Автор Тема: Семинар "Работа в руках" в Киеве  (Прочитано 47905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #168 : Март 17, 2013, 23:07:51 »
Алльо:), я абсолютно не имею ничего против вопросов о квалификации тренера и просьб показать видео своей работы (меня, кстати, саму очень интересовали ответы на многие поставленные здесь вопросы, так как я пока еще думаю над тем стоит или нет посещать этот семинар), я имела в виду только то, что не вижу абсолютно никакого криминала в том, что бы упустить детальное рассмотрение таких вопросов как содержание лошади, кормление и т.д. в контексте предложенных тем. Я предполагаю, что во время семинара тренер в любом случае скажет пару слов о том, что лошади требуется должный выгул и нормальные условия содержания, но зачем упрекать человека в том, что он не возводит эти темы во главу угла я не понимаю.
Как я поняла из обсуждений в этой теме, абсолютно каждая книга должна состоять из детального описания анатомии, биомеханики и т.д. лошадей и только потом, собственно, на самой тематике, иначе какие-нибудь экзальтированные девочки-мальчики начитаются и пойдут калечить лошадей. Если я покупаю книгу об играх с лошадьми на свободе, то я хочу там увидеть именно это. Если я покупаю книгу по выездке, то я хочу увидеть там описание элементов, правильного тренинга лошади и т.д. Если я покупаю книгу по кормлению, то я хочу читать именно о кормлении лошадей. Естественно, в каждой из этих книг будет своя отсылка на все темы, которые форумчане так стараются впихнуть в семинар, но исключительно в контексте темы книги. И это, по-моему, нормально.


Оффлайн Скво

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #169 : Март 18, 2013, 03:58:41 »
Не думаю, что в случае, если бы организовывался подобным образом семинар по пробегам или по выездке, соответствующие форумчане прошли бы мимо.

Интересная мысль. Представьте, что кто-то организовывает семинар по конкуру. Зрители записываются начинающие, не знающие наверняка, что такое конкур. Но в видео тренера видна грубая работа, смыканье за повод, ужасная посадка, прыжки на асфальте или просто колхозные прыжки через телегу или бревно  :hehe: То есть и прыжки вроде есть, но не конкур в его общепринятом понимании. На вопросы тренер толком не отвечает, учить начинающих планирует сразу с прыжка через метровое бревно  :hehe: А начинающие "ведутся", записываются. Прыжки - это ведь так красиво. Неважно, что тренер недостаточно опытный, он же ПРЫГАЕТ через телегу! И через бревно тоже прыгает! И с нами готов поделиться ЗНАНИЯМИ за символическую сумму  :hehe: Интересно, прошли бы мимо этой темы опытные спортсмены-конкуристы?

Оффлайн Тайна2424

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #170 : Март 18, 2013, 04:10:27 »
Скво, ах, точно. Ведь тренер должен сначала рассказать о кормлении, биомеханике, анатомии и содержании лошадей))А то вдруг кто-то решит прыгать метр на лошадке, которая живет где-то в колхозе или сарайчике.
Ну и семинар плавно перетечет из 2-3 дней в 2-3 недели и с n-й суммы в 10n-ю.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #171 : Март 18, 2013, 08:19:00 »
Мда. Что-то всё перевернули с ног на голову  :8):
Вот так и отбивается желание вообще что-либо организовывать и чем-либо делиться.
Всем мил не будешь. Люди, умеющие думать и анализировать, везде найдут что-то для себя полезное. А самое ценное, что есть сейчас, - это информация. Что же вы в человека-то плюёте, который этой информацией и своим опытом хочет поделиться?
Эх, конники.
Я по себе знаю, что такое выступать перед аудиторией. Пусть небольшой с моими лекциями по анатомии, содержанию и биомеханике, но это всё равно люди, это всё равно волнение, всё равно стресс, сколь много бы ты ни знал. Это тяжело, блин, - донести свои знания до других.
Поэтому респект тем, кто не боится таких начинаний.

Я вот теперь задумалась крепко. Всё ещё веду переговоры с ученицей Беран о приезде в Украину на семинар и с португальцем, преподавателем Португальской Классической школы. Вот теперь и не знаю, надо ли оно вообще. Ведь они вряд ли станут анатомию и биомеханику преподавать, будут практикой заниматься  :8):

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #172 : Март 18, 2013, 08:23:42 »
так как информация о том что семинар будет проводится розмещена в принцыпе на конных порталах(я кроме группы в контакте и на форуме ничего не видела)то можно предположить что он росчитан на конную аудиторию  людей которые содержат лошадей(а если человек сознательно содержит лошадь как то не логичьно думать что он  ничегошеньки не читал и ничего совершенно не знает о кормлении содержании и анатомии-это абсурд я прежде чем коня завести перелапатила уйму литературы типа Рут Бишоп и прочих пересоветивалась с разными людьми) к семинару отношусь как к возможности ближе познакомится с конниками увидеть что то новое и возможно полезное но это же не значит что я тут же прилечу домой и начьну свою лошадь изгибать в бублик?Кроме того я палагаю что анатомия и содержание в ходе работы всё равно будут затронуты пусть даже в формате "Будте осторожны, выполнять это упражнение можно только после таких то и  такаих то нароботок...или обратите внимание на работу мышц там то   там то, миологическая память..итд"И думаю что каждый мыслящий человек тоже не будет так поступать в ходе должны возникнуть вопросы и над ними нужно будет поработать самомтоятельно, в универе на лекциях тоже не всю теорию за пару вываливают что то и на самоосмысление оставляют. Кроме того каждый с чегото начинал тот же Марк Рашид у деда навоз горнул сколько лет прежде чем чего то добится...

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #173 : Март 18, 2013, 08:28:15 »
Спасибо всем, что поделились своими мыслями и идеями.

Достаточное количество людей для проведения семинара набрано.

Просьба к модераторам закрыть тему.
 
Буду признательна за возможно открыть ее после проведния семинара, дабы все желающие смогли поделиться своими впечатлениями, полученными материалами и фото.

До встречи в апреле :)

ПыСы: ближе к концу месяца со всеми записавшимися на семинар свяжусь персонально для уточнения деталей по логистике и графику мероприятия.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #174 : Март 18, 2013, 10:07:56 »
Прочла последние страницы, а их не мало...  мой вывод таков, организаторы молодцы, удачи в подготовке!!!
Не приятно читать посты  нападавших,  не буду их называть... (все и так прекрасно понимают о ком речь)  :yes: 
Удивляете ребята  девчата   :hehe: сколько можно на каждом углу кричать, какие вы хорошие, и какие крутые у вас достижения!
 

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #175 : Март 18, 2013, 10:50:26 »
Тема тимчасово закрита за проханням автора. Ptitsa, пишіть в ЛС мені чи іншим модераторам, коли треба буде тему відкрити для обговорення.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #176 : Март 18, 2013, 10:57:44 »
Думала что промолчу. А потом решила, а чего бы не высказать свое мнение? Может быть оно кому-то будет нужно?
Во-первых, любой опыт - это все равно опыт. Даже если он негативный. Просто нужно правильно относиться к подобным мероприятиям и понимать, что грамотный, опытный, теоретически подкованный, с внушительными достижениями тренер не станет проводить занятия по 50 грн. Это не значит, что "дешева рибка - погана юшка" в данному случае. Но и отчет себе отдавать нужно что человек только начинает, набирается опыта. А, значит, вы будете тоже той самой частью этого опыта.
Зато у вас в любом случает будет возможность понаблюдать за работой, услышать что-то новое, поговорить с единомышленниками. Главное относиться ко всему, что видите и слышите с достаточной долей критичности.
Но в любом случае начинание стоит поддержать хотя бы тем, что бы не пинать человека.

Анита, ты молодец! Активная, увлеченная и смелая) Думаю впереди еще немало будет негатива. Стоит ко всему прислушиваться и делать выводы. Пусть это не портит настроя.
Есдинственное что - замахиваясь на подобное мероприятие, нужно понимать, что придется общаться с немалым количеством людей. Как устно, так и письменно. Поэтому стоит следить за тем, как и что ты пишешь и говоришь. Орфографические и стилистические ошибки в тексте не добавляют солидности. Не говоря уже о том, что есть просто недопустимые выражения.
"Доброжелатели" улыбнули. Ничего не меняется. Стабильность)))

Оффлайн Anita_Krylova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #177 : Март 18, 2013, 11:03:12 »
Думала что промолчу. А потом решила, а чего бы не высказать свое мнение? Может быть оно кому-то будет нужно?
Во-первых, любой опыт - это все равно опыт. Даже если он негативный. Просто нужно правильно относиться к подобным мероприятиям и понимать, что грамотный, опытный, теоретически подкованный, с внушительными достижениями тренер не станет проводить занятия по 50 грн. Это не значит, что "дешева рибка - погана юшка" в данному случае. Но и отчет себе отдавать нужно что человек только начинает, набирается опыта. А, значит, вы будете тоже той самой частью этого опыта.
Зато у вас в любом случает будет возможность понаблюдать за работой, услышать что-то новое, поговорить с единомышленниками. Главное относиться ко всему, что видите и слышите с достаточной долей критичности.
Но в любом случае начинание стоит поддержать хотя бы тем, что бы не пинать человека.

Анита, ты молодец! Активная, увлеченная и смелая) Думаю впереди еще немало будет негатива. Стоит ко всему прислушиваться и делать выводы. Пусть это не портит настроя.
Есдинственное что - замахиваясь на подобное мероприятие, нужно понимать, что придется общаться с немалым количеством людей. Как устно, так и письменно. Поэтому стоит следить за тем, как и что ты пишешь и говоришь. Орфографические и стилистические ошибки в тексте не добавляют солидности. Не говоря уже о том, что есть просто недопустимые выражения.
"Доброжелатели" улыбнули. Ничего не меняется. Стабильность)))
Спасибо,Натали)) Все учтем))