Автор Тема: Безлошадная жизнь моя(((( Короче, щас будет все нармальна! Стопудово!  (Прочитано 138310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
То уникальный откроет денник и сожрет все что найдёт в кормовой.
О да. Именно поэтому,при домашнем содержании,корма следует хранить отдельно от денника и держать закрытыми.
У меня вон мужа все ленился из другого помещения таскать. В коровнике хранил. Так корова его 2 раза научила. Попонервничал пока наблюдал за ней,что б желудок не стал!
Теперь все отдельно хранит. Лучше несколько раз сходит.
Кстати у нас был общий знаомый конь,которому,хоть тонну зерна высыпь,а он прийдет,съест норму и спокойно уйдет. Халиф был таким. Сколько не пытались ему пайку увеличить. Нифига не выходило. Ел столько,сколько ему требовалось для утоления голода,а все остальное оставлял! Не конь,а мечта,для любого коневладельца. :yes:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Это у меня уникальный товарищ был. Первый раз он на улице нашел овёс. Он был у меня в большом ящике с тяжелой крышкой (бывший улик двойной)  перед конюшней. И сожрал падоюка весь улик. При чем он открыл носом тчжеленную крышку. Подставил чумадан свой чтоб она не закрылась (это ж она его еще и по башке ударила) и рад стараться. Просидела пол ночи с ним а у того ни в одном глазу. А второй раз зимой. Был денник пустой. Там сложила по мешку всего чтоб не бегать в сенник. Так этот же паразит открыл свой денник, открыл этот и устроил пир. После чего вернулся к себе. Разве что дверь не закрыл за собой

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Зря поддалась панике. Это пока первый случай. Как бы ты ни старалась но он постоянно будет выдумывать тебе чем жизнь усложнить. По собственному опыту. И как бы ты ни старалась они заразы талантливые. И завал это не страшно. Вдохнула вдохнула и вперед. Не знаешь что делать. 5 минут тратишь на интернет и за одно успокаивается и со знанием дела берешься за работу. Это все из собственного опыта. За 5 лет было столько всякого что я как танк стала. Один раз конь завалился в леваде на рабицу и запутался в ней задами так и лежал, один уникальный решил взбрыкнуть возле ворот и зацепился за них кованной ногой. Подкова с одной стороны а копыто с другой. И это все на высоте метра полтора. Бывало ломали леваду и убегали. Бывало соседский жереб прибегал на разборки. То уникальный откроет денник и сожрет все что найдёт в кормовой. Это так навскидку всего не перечислишь.
Совет из собственного опыта. Паника главный враг. Нет безвыходных ситуаций и чем спокойней и рассудительный ты подойдешь тем быстрее разрешишь проблему.
Ого!!!

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Халиф был таким.
Это наш Халиф?? рыжик??

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Это у меня уникальный товарищ был. Первый раз он на улице нашел овёс. Он был у меня в большом ящике с тяжелой крышкой (бывший улик двойной)  перед конюшней. И сожрал падоюка весь улик. При чем он открыл носом тчжеленную крышку. Подставил чумадан свой чтоб она не закрылась (это ж она его еще и по башке ударила) и рад стараться. Просидела пол ночи с ним а у того ни в одном глазу. А второй раз зимой. Был денник пустой. Там сложила по мешку всего чтоб не бегать в сенник. Так этот же паразит открыл свой денник, открыл этот и устроил пир. После чего вернулся к себе. Разве что дверь не закрыл за собой
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Ох уж эти кони!!!
А я храню зерно отдельно от конюшни.. В другом доме.. И нежужжу)))

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Халиф был таким.
Это наш Халиф?? рыжик??
Ага!
Я в истерике билась когда узнала. что он пал... Хороший был конь... Любила его безумно...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Зря поддалась панике. Это пока первый случай. Как бы ты ни старалась но он постоянно будет выдумывать тебе чем жизнь усложнить. По собственному опыту. И как бы ты ни старалась они заразы талантливые. И завал это не страшно. Вдохнула вдохнула и вперед. Не знаешь что делать. 5 минут тратишь на интернет и за одно успокаивается и со знанием дела берешься за работу. Это все из собственного опыта. За 5 лет было столько всякого что я как танк стала. Один раз конь завалился в леваде на рабицу и запутался в ней задами так и лежал, один уникальный решил взбрыкнуть возле ворот и зацепился за них кованной ногой. Подкова с одной стороны а копыто с другой. И это все на высоте метра полтора. Бывало ломали леваду и убегали. Бывало соседский жереб прибегал на разборки. То уникальный откроет денник и сожрет все что найдёт в кормовой. Это так навскидку всего не перечислишь.
Совет из собственного опыта. Паника главный враг. Нет безвыходных ситуаций и чем спокойней и рассудительный ты подойдешь тем быстрее разрешишь проблему.
И тут я поняла, насколько скучно живу))))

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Памяти Халифа. Пусть на зеленых лугах ему живется счастливо!








Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
И тут я поняла, насколько скучно живу)))
Это точно)))
Заводите еще голов 20)))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Тут дело даже не в количестве, а в таланте отдельно взятых персонажей

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Это точно)))
Заводите еще голов 20)))
Нене, спасибо:)))
Мне мои тоже устраивают веселуху время от времени))) Но не в таких масштабах:))
На днях вон звонит мне мама в истерике, говорит, соседка позвонила - лошади забор к ним выбили. Это как раз завалилась одна, когда качалась. Доски полетели все, кроме верхней и нижней)) Я галопом чинить. Ну и когда они из левады оборону прорывают и несутся в мамин сад лопать траву и топтать клубнику - это капец. Надо ждать вынос мозга от мамы)))
Любые крючки, задвижки, шпингалеты - это всё открывается на ура!! Калитки в леваду у меня теперь на цепь с карабином закрываются, а в денниках, кроме горизонтальной задвижки, ещё вертикальный шпингалет, который не даёт этим умницам открывать двери:)))

Вообще всяких мелочей много происходит, но с ними стресс уже не приходит)) Иммунитет выработался:)

Тут дело даже не в количестве, а в таланте отдельно взятых персонажей

100%!:)))