Автор Тема: Интервью с О. Герасименко. Обсуждение состояния спорта в стране  (Прочитано 41533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #12 : Декабрь 01, 2008, 17:53:28 »
Если работодатели ТАК позволяют себе обращаться с мастерами, то что гворить тогда о "простых" смертных? Становится страшно и непонятно...а вот если я очень хочу работать с лошадьми, но у меня нет званий и наград? что?, теперь- все?...Если я хочу работать со спортивными лошадьми( благо навыки есть), хочу учится дальше...
А вот когда так происходит с талантливыми людьми, то лично у меня возникает жеание забиться в угол и непоказываться от туда...

На самом деле надо смотреть глубже. Безусловно, за неповиновеие чужого коня никто никого не увольняет, это был лишь повод "зацепиться". Ольга сама ж в интервью  "прозрачно" намекает, что коллеги начали плести интриги за ее спиной :unsure:. В любом случае - тема эта, по-моему, очень личная ...


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #13 : Декабрь 01, 2008, 18:14:17 »
Реально. сборная это не просто три человека, которые умеют ездить БП. Это система поставки людей, лошадей. участия государства. частных денег и баз для какой-то цели. Конкуренция, наконец. Ничего этого нет даже в проекте. Есть один (я вижу одного) действующий очень хороший всадник украинский и остальные - кто дышит ему в спину или уже сходит с орбиты. Под этого одного всадника имеется одна лошадь на продажу и если ее таки продадут - "сборная" тут же и закончится. Потому что ее нет.

А развитие системы с нуля, оно сразу не делается. Дай Бог, чтоб с этих коньюктурных соревнований что-то выросло. Но вместе с тем, ты абсолютно права, имеющиеся ресурся просто устанут ждать и забьют, либо уедут за рубеж. Так это и сгорит, невостребованным. :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #14 : Декабрь 01, 2008, 18:22:56 »
проблема очень актуальная, но вопросы задавать некому - никто не ответит, потому что никто этим не занимается и не будет в ближайшее время.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #15 : Декабрь 01, 2008, 19:55:21 »
Мне интервью тоже понравилось. Как сказала Тулуза, острое. Порадовало, что Ольга Герасименко довольно прямо сказала о некоторых неприглядных сторонах нашего конного мира, чего в принципе практически никто не делает (по крайней мере публично).
А вообще ситуация складывается грустная. Лучшие спорстмены или выезжают работать в другие страны, где их действительно оценят, или же медленно вырождаються здесь, когда для них нет ни лошадей, ни спонсоров...ничего нет, по сути. Но, делаю, что возможно по мере своих сил. С конкуром то у нас все еще довольно неплохо, а вот с выездкой...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #16 : Декабрь 01, 2008, 21:40:05 »
Сборная, как раз, молодыми талантами, как правило, заканчивается, а начинается талантами признанными и опытными... А у наших признанных талантов есть проблемы... Проблемы всё те же, сто раз озвученные и поднадоевшие... Отсутствие подготовленных лошадей (уровень БП), денег, гос поддержки и т.д.

Банально опять повторять, что любому молодому таланту нужна взрослая, выезженная, готовая "бежать" лошадь... А где ж её взять, если "основные" всадники пешком ходят...

Тот же Юрий Саныч... На ком ему ехать? На Амире?... Далеко-ли... Продадут Парижа и Света окажется в том же положении...

Оля Грасименко одна из многих, кто сейчас находится не в лучшем, прямо скажем, паскудном положении... И работа в Германии... Да, вариант, но не тот, которого, я уверена, ей самой бы хотелось... Она уже там работала, знает, что это такое... Бесперспективный (как не прискорбно), тяжелый труд, редкие тренировки и сомнительные шансы выступать...

Лучшие спорстмены или выезжают работать в другие страны, где их действительно оценят, или же медленно вырождаються здесь, когда для них нет ни лошадей, ни спонсоров...ничего нет, по сути.

Никто там никого не оценит, там своих спортсменов выше крыши, а наши едут туда с надеждой... Весьма, надо сказать призрачной... Там наше МКМС - пустой звук, немцы смеются над нашими званиями...

Вечные вопросы: кто виноват? и, что делать?

Состоятельных людей много, не так много, как хотелось бы, но есть... Только, чем больше с ними сталкиваешься, понимаешь, что "просто так" для развития чего-то призрачного, вроде конного спорта, без возможности заработать никто ничего делать не будет... И здесь выездке тяжелее всего...

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #17 : Декабрь 01, 2008, 22:51:00 »
Оля Грасименко одна из многих, кто сейчас находится не в лучшем, прямо скажем, паскудном положении... И работа в Германии... Да, вариант, но не тот, которого, я уверена, ей самой бы хотелось... Она уже там работала, знает, что это такое... Бесперспективный (как не прискорбно), тяжелый труд, редкие тренировки и сомнительные шансы выступать...

Лучшие спорстмены или выезжают работать в другие страны, где их действительно оценят, или же медленно вырождаються здесь, когда для них нет ни лошадей, ни спонсоров...ничего нет, по сути.

Никто там никого не оценит, там своих спортсменов выше крыши, а наши едут туда с надеждой... Весьма, надо сказать призрачной... Там наше МКМС - пустой звук, немцы смеются над нашими званиями...

По крайней мере там хоть как то этот труд оплачивается, а тут что? Может и ценят больше и шансов выступать больше, но радость ли это жить за копейки и думать :"Увижу ли я свою лошадь, свое любимое сокровище завтра в деннике или она будет продана?" Сама знаю, так как живу с этим. Честно говоря отпадает вообще всякое желание приходить на конюшню и терзать себе сердце, когда на горизонте маячат очередные покупатели.
Еще одно накипевшое:
тот факт, если ты не ребенок богатеньких родителей, то особые перспективы в конном спорте (особенно в провинциальном городке и в выездке) тебе не светять, я уже давно осознала. А там хотя бы небольшая перспектива, но есть (из моего небольшого заграничного опыта). Жалею, что вернулась на родину (хотя вернулась получить выс. образование), теперь все чаще подумываю о мысли вернутся назад пока есть возможность. И даже если там моя каждая очередная лошадь тоже будет выставлена на продажу, то я хотя бы буду получать за это хоть какую-то более-менее приличную плату

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #18 : Декабрь 01, 2008, 23:03:05 »
Ultra, полностью согласна с Вами. на все 150%...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #19 : Декабрь 01, 2008, 23:06:25 »
По крайней мере там хоть как то этот труд оплачивается, а тут что? Может и ценят больше и шансов выступать больше, но радость ли это жить за копейки и думать :"Увижу ли я свою лошадь, свое любимое сокровище завтра в деннике или она будет продана?" Сама знаю, так как живу с этим. Честно говоря отпадает вообще всякое желание приходить на конюшню и терзать себе сердце, когда на горизонте маячат очередные покупатели.

При всех огромных проблемах, получать достойные деньги с продаж, спортсмен, работавший лошадь, может и должен... В конце концов, если Вы работаете коня, то Вы его и показываете потенциальному покупателю, то есть именно от вас зависит, купят его, собственно, или нет...




Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #20 : Декабрь 01, 2008, 23:21:18 »
не все работодатели осознают то, что "спортсмен-берейтор-инструктор"- вобщем, человек который занимается лошадью- вкладывает в нее свою душу и частичку сердца...мало из них понимают, что мы не "роботы" и сердце на тумблер не выключается. И положа руку на сердце хочется сказать, что боль от расставания все-же будет чуть легче перенести, если твой труд оценили и оплатили.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #21 : Декабрь 01, 2008, 23:29:42 »
При всех огромных проблемах, получать достойные деньги с продаж, спортсмен, работавший лошадь, может и должен... В конце концов, если Вы работаете коня, то Вы его и показываете потенциальному покупателю, то есть именно от вас зависит, купят его, собственно, или нет...
Вы говорите чистейшую правду, только наши владельцы этого не понимают (или просто не хотят понять). Но я никак не могу бросить коня (думаю, форумчане меня поймут в этом) и ВЕ, а других вариантов у нас нету (возможно когда то они и будут....). Хотя здравый смысл и близкие просто не понимают, почему я практически каждый день таскаюсь на конюшню (кстати с не самими лучшими условиями, ездим без крытого манежа) за безплатно. Хотя нет, плачу за такси, так как нету сил и времени уже идти на маршрутку после того как намерзнешься на площадке. Летом, конечно, как то все это в другом свете выглядело...
Ничего не имею против владельцев, они неплохие, уважаемые мной люди, но все равно бы хотелось лучшего отношения и хотя бы каких-то 200-300грн в месяц, чтобы оплачивать дорогу

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #22 : Декабрь 01, 2008, 23:29:56 »
Ну, по большому счету ожидать понимания от работодателя занятие не благодарное... в любой сфере...

... И положа руку на сердце хочется сказать, что боль от расставания все-же будет чуть легче перенести, если твой труд оценили и оплатили.

100%  :yes:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #23 : Декабрь 01, 2008, 23:34:23 »
У меня тоже стоит конь, за которого не получаем не копейки... надеюсь только на продажу, если честно... и только, чтобы отбить затраты: дорогу, время, собственные денежки...

Вот только, своя рубашка ближ к телу... Ехать в ту же Германию... бросать все, друзей, родных, ради призрачной перспективы и сомнительного зароботка... нет уж, лучше плохо, но дома, как говорится... и стены греют... ;)