Автор Тема: Для умелых ручек  (Прочитано 154660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #336 : Июль 22, 2009, 20:48:44 »
Хе, спасибо. Нет ник к "уникальности" отношения не имеет, хотя в какой-то мере может быть, как единый :hehe:, просто созвучие получилось, ник от английского "Unicorn" - единорог. ;)


Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #337 : Октябрь 05, 2009, 16:43:48 »
Очень, ну просто позарез нужна выкройка на фрак. Может у кого есть?

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #338 : Октябрь 05, 2009, 16:58:41 »
Возьмите готовую выкройку двубортного пиджака (BURDA, например) и переделайте.
1. Слегка разверните рукав вперёд.
2. Спереди укоротите до уровня талии.
3. Сзади, соответственно, удлините.
4. Добавьте уголки "псевдожилет"=жёлтенькие , обычно.
А насколько срочно вам нужен фрак? Может, проще его заказать у швеи? Недели за 2 точно пошьют.

Халцедон

  • Гость
Re: Для умелых ручек
« Ответ #339 : Ноябрь 07, 2009, 20:32:51 »
Я лично ни когда не шила, но всегда была рядом с этим. Моя мама швея, когда востал вопрос о конной амуниция, сразу вспомнились умелые руки мамы и она конечно опровдала мои ожидания даже привзошла их)

Вот вальтрап и бинты её дизайна пошива)

Они же....

Они же и сзаде красные бинты)

Тут только бинты самодельные) Красные

Бинты розовые)

Попона флисовая для высыхание посли тренировки)

И ещё одна тоже флисовая только розовая)

Бинты флисовые



Халцедон

  • Гость
Re: Для умелых ручек
« Ответ #340 : Ноябрь 07, 2009, 20:45:59 »
Вот ещё белый вальтрап для соревнований)


Вообще пошив всего этого не сложный.
Когда шьёте вальтрап лутше взять обычный магазинный и по нему снять выкройку. Правда если машинка для тонких тканей может не выдержать толщину вальтрапа. В нутрь ложится ватин, к спине лошади натуральная ткаль а снаруже любую какая вам угодно.

Попоны тоже выкройка бралась по реальной попоне, можно взять просто померять от хвоста до холки (брать лутше чуть выше что закрывать холку обезательно попоной). Застёжки млгут быть пласмасовые, довольно удбные. Под животом ремни нужно брать помягче а со стороны живота лошади лутше прошить флисом что бы не натирало. Зимнее делаются также, только внутри может быть не только флис (хотя его тоже часто используют) а сверху непромокаемая ткань.

Бинты вообще проще простого, ширина бинта 10 см, длинна 3 м стандарт. Можна делать пол бинта флис а вторая половина еластичная ткань (широкая мягкая резинка). Застёжка липучка. В середине бинта конечно будет шов. В магазинах ширина ткани всегда 1,5 м а в длинну вы берёте сколько хотите. По этому как не крути берётся одна и вторая половина и сшивается. По середине выходит шов, для меня это даже удобнее. Когда мотаете бинт шов будет там где вы уже дошли до копыта и собыраетесь назад)

Я много делала чомбуров, так как это самое простое. Карабин и плоская толстая лента (ременная).

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #341 : Ноябрь 07, 2009, 21:19:25 »
Здорово, молодцы так держать.  :yes:
А флис где брали? В магазине или как? А у нас, например нет такового.

Халцедон

  • Гость
Re: Для умелых ручек
« Ответ #342 : Ноябрь 07, 2009, 21:23:59 »
Спасибо, стараемся))) Ткани брали в магазинах тканей. Вы где живёте?

Обычно такие магазины есть во всех городах. Когда заходите спрашивайте: "Покажите мне пожалуйста флис." Обычно он есть всегда и разных цветов. Я брала флис 1м по 30 грн. Сейчас уже наверно окола 40 грн. Для 4 бинтов нужно 80 см. Того окола 30 грн. с липучками гдето 40 грн. и у вас есть 4 красивых бынта)))
С попонами тоже самое.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #343 : Ноябрь 08, 2009, 09:17:22 »
Живу в маленьком городе, и про флис здесь слышали только на секонде :hehe:, а в магазине не знают что это такое.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #344 : Ноябрь 08, 2009, 10:16:45 »
Живу в маленьком городе, и про флис здесь слышали только на секонде :hehe:, а в магазине не знают что это такое.
Если есть такое огромное желание, то с флисом можно помочь. К вам какие-то службі перевозги ездят?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #345 : Ноябрь 08, 2009, 10:35:23 »
Увы нет. Но об этом не переживайте, :yes: если захочу из-под земли достану. Пока в этом острой надобности нет, обходимся доступными материалами. А спрашивала, потому что думала, что в магазинах вообще нет. ;)

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #346 : Ноябрь 08, 2009, 19:12:35 »
C бинтами всё намного проще, чем кажется.
Покупаете 3 метра и разрезаете ВДОЛЬ. Из одного отреза получается чётко 3 стана по 12см шириной(стандартная европейская)

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #347 : Ноябрь 08, 2009, 19:15:56 »
Да, я уже тоже считала. Вот, только подумала, зачем три стана одинаковых бинтов.