Автор Тема: Буль-Буль и другие звери  (Прочитано 434372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. Бася.
« Ответ #1488 : Ноябрь 16, 2010, 11:02:44 »
Поздравляю с рождением дочки! ТТТ на вас! У меня такой вопрос,сколько нынче роды стоят,если не секрет!?


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. Бася.
« Ответ #1489 : Ноябрь 16, 2010, 11:50:54 »
С бабушкой такие фотки классные!  :yes: Ась, поздравляю, детки - это такое счастье! Особенно, когда ты уже состоялся и есть возможность уделить малышу максимум своего внимания и есть внутренняя готовность к ребенку. Вы с Бардом молодцы! Пусть и дальше все так будет душевно и хорошо :kon19:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. Бася.
« Ответ #1490 : Ноябрь 16, 2010, 12:54:11 »
Спасибо всем за поздравления и комплименты Баятинке. h:hi: Я ей передала, она велела кланяться :hehe:

У меня такой вопрос,сколько нынче роды стоят,если не секрет!?

Ну, по разному. Зависит от роддома и врача. Мы рожали у известного врача в популярном нынче роддоме. Стоило 1000 долларов. Палата категории ВИП (две комнаты, ОЧЕНЬ хорошие условия, свои душ и туалет, что для меня было гиперважным, особенно после кесарева сечения, холодильник, микроволновка, чайник) стоит 3000 грн. за весь срок пребывания. Палата повышенного комфорта (одна комната, но улучшеный ремонт) стоит 800 грн. за весь срок пребывания. Но там одни удобства на бокс из двух палат. И я этого не хотела изначально. В итоге после КС не пожалела. Со всеми сложностями ещё мне только соседей по туалету не хватало :sarcastic: Я к этому очень трепетно отношусь :hehe:
Вообще, условия в роддоме всюду хорошие, они пару лет назад делали полную реконструкцию, все родзалы на одного человека, кровать, кресло, шведская стенка, мячик, стульчик для родов и т.д. - всё там и всё есть. Кожаный диван для отдыха сопровождающих нас особенно вчепятлил :sarcastic:

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. Бася.
« Ответ #1491 : Ноябрь 16, 2010, 13:07:47 »
спасибо! пребывание с ребенком совместное или только приносили на кормление? Знаю так в Паге делают

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. Бася.
« Ответ #1492 : Ноябрь 16, 2010, 13:15:17 »
Из Аськиных текстов видно что совместное. В модной люльке :sarcastic:

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. Бася.
« Ответ #1493 : Ноябрь 16, 2010, 13:18:38 »
да,уже прочитала, спасибо ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. Бася.
« Ответ #1494 : Ноябрь 16, 2010, 13:29:15 »
У меня невесткарожала тоже в частном вроде хорошем роддоме, но у нее роды приняли из рук вон плохо( Условия и оборудование вроде есть, а вот с врачем не повезло...

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. Бася.
« Ответ #1495 : Ноябрь 16, 2010, 14:07:55 »
да,главное врач, а роддом дело второстепенное!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. Бася.
« Ответ #1496 : Ноябрь 16, 2010, 14:42:50 »
Да и то, и то важно. Но врач важнее.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. Бася.
« Ответ #1497 : Ноябрь 16, 2010, 15:00:17 »
В первую очередь важен врач, конечно же. Мне нашего советовала  ЕП (она всех своих пациентов к нему посылает) а я уже пошуршала в инетере и начиталась про него хороших отзывов.
Но роддом - тоже немаловажно. Для меня, по крайней мере :yes: А 7-ой роддом сейчас славится и условиями, и врачами. Не зря, уже по опыту могу сказать.
Хотя в Киеве сейчас, судя по всему, все роддомы +,- подтянулись, слава Богу :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. Бася.
« Ответ #1498 : Ноябрь 16, 2010, 15:09:44 »
В первую очередь важен собственный здоровый организм. Мозги. И наличие денег.

При этих трех составляющих, все остальное - не проблема  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. Бася.
« Ответ #1499 : Ноябрь 16, 2010, 15:18:38 »
Да, у нас было совместное пребывание. И к груди они прикладывают сразу, даже после КС. Мне её сразу принесли в палату в реанимацию и сразу приложили. Баська сразу начала сосать (хотя особо не было, что) и все радостно сообщили, айайай, какая молодец, проблем с кормлением не будет. А фигушки :glare: Проблемы есть, мы на смешанном вскармлевании до сих пор и, честно говоря, я уже не сильно верю в то, что это изменится в лучшую сторону. Хотя продолжаю делать всё, что от меня завист :unsure: УжО и попсиховала на эту тему, и успокоилась - получится перейти полностью на ГВ,- буду рада. Ну а нет - значит так и будет. Сейчас многие растут на смесях, благо они есть, их много и они хорошие. Выше головы не прыгнешь. Хотелось бы, но....

А вот прививки мы сделали уже и будем делать. В роддоме сделали БЦЖ, гепатита не было, но будем, я думаю. В этом я старомодна и консервативна. Ну не понимаю я, как можно отказываться от прививки против туберкулёза в стране, где объявлена эппидемия :glare: И полиомиелит, по моему мнению, нужно прививать - рядом, в России эпидемия объявлена и есть даже смертельные случаи... Я довольно много почитала, побывала как на сайтах антипрививочников, так и тех, кто "за" и решила всё-таки, что быдем делать. А Бард изначально считал, что раз есть плановые прививки, значит нужно их делать...