Автор Тема: Для умелых ручек  (Прочитано 154655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loshadka)))

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #252 : Март 12, 2009, 20:43:15 »
Цитировать
Loshadka))) - седло это очень сложно, можно плохого наделать, лучше мне кажется специалистам седла оставить
Ладно... наверное послушаюсь вас! Попрошу у знакомых... :yes:
Но вот встречный вопросик, чем-то напоминающий вопрос Shelest:-есть кобыла, она  широкая, седло подобрать сложновато, да и зачем, если мона ездить без него :kon12:... С широкой спинки частенько сползаеш h:DD... Че делать?


Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #253 : Март 12, 2009, 20:50:18 »
На кобылу ничего не ложу, она толстая и на ней все съезжает, а вот на жеребчика достаточно и покрывала.
У кобыла холка высокая, и приходиться садиться насколько можно назад :hehe:, чтобы не ударяться об холку. На ней очень сложно ездить без седла. :sarcastic:
1. А при езде покрывало не сползает? Мне почемуто разные нефиксированные подстилки только мешают, сползают... за лошадь крепенько зацепиться не дают. Получается я цепляюсь за подстилку,она скользит по лошади и я сама себя выталкиваю. Отмечу что ткань не скользкая.
2. Ода... высокая холка+отсуцтвие седла+рысь = прощай молодость :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #254 : Март 12, 2009, 20:50:36 »
Берите кавалерийское седло. Оно с полками, и сползать не будет. А без седла долго не поездишь, да и лошади тоже плохо - спину набиваете.

Жеребец маленький, в сравнении с кобылой, и я сжимаю его ногами так, что покрывало не съезжать, разве что немного. А с попоной вообще ляпота. :sarcastic:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #255 : Март 13, 2009, 00:45:30 »
А можно вопрос немного обратный? Кто как ездит без седла? Подкладывается ли что-то и как фиксируется? А если холка высокая,то как без седла?




По английски называется bareback pad. На худых под него я часто подкладываю меховушку.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #256 : Март 13, 2009, 05:28:03 »
Когда-то натыкалась - как сдалать седло, имея старый ленчик
http://hod.vsau.ru/myhorse/26.html

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #257 : Март 13, 2009, 09:02:38 »
Я вообще ничего не ложу на спину лошади, езжу просто на "голой". Единственное неудобство, это когда жарко, и лошадь потеет :8):
Когда привыкаешь ездить без седла, то холка не помеха, просто не замечаешь...
Главное чтоб лошадь не была худой, а то попой как по ступенькам :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #258 : Март 13, 2009, 18:00:33 »

Какая классная штучка :glad:

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #259 : Март 13, 2009, 19:33:30 »
Точно, вещица хорошая! А кто-то на такой ездил? Какие впечатления?

Оффлайн Loshadka)))

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #260 : Март 13, 2009, 19:47:17 »


А где можно приобрести такое "чудо" h0.0? Дорого ли стоит?

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #261 : Март 13, 2009, 20:20:25 »
Пошерстила и-нет... там столько про эти падики :shocked:
Но в основном такое распостранено на западе и пишут о них отнють не на русском. На русскоязычных сайтах крохи описаны... личных впечатлений обладателей вообще не нашла h:cry
Меня интересует мнение всадников? Какие впечатления, что нравиться/ненравиться? Люди отзовитесь!
А второе-на сколько это безопасно и подходит лошади? Или всё же лучше традиционное седло?
И последнее: мне показалось что толщиной штуковина как вальтрап. Нет ли там какихто вшитых уплотнений? Что внутри гм... того что напоминает вальтрам?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #262 : Март 14, 2009, 00:55:40 »


Вот, собственно, мой. Ездить удобнее (ребенку как-то даже увереннее), чем без ничего. Зимой теплее, летом - пот на одежду не переходит, и одежда по шерсти не скользит. Как я уже писала, при необходимости меховушка ложиться под него. Мой стоил на ибее в районе $40. Седло эта штуковина не заменяет никак, но если ездить без седла, то я предпочту набросить ее, чем без ничего. Для меня главное, что ребенок с ней не боится галопировать (и порывается прыгать), хотя сам факт галопа без седла на нее навевает панику. Безопасно - ну как и все связанное с лошадью. Подходит всем (нет, ну если конечно взять этот пад для тяжа и положить на пони, то да, могут возникнуть проблемы), подпруга регулируется (бывают для классики и вестерна приструги). Пад по толщине чуть больше вальтрапа, у них может разниться поверхностный материал (есть просто флисовоподобные, а есть замшевые). Внутри моего - пароллон. Но да, грубо говоря, это вальтрап с подпругой.

Оффлайн xatyn

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #263 : Март 14, 2009, 10:18:48 »


Ух...ты, а что у вас там за помещение? Это конюшня? А что за пол, из чего?Вообще очень интересно как там у вас все сделано. Я так понимаю вы не здешние?! h:hi: Блин, а как все чистенько.