Автор Тема: Безлошадная жизнь моя(((( Короче, щас будет все нармальна! Стопудово!  (Прочитано 138352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #72 : Октябрь 13, 2014, 13:02:06 »
Продолжаю..
Прокатом я не занимаюсь и никогда бы не занялась! Тем более со своей любимой девочкой.
Когда я работала в Комсомольске с Реверсом и другими лошадьми я себе сказала, что у МОЕЙ собственной лошади все будет самое лучшее! Вот и продолжаю свои слова держать!
Борьба лично моя лошадь и кроме меня на ней никто не ездит. Ну не могу я посадить на нее других людей.. Я скрипя зубами усадила в прошлом году мою тетю на нее, а в этом году брат выпросил поездить.. Тетю благополучно Борьба скинула с себя, а брат поездил отличненько на кордео и без стремян) Ах да, вспомнила еще стартовала на Борьбе девочка которая занималась с ней в зоовет академии (где я покупала Борьбу)
Фотки всех кто когда либо сидел на Борьбе:



дальше все шло своим чередом. Падала вставала и ехала дальше.. Все нравилось конюшня была замечательная по началу. потом с хозяйкой че то непонятное случилось.. Рассказывать тонкости ситуации не буду. Скажу только то, что меня этот человек развел на бабло и чуть не погубил мою лошадь. Разбирательств с ней я не захотела. за 2 дня я собрала все вещи Борьбы и свои, плюнула на все загрузилась и с коликами уехали!
Вот так мы прощаемся со старой конюшней повернувшись к ней задом)


А вот так нас встречает новая конюшня.. И уррааа мы приехали счастливые)) приехали мы с почечными коликами, новоиспеченная хозяйка (спасибо ей огромное) вычухала кобылу за 2 дня. Благие дела всегда возвращаются хорошим людям...



И теперь мы счастливы.. Конюшенка домашнего типа на 4 денника. Кормление отменное! Сочные корма - кормовой буряк, морковь, яблочки даются на протяжении всего года, сена в волю, овес я лошади ограничила до 2 кг в день так как мне ее уравноБешенность не особо нравится) Все у нас шикарно..
Переехали мы худенькими ребрышки, позвонок и маклаки заметно торчали. Не было ни кожи ни рожи))



Сейчас уже Борьба поправилась начала стабильно работаться. к ней стало лучше отношение сравнительно с прошлым постоем.
встречайте слонопотама:




А всего то прошло пол года.. И кто теперь скажет, что лошади в зиму худают??  ХА!! не тут то было! Мы именно в зиму и набрали в весе) На такой кормежке и корова будет жирной))

Я очень люблю фотографировать Борьбусю по этому скорее всего это будет фото дневничек)
дальше будет..


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #73 : Октябрь 13, 2014, 13:33:13 »
Викусь,Борьба очень красивая кобыль,а ты молодчинка,что заботишься так трепетно о ней))

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #74 : Октябрь 13, 2014, 14:05:30 »
Викусь,Борьба очень красивая кобыль,а ты молодчинка,что заботишься так трепетно о ней))
Спасибо.. Когда то у меня будет больше времени и я сама смогу о ней заботиться. Пока. что перевоз лошади к себе во двор остается несбывшимся желанием)
Марин ты фоток хотела НХ-шных? К счастью у меня из разряда "мягко-воспитательные" большинство фото и видео..

Тумба конечно у нас шикарная. схватила, что было под рукой))


всякие боковушки


как бы полет. Хочу такую фотку где нибудь в лесу сделать!!!!


и свече-чи



Знаю, фотки не ахти ничего не видно но нету у меня хорошего фотика, все балбо в "лошадиный жир" уходит :rolf:




Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #75 : Октябрь 13, 2014, 14:48:12 »
У Вас очень хорошая посадка в прыжке. Не валите передок лошади. Умничка, так держать дальше  :yes:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #76 : Октябрь 13, 2014, 15:55:40 »
У Вас очень хорошая посадка в прыжке. Не валите передок лошади. Умничка, так держать дальше  :yes:
Уже который год на поводу вишу и "на коленях не стою" во время полета.. в общем то мне еще учиться и учиться.. Был бы нормальный тренер. Все время планирую съездить в тот же Киев позаниматься, так сказать "усадить" себя.. А то у меня только отмашки - то седло не подходит то лошадь явно не учебная) Да и жалко мне ее рвать ей рот, насиловать психику.. Для конкуров и т.д нужно явно больше опыта чем у меня)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #77 : Октябрь 13, 2014, 16:05:27 »
Прыгайте больше на клавишах и руки за спину. Тогда все станет)))
А вообще не знаю что такое "стоять на коленях", но меня учили стоять на пятке. Глубоко провалив ее вниз, вы удержите себя в балансе, не упадете назад, и не полезете вперед. А на счет зависания на поводе, то прыгаем клавиши без рук ;)

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #78 : Октябрь 13, 2014, 16:42:11 »
Прыгайте больше на клавишах и руки за спину. Тогда все станет)))
А вообще не знаю что такое "стоять на коленях", но меня учили стоять на пятке. Глубоко провалив ее вниз, вы удержите себя в балансе, не упадете назад, и не полезете вперед. А на счет зависания на поводе, то прыгаем клавиши без рук ;)
охх.. у нас и прыгать то негде сейчас.. Манеж оооочень маленький. Это только скрутить кобылу и из поворота через 1,5-2 темпа прыгать без выравнивания.. Можно конечно по диагонали но большой роли это не сыграет.
ну как меня учили, то "стоять на коленях" - опираться коленями в прыжке на седло. То. что опираться на стремена это одно.. Много прыгала и просто ездила без седла раньше наработала себе ту самую балансировку.. выпасть мне без седла крайне сложно с лошади, а вот с седлом туговато выходит оно на размер больше чем мне надо) ну вот, я снова начинаю искать причины не в себе))))
Вот и манежик. Он у нас и левадкой официально работает)


Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #79 : Октябрь 13, 2014, 17:51:48 »
Здравствуйте, Вика! Красивая лошадь, интересно пишите   :yes: а сколько малышка в холке- мне кажется довольно высокая!
Если позволите скажу свое мнение по Вашим прыжкам... глядя на фото я бы советовала в прыжке отдавать больше корпуса, как-бы тянуться за лошадью, тем самым помогая ей и еще руки - не держите их на холке лошади возле гривы - они должны отдавать повод и быть на середине шеи ( на фото с соревнований Вы сидите как-бы столбиком, а надо отдать корпус). Надеюсь я не обидела Вас своими советами, наш тренер нас учит именно ТАК!

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #80 : Октябрь 13, 2014, 18:08:32 »
Здравствуйте, Вика! Красивая лошадь, интересно пишите   :yes: а сколько малышка в холке- мне кажется довольно высокая!
Если позволите скажу свое мнение по Вашим прыжкам... глядя на фото я бы советовала в прыжке отдавать больше корпуса, как-бы тянуться за лошадью, тем самым помогая ей и еще руки - не держите их на холке лошади возле гривы - они должны отдавать повод и быть на середине шеи ( на фото с соревнований Вы сидите как-бы столбиком, а надо отдать корпус). Надеюсь я не обидела Вас своими советами, наш тренер нас учит именно ТАК!
Здравствуйте и добрый вечер))))
Нет конечно, не обидели. Я нормально переношу критику и советы) И к тому же дневник он и есть дневник. Я даже за советы)) мы сейчас не прыгаем после переезда на новую конюшню я больше начала заниматься с кобылой попоцелованиями и почесульками. :rolf:
Она у меня сейчас самая счастливая лошадь на всей планете только гуляет ест и спит. ну и естественно для поддержки тела я иногда седлаюсь поработать немножко в манежике, а все остальное время работает хозяйка конюшни Борьбу на корде. Я прихожу к кобылехе редко так как конюшня находится в 1,5 часе езды от дома т.е на поездку туда и обратно выходит полтора часа.
И к тому же как я писала выше у нас просто негде прыгать. травмировать плечи не вижу смысла)
Борьба очень маленькая лошадь в холке всего 155.

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #81 : Октябрь 13, 2014, 18:25:40 »
А впечатление производит как будто в ней ну под 170!  Знаете с завистью (белой конечно) смотрю на тех кто занимается на свободе, у нас такой возможности нет.и тем более у меня жереб а рядом кобылы... так что его внимание сосредоточено на девчонках  :sarcastic: пока моей мечтой остается выпросить его лечь)))

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #82 : Октябрь 13, 2014, 18:42:58 »
А впечатление производит как будто в ней ну под 170!  Знаете с завистью (белой конечно) смотрю на тех кто занимается на свободе, у нас такой возможности нет.и тем более у меня жереб а рядом кобылы... так что его внимание сосредоточено на девчонках  :sarcastic: пока моей мечтой остается выпросить его лечь)))
А это как фоткать))
вот фотка тут она все 190))


Ну моя девка тоже иногда отвлекается на внешние раздражители. А бывают дни, что она вообще ничего не хочет делать)

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Борьба-Победа!!! Или Я и моя черная кобыль..
« Ответ #83 : Октябрь 13, 2014, 20:32:12 »
Какие размеры левады? На вид, там 4-5 клавишь можно всунуть.
Последняя фотка класс -  я обиделась.