Автор Тема: Интервью с О. Герасименко. Обсуждение состояния спорта в стране  (Прочитано 41532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #24 : Декабрь 01, 2008, 23:41:44 »
Я вот тоже пытаюсь продать свое солнышко...нет, это не мой личный. Просто от самой покупки-привоза его на конюшню занималась только я им. А теперь, из-за сложившейся ситуации вынуждены его продавать...Хочется выть, но ничего не поделаешь...Прошу прошения за оффтоп...но накипело...а здесь свои...конники-лошадники


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #25 : Декабрь 01, 2008, 23:46:05 »
Вот только, своя рубашка ближ к телу... Ехать в ту же Германию... бросать все, друзей, родных, ради призрачной перспективы и сомнительного зароботка... нет уж, лучше плохо, но дома, как говорится... и стены греют... ;)
У меня родители живут в Италии, мне с этим проще, да и была возможность работать лошадей на продажу или тренироваться у мс по выездке (а вместо оплаты работать там), но мне тогда действительно было очень тяжело там находится возможно в силу возраста. Сейчас как то уже не так все близко к сердцу воспринимается, хочется какой-то стабильности и четкого представления своего будущего

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #26 : Декабрь 02, 2008, 00:35:47 »
Дилайла

Сборная таки начинается с молодых талантов, которых сейчас никто не отбирает и не отсеивает. А у "старых кадров" нет спонсоринга. И не будет в ближайшие два года имхо, бо спонсоринг рождается от мысли олигарха "куда б еще денежку красиво вложить", а сейчас все держатся за задницы. Поэтому, - это мое имхо конечно - если нет системы, то и это поколение спортсменов обречено уйти в небытие без адекватной поддержки, вхолостую. Продадут Парижа, потом Амира, потом - а потом все, аллес, учите новых, тренируйте молодежь и любителей, выживайте в кризис.
И вот мне интересно - эти мои мрачные впечатления - они то что есть, или все-таки, не так все плохо?

Потому и хочется комментариев широкого круга людей. В том числе, из числа спонсоров и массовиков-затейников. Вот интересен такой персонаж как Пархомчук, например. Он же Цидренкову вывозил когда-то. Вот, как он ситуацию оценивает. И - да, как Мусиенко (довольно умная тетка, не все ж у нее одни эмоции и бла-бла-бла). Только блин вода "о наших турнирах" читателю неинтересна.

И - кстати. Интересно еще также, что директор Чутово, пресловутый А.Б.Алексеев думает о конфликте с Герасименко. Это вторая сторона и для обьективности не худо бы послушать, почему база отказалась от услуг междунаржницы. Дядька внешне поизводит почтенное впечатление, может и прокомментит... Вот и будет конная пресса  :yes:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #27 : Декабрь 02, 2008, 01:25:13 »
А кто ж их будет отбирать и отсеивать, коль у нас нет ни одной(!) бесплатной (!) конно-спортивной школы... ну да, можно вспомнить Авангард, Динамо, кто-нибуть Жажков...

А я имею в виду, реальную школу... Где их учить детей-то, что бы отобрать? И кто будет этим заниматься на безоплатной основе? Никто...

Почему я говорю о том, что сборная начинается с опытных спортсменов, все к тому же: нет коня (подготовленного, естественно, опытным спортсменом), нет молодого всадника, который сможет на нем ехать. Все. Вопрос закрыт. Кто отдаст Мехола под, пусть и талантливого, но чужого мальчика-девочку? Никто.
Проблема очень глубокая и если бы она зависела только от спонсоров...
И, боюсь, все, действительно, плохо... :(

Мне тоже было бы интересно послушать вышеназванных товарищей... только боюсь, кроме общих красивых фраз мы ничего и не услышим... Мусиенко все свои "нормативы" уже выполнила, у неё задача развития кс вообще не стоит, там другие приоритеты...

Пархомчук вроде как представитель Федерации... но как-то, кроме как у Бутенко его и не увидишь уже нигде... Эти люди чем-то дургим занимаются, у них времени нет такими глупостями заниматься, как уволенная спортсменка, пусть и МСМК...

Петров есть, тоже муж государственный... тоже можно обратиться...

Толку-то... Но послушать надо бы  :yes:




Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #28 : Декабрь 02, 2008, 02:40:38 »
Ага, спросите Пархомчука, вы ещё Онищенко спросите. Пусть отчитаются, по какой цене их лошади в Европе продаются и где эти деньги. Ответ очевиден: зачем без денег лезть в кс, занимайтесь плаваньем. "Там" любому ребенку через 2-3 месяца занятий покупается пони, а затем и лошадь. Хорошо выезженная, заметьте, недешёвая. И таких лошадей десятки тысяч, и их обслуживать надо. И на этом кс держится. Герасименко это понимает, и готова работать таких детей и лошадей, ради возможности заниматься СПОРТОМ. Но в Украине ей не дадут ни того ни другого. Уезжай, Оля! Посмотри на идиотов у которых там было ВСЁ, но они решили вернуться.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #29 : Декабрь 02, 2008, 06:08:59 »
Сейчас в Европе такой же кризис как и у нас. Так что. не будет там аж такого жира для наших спортсменов. Ольге придется добиваться признания годами. С молодняка. С тренинга. С "не ахти" условий. С того, что молодняк будет выезжаться на продажу. С гастарбайтерства, по большому счету. Перспектива придет далеко не сразу и процентов 80, что не придет вообще - Ольга может застрять там, как и Бочаров. А время идет, класс наших спортсменов, признание нашейшколы неизменно падает...

Уезжать или нет - это еще тот вопрос...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #30 : Декабрь 02, 2008, 06:56:36 »
Интересно еще также, что директор Чутово, пресловутый А.Б.Алексеев думает о конфликте с Герасименко. Это вторая сторона и для обьективности не худо бы послушать, почему база отказалась от услуг междунаржницы. Дядька внешне поизводит почтенное впечатление, может и прокомментит... Вот и будет конная пресса  :yes:

А он рассказывает, что Оля нашла себе работу на Украине ещё престижнее, чем в Чутово, всё бросила такая-сякая, и уехала...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #31 : Декабрь 02, 2008, 06:59:33 »
Да, впечатление он производит самое приятное. Я должна была работать там зоотехником. Я потом расскажу, почему я осталась в Николаеве, не хочу мешать теме обсуждения. Мне очень приятно такое живое общение по этому поводу.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #32 : Декабрь 02, 2008, 08:09:15 »
Цитировать
Сборная таки начинается с молодых талантов, которых сейчас никто не отбирает и не отсеивает. А у "старых кадров" нет спонсоринга. И не будет в ближайшие два года имхо, бо спонсоринг рождается от мысли олигарха "куда б еще денежку красиво вложить", а сейчас все держатся за задницы.

А разве это же не касается молодёжи? У молодых талантов тоже нет этого самого спонсоринга, и не будет в ближайшее время. Коней из-под взрослых всадников продадут.. и что? поставить крест? Они подготовят новых лошадей и будут продолжать выступать. Спонсорская поддержка нужна и опытным сборникам, и детскому спорту.

Цитировать
Только блин вода "о наших турнирах" читателю неинтересна.

А она и будет. Как верно подметила dilayla, у Мусиенко совершенно иные цели, она не заинтересована в развитии спорта - это очевидно. Деятельность Миши Пархомчука сконцентрирована вокруг Конюшни Бутенко и конкура. Петров - ага, у него можно поинтересоваться, каким он видит наше будущее :)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #33 : Декабрь 02, 2008, 14:37:17 »
И работа в Германии...  Бесперспективный (как не прискорбно), тяжелый труд, редкие тренировки и сомнительные шансы выступать...

Если хочешь результат, пахать надо всюду: и тут и там.  Только здесь можно и не пахать (не имеется ввиду Герасименко), а рассказывать спонсору/хозяину сказки. А на Западе все жестокие циники и сказок не слушают, требуют работать. 

Тренировки там не редкие и выступления - тоже.  Коней работать надо ежедневно и показывать их на соревнованиях, чтобы продать - тоже.  Так что уж чего-чего, а перспектив в Германии хватает.  Чтот не очень народ оттуда рвется вернуться. Климко, Бочаров, Мотузкова, российские Сиднева и Корелова - прекрасно там себя чувствуют.  Понятно, что ни Зальцбергер, ни Верт не преподнесут Ольге своих коней на блюдечке с голубой каемочкой, но уже сама возможность работать в конной среде с высокой культурой верховой езды - благо.  И жалеть  о переезде туда Ольге не придется, если ее цель - повысить свою квалификацию.

Лучшие спорстмены или выезжают работать в другие страны, где их действительно оценят, или же медленно вырождаються здесь, когда для них нет ни лошадей, ни спонсоров...ничего нет, по сути.

Никто там никого не оценит, там своих спортсменов выше крыши, а наши едут туда с надеждой... Весьма, надо сказать призрачной... Там наше МКМС - пустой звук, немцы смеются над нашими званиями...[/b]

А че б им не смеяться, если МСМК эти присуждаются по малым ездам?  Или если, не смотря на все свои регалии, всадник элементарно не сидит?

Состоятельных людей много, не так много, как хотелось бы, но есть... Только, чем больше с ними сталкиваешься, понимаешь, что "просто так" для развития чего-то призрачного, вроде конного спорта, без возможности заработать никто ничего делать не будет...

Не все состоятельные люди стремятся получить денежную прибыль с КС.  Репутация благотворителя тоже важна и конный спорт, в т.ч. выездка, вполне могут стать объектом такой благотворительности.  Просто надо найти такого человека и попросить у него денег. 

И в условиях Украины найти и попросить должен сам спортсмен.  Советские Союз кончился, а ФКСУ искать спонсоров не будет, поскольку ее председатель привык сам себе на коней, тренировки и выступления деньги добывать.  Для него непонятно, как можно жить иначе. 

Вот, кстати, у него-то Ольга и могла бы денег попросить, ведь давать деньги на конный спорт ему будет не впервой, а она уже и результаты кое-какие предъявить может... 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #34 : Декабрь 02, 2008, 15:17:32 »
Просто найти и попросить будет непросто. Ибо, в условиях кризиса никто денег не даст.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: интервью Ольги Герасименко
« Ответ #35 : Декабрь 02, 2008, 16:33:00 »
Просто найти и попросить будет непросто. Ибо, в условиях кризиса никто денег не даст.

Где он, этот кризис, кроме как в умах бабушек и в прессе? Что, рабочие-металлурги - самые главные спонсоры?  Или офисный планктон?  Не смешите! У богатых людей денег достаточно, а у многих, кто поумней, и прибавится. 

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. (с)  Шевелиться надо, как шевелятся ведущие западные спортсмены, и будут спонсоры и лошади как у них.