неприятный урок,который в нашем конном деле им придётся переживать не раз.Возможно,кому-то это поможет выжить и остаться ...
  hellga, вы,вообще,очень ясно пишите,все ваши статьи читаются легко и с удовольствием!Спасибо.


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Очередная статья: об этике конного мира
« Ответ #13 : Март 02, 2013, 14:54:33 »
Цитировать
Простите,но не смогла осилить сие чтиво без усилий над собой.Фразы витиеваты,мало информативны,неаргументировано,похоже на разговор ни о чем и обо всем сразу.Еще раз извините за резкость,но публицистика должна читаться легко.оперировать конкретными фактами,чтобы держать внимание читателя и в ней должна четко просматриваться идея,ради которой пишется статья..
значит мне таки не показалось...
а то уже думаю, может это у меня со вкусом чего то не то...

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Очередная статья: об этике конного мира
« Ответ #14 : Март 03, 2013, 09:52:17 »
Хельга, мне в этой статье понравилось изложение от первого лица, личный опыт, мнение и достаточно доброжелательное отношение к возможному оппоненту с предложением "давайте жить дружно". Но я бы это назвала не статьей, а открытым письмом, потому что ни одно конное и неконное издание его не опубликует как статью. Разве что некий аналог "Украинской правды", где журналисты, политики и экономисты имеют возможность обнародовать свою личную точку зрения. Это хорошо бы читалось в Вашем блоге, мне было интересно узнать Вашу точку зрения, поэтому фразы и тект мне не кажутся тяжеловесными.
Статья об инструкторе более обзорная, это скорее компилляция, нежели ваш личный взгляд на ситуацию. Но видно, что Вам не хватает опыта как конного, так и журналистского, и хорошего литредактора.