Автор Тема: Скромный Лавандовый дневник  (Прочитано 72525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« : Март 10, 2013, 21:38:19 »
Пока есть время, натхнення и наглость, ну и свежо в памяти, начну свои записи :) Надеюсь они будут долгими  :glare: :hehe:
И может быть даже кому-то интересными.
В целом я достаточно рядовая бывшая ученица Донецкого Локомотива. Сейчас мне 26, у меня есть 3-х летняя дочь, и напрочь отсутствует время, но я твердо намерена возобновить свои занятия...Ну, хотя бы для здоровья будет полезно подвигаться, про душевный отдых рядом с лошадкой вообще и говорить не стоит, я думаю  :max:

Опустив все прошлые события, к которым я вернусь позже и по-порядку, спешу задокументировать сегодняшний день, когда я поехала на родную конюшню, просто пообнюхаться так сказать, посмотреть как там и что после моего последнего визита туда 4-5 лет назад.
Я волновалась как ребенок перед поездкой в Диснейленд  :sarcastic: А учитывая, что взяли с собой самого настоящего ребенка, волновалась еще и потому что моя дочь первый раз встретится с лошадьми и мне очень-очень хотелось, чтобы ей эта встреча понравилась  :max:
Погода конечно подкачала. На днях выпал снег, сегодня все растаяло, оромные лужи = промокшие насквозь сапоги  :glare: но это все быстро забывается впрочем, как и любое неудобство, когда ты понимаешь, что ты ж, блин, в КОНЮШНЕ (читай - это СПАРТА!  :sarcastic:)
Узнала для себя условия проката, увидела тренера. Приехали уже ближе к обеду, так что я обошлась без езды в этот раз, зато много-много времени провела на конюшне, все по порядку чухая и кормя вкусняшками  h:blush Из всех лошадок, на которых мне доводилось ездить во времена моей учебы, остался только Хартун  :cry: ни Буяна (Серого), ни Пломбира, ни тем более Поборника я не увидела  :(
Зато познакомилась с Саклей  (надеюсь не ошиблась :glare:) :sarcastic: не знаю, чем, но меня этот экземпляр чем-то пленил))) может своим взглядом или подлизыванием) но возле нее я проторчала почти все время)) ко мне ластились, попрошайничали и шлепали губами и бодались) и очень были заинтересованны в моем фотоаппарате :sarcastic:



И просто всякие разные лошадки, которых не помню, как зовут  :glare:



В общем покормили-погладили.. Поспрашивала одну тетеньку за старых лошадей. Дочь скомандовала - домой и нам пришлось подчиниться h:cry даже в Шанс не успела заскочить хоть глазком глянуть что там.

Сразу наверное скажу, что я сейчас в поиске "своего" проката :8): может кому-то конечно такая тактика странной покажится, если есть уже как бы "родной дом".. но я решила что будь что будет, попробую поездить везде. А потом куда больше потянет, туда и пойду, территориально уже не имеет значения в приниципе, потому что шило в одном месте выросла и уже не такая лентяйка  :sarcastic: но на душе после лошадей таааааакой уют.. Вот стою я, с Глаголом разговариваю...спрашиваю что-то)) и понимаю что со стороны выгляжу странно  :hehe: но как-то... с высокой колокольни, как говорится..как оно там со стороны  :yes:


ЛуЛу

  • Гость
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #1 : Март 10, 2013, 21:48:02 »
прочитав, так лёгко захватило дух, что ... хочу продолжения..долгого.. :max: В читатели!!))) h:hi:

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #2 : Март 10, 2013, 22:02:40 »
Ой, а как я хочу!   h:blush
На данный момент огорчает то что могу на это дело выделить всего один день в неделю  :madgirl: но..желание - тысяча возможностей и ты ды...  :max: думаю как-то все со временем будет как хочется..нет, даже не думаю, а знаю  :glad:

добро пожаловать  h:blush


Еще наверное сегодня добавлю.. мне кажется, это важный момент. Я никогда не привязывалась только к одной лошади. Возможно, мне просто не попадалась "та едиственная". Да, одни мне нравились больше, другие меньше, но я их всех по-разному люблю :) Даже Буяна, который не любил меня))) всех-всех, даже любую новую, незнакомую - уже люблю, за то что она - лошадь))) а вот так чтоб был кто-то один, единственный и не повторимый - не было. Нет, ну в учебные времена, учитывая подростковый возраст и максимализм.. Был конечно Хартун (Хартум? его тогда по-разному называли, пусть будет Хартун, как на табличке было)) Но сейчас я понимаю, что это было исключительно потому что он мне доставался чаще остальных :) Может "моя" лошадка ждет меня где-то там, впереди :)

ЛуЛу

  • Гость
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #3 : Март 10, 2013, 22:22:24 »
Всё возможно, жизнь - непредсказуемая штука! ;)

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #4 : Март 10, 2013, 22:42:59 »
Нет, на меня сегодня точно снизошло вдохновение  :8):
Начну потихоньку выковыривать из памяти события 10-летней давности.
С самого начала.

Как это часто бывает у конников :sarcastic: с детства играла в лошадок, рисовала их, и мечтала о встрече живьем. Лет в 6 я скакала по дому на четвереньках, родители смеялись а родственники предлагали им проверить меня на наличие отклонений психики  :rolf: В доме были перелистаны все книги в которых могли оказаться картинки с лошадьми, все эти картинки были тщательно перерисованы. До сих пор эти каляки лежат в коробке из-под конфет, в столе)) надо отксанить, улыбнуть публику  :hehe:
Но с лошадками мы в то время как-то жили в совершенно разных реальностях. Я пошла в худ. школу, всякие кружки и заняла свой мозг чем-то кроме лошадок. Время шло.. И вот однажды мы с родителями на день города поехали прогуляться по бульвару. И..о, чудо, там катали верхом! Мне было лет 12-13. Я ж упросила  :max: посадили меня... первые мысли были - ого какая большая попа и почему такая жесткая грива?  :glare: по приходу домой все свои мысли я успердно записала в дневник. До сих пор тоже где-то лежит в столе.
Ну, и я заболела лошадизмом повторно  :hehe:

В нашей семье единственным конником был мой дедушка (царство небесное). И как оказалось, на Локомотиве работал тренером его давний товарищ (во, напомнили мне, Леонидыч :hehe:). Мы тогда приехали, просто посмотрели лошадок, покормили и уехали. Ни о каких занятиях речи не шло  :glare: Лошадей я никогда не боялась. Ну знаете, часто бывает люди говорят - ой я их боюсь. Я была метровой малявкой но почему-то не было ни капли страха.
А время все шло. Я поступила в худ.училище к тому моменту. И продолжала хотеть ездить верхом. Но тогда почему-то я не додумалась просто прийти на Л. и попроситься заниматься, мне казалось что туда просто так не попадешь, и вообще пускают в этот волшебный мир только избранных  :hehe: Да и мама была против, "шею свернешь" и т.д. :glare: Но я настолько вынесла ей мозг, что однажды она не выдержала и сказала: У моей знакомой с которой я сейчас работаю, дочь на Локомотиве тренер. Давай я договорюсь, поедешь с папой, познакомитесь, узнаете.
 :8): ооооо счастью не было предела :glad:
Так я попала в учебную группу моего первого тренера - Натальи Владимировны ( я все время боюсь что память меня подведет на имена, стыд мне и позор :( ). С того периода фоток вообще практически нет. Только парочка с моей второй "первой" езды  :hehe: я тут знатный пончик)) Простите за какчество...

подписаны фотки 2001 годом
Если не ошибаюсь лошадку звали Органист  :yes: После того дня, на утро, я молилась всем богам, чтобы мои ноги слушали меня снова :rolf: Но как бы не было больно))) начало было положено и я была этому ОЧЕНЬ рада  :glad:

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #5 : Март 12, 2013, 13:02:23 »
в Донецке на одного конника стало больше))

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #6 : Март 12, 2013, 13:48:12 »
ура-ура) Принимайте в ПЧ)

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #7 : Март 12, 2013, 15:00:15 »
Очень интересно, продолжайте :yes:

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #8 : Март 12, 2013, 17:42:05 »
Отлично дончанка! Почти рядом :glad: :glad: :glad:

Оффлайн Shooter

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #9 : Март 12, 2013, 20:45:21 »
И я в читатели, читать действительно интересно. Продолжайте :glad: :glad: :glad:

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #10 : Март 12, 2013, 20:55:24 »
Очень приятно, что вам интересно  :max:

Продолжу, и наверное этим же постом и закончу то что было "до".
Я начала регулярно ходить на тренировки, и даже долгий путь пешком от остановки не пугал меня (кто был на Локо, тот поймет, туда-то еще нормально, но ПОСЛЕ...  :sarcastic: особенно зимой по сугробам в темноте). На Новый Год мне даже дали роль какаую-то в новогоднем представлении, нужно было типа эстафеты на лошади без седла проехать, чья команда быстрее, здорово было  :hehe: когда тебя в спешке подкидывают на спину лошади, и ты бегом туда-обратно трусишь рыськой и передаешь другому. Запомнилось тогда :) Еще помню песенку которую девчонки гордо распевали, шагая по двору - Натальи Владимировны лучшая группа, мы ездим круто на всех лошадях  :sarcastic: А потом наша тренер ушла  :( Нашу группу передали Юрию Юрьевичу.
В целом никаких особо изменений я не ощутила, насколько помню. Тоже понравился. Правда после ухода Н.В, я кажется долго не ходила... то ли от досады, то ли другие дела были учебные..Но помню что когда пришла обратно, меня заново записывали. Тогда я уже с натягом проходила по возрасту, но упросилась   :yes:
Все мои занятия почему-то приходились на осень-зима весна, а летом я где-то пропадала. И в дождь и в мороз и в туман я шлепала по грязи на конюшню, а по теплу почему-то не получалось ходить. То море, то подружки, и т.д.
Я мало что помню из таких чтобы прямо захватывающих событий, спокойное учебное время. Меня никто никуда не выносил, я ни с кого не падала ни разу (по сей день кстати, меня это пугает и я жду когда же случится :sarcastic: :glare:). Наверное потому что мне давали спокойных лошадок.

Мои лошадки.
Ездила на я на Поборнике (на тот момент ему было 22 года), хороший спокойный добрый конь, высокий, неспешный, все время в смене всех тормозил  :hehe: на Хартуне - добряка-бодака, мягенький и вообще он мне больше всех нравился, один раз на Пломбире, но мне его один раз только дали, т.к. скорее всего он для меня, мелкотни, был слишком с норовом, и в тот единственный раз когда я на нем была, все лошадки испугались чего-то, кто-то понес, а мой шарахнулся и то ли закозлил, то ли свечка..но я тогда как-то рефлекторно его правильно на землю вернула и мы тихо ушли в угол. А еще меня очень любили сажать на Серого :sarcastic: Он был достаточно мелким коныком, как раз для моих 150см :hehe: НО. Он любил кусаться - раз, мне не нравилось его седло (почти плоское, не помню что за вид это был) - два, и три - мне казалось что он у него очень тряская рысь. По выходным и праздникам он в карете по бульвару катал желающих, в упряжи - добрейший конь  :glare: а вот чистить его мне приходилось в уздечке и с напарником. Иначе он довольно настойчиво меня кусал. Не, я любила его  :max: Но очень осторожно,без лишних нежностей. А один раз зимой,  я первой привела его в манеж, хотела подтянуть подпругу, он в этот момент резко повернул голову в попытке укусить меня за плечо, я увернулась но споткнулась об тюк сена и упала на спину а в этот момент он надо мной изобразил прекрасную свечу  :8): не помню даже как я встала, но когда кто-то уже зашел в манеж, надо было видеть мои глаза  h0.0 но и после этого я не питала к нему ни страха ни обиды, быстро забыла  :yes: Сейчас его уже нет  h:cry А когда я приезжала в прошлый раз на конюшню, я надеялась его все-таки застать...и даже отметила сама для себя - что ЕГО увидеть хотела больше, чем остальных  :(
С ним у меня было много жестких учебных моментов)) когда тетя Таня меня гоняла вокруг себя отдельно от смены... рысь учебная.. бросить стремя - учебная...строевая! полевая посадка без стремян  :rolf: я кричала что больше не могуууу, на что слышала такое банальное но правильное - нет слова "не могу"...есть "НЕ ХОЧУ"! едем!  :sarcastic: на нем я прыгнула первый раз крестовину..  h:D  и у меня нет ни одной его фотки :(
А, еще  вспомнила один случай с Серым. Как-то было лето..как раз тогда когда я не ходила на тренировки, кажется после ухода Н.В..или..в общем не помню))) но помню что давно не видела лошадок. И вот выхожу на балкон, смотрю стоит карета с Серым на стоянке Амстора. И вижу что проблемы какие-то. Я выбежала пулей :hehe: подбегаю говорю, чем помочь? я у вас занималась, Серого знаю) не помню кто с ним был, в общем что-то из амуниции поломалось, я забрала домой что-то из упряжи чтобы потом привезти.. а на нем верхом поехали на конюшню. А, еще кажется позвонила в Локо и сказала что карета стоит на Амсторе.. В общем, помогла чем смогла)) до сих пор помню, с какой гордостью я, тащу на себе все, по дождем, с улыбкой на лице, мол смотрите! Я тоже из "того" мира!  :sarcastic:

Потом меня зажевала учеба..первая большая любовь... и я перестала ходить. Вот так закончилась та история :) Я представляла себе мир лошадей каким-то иным, который делится на "мы" и "они", мы, кто пропадает целыми днями на конюшне, и остальные люди))) я всегда хотела быть причастна к "мы". Я убирала денники, помогала где могла, только чтобы стать там "своей", мне очень ценно было это. И сейчас, когда я вышла из того мира...прихожу, и мне дают уже поседланную лошадь и на мои предложения почистить кого-нибудь или что-то убрать смотрят косо.. :hehe: мне как-то грустно  :( хочу вернуться туда, очень  :(

Чтобы как-то разбавить текст и скрасить грустную нотку финала, выложу свою недавнюю живопИсь  h:hi: я даже помню какой-то конюшенный конкурс выигрывала, и подарок дарили  h:blush

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #11 : Март 12, 2013, 21:03:50 »
Еще один дневник выходца из Локомотива. Я там тоже занималась, при чем в то же время, что и Вы. Возможно, мы даже были знакомы ) Правда я была у другого тренера, но лошади все знакомые. На фото да, Органист. Он был в основном не в нашей группе, но я пару раз на нем ездила. Очень честная лошадь (особенно по сравнению с остальными на которых мне приходилось ездить  :sarcastic: ), приятный во всех отношениях, запомнился тем, что вечно перекидывал язык. Пломбир (на деннике почему-то висела табличка Тайпинг) был моей первой учебной лошадью. Первая рысь и все такое. Не помню, что бы он был особо буйным. Буяна (Серого) тоже хорошо помню, правда я ни разу на нем не ездила, хотя пару раз предлагали, но что-то у меня не складывалось ) Поборник, тут меня память подводит. Он был вороной или рыжий? ) В зависимости от ответа у меня две разные истории  :sarcastic: Еще хорошо помню Казбича, Пирата, Шарика (Шахнараза, говорят он до сих пор прокаты катает), Гравера (тоже Серым звали), противного рысака Бегунка...остальных помню в основном довольно смутно. Пару лет назад, когда узнала, что всех коней уже отправили на мясо, очень расстроилась. Не заслужили они такого.