Автор Тема: Для умелых ручек  (Прочитано 154629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #144 : Декабрь 20, 2008, 05:41:40 »
Значит так, систематизируем ответы+мой опыт:
А.  Вальтрап(послойно от лошади):1.хлопок/шерсть/лён=натуральная ткань
                                                 2.поролон/одеяло/ватин(как раз тот утеплитель из пальто)/синтаватин(есть такой зверь=синтепон+ватин)
                                                    можно поролон+синтепон(это зимний вариант), но поролоном к лошади, синтепон парит и в отдельности не исп.
                                                 3. нарядная верхняя ткань. Любая.
Советую сначала простегать(сделать ромбики), а потом сшить 2 половинки(при стёжке неизбежно идет перекос). При выкраивании добавьте по контуру 3-5см, особенно сверху, где будет шов. Это нужно. т.к. при стёжке 3 слоев конечный размер сокращается.

Б.  Попона. Смотря для чего. Если от дождя-лучше тентовая с пропиткой без шва по спине. Полупопона от ветра? Думаю, будет лучше использовать ту же тентовую, но без пропитки+флис.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #145 : Декабрь 20, 2008, 09:35:57 »


Данная веСЧ крепится на липучку над холкой перед седлом. на фото она надета немного неправильно - по бокам она заправляется под крылья седла. Ну и подхвостник имеется. Не сползает, не гуляет. Уже шьется еще несколько по этой выкройке.  :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #146 : Декабрь 20, 2008, 09:44:10 »
О какая хорошая вещица. Можно будет и такую сотворить после попоны :glad:, вот только как правильно размеры выщинать?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #147 : Декабрь 20, 2008, 13:36:36 »
Большое спасибо за помощь. Постараюсь что-то сделать.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #148 : Декабрь 21, 2008, 06:05:21 »

Для примера: вальтрапы и бинты.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #149 : Декабрь 22, 2008, 07:39:53 »

Первый опыт по вязанию недоуздка. Потрачено 1.5 часа, потом ещё час тренировалась вязать правильные узлы. Получилось!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #150 : Декабрь 25, 2008, 06:15:12 »
"Порылась" дома без надежды отыскать хоть что-то для создания недоуздка, но моя мама всегда любит выбрасывать всё ненужное. Поэтому были найдены пластмассовые кольца для штор (а т.к. мы с мамой нелюбители штор, то кольца были не нужны и странно, что она их не выбросила). Они очень толстые и прочные и думаю, что для пробы можно соорудить недоуздок, который не жалко в случае разрыва или поломки.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #151 : Декабрь 25, 2008, 19:24:39 »
Фастаюсь!!! С маминой шубки получилась меховушка!! Шуба на вид была большая... Но когда выкроила, пришлось крылья не много меньше сделать, ну, а так вроде ничего :yes: Позже выложу фотку. Осталось добраться до полуготового вальтрапа, и магазина с флисом - на бинты! О!

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #152 : Декабрь 25, 2008, 19:34:57 »
А мама знает?  :8):

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #153 : Декабрь 25, 2008, 19:38:36 »
Мама знает :yes: Тем более что шуба была еще савковая...
А еще у меня в семье все знают, что если я что-то увидела/нашла, то эта вещь будет моей...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #154 : Декабрь 25, 2008, 20:47:53 »
Vikusya молодец! То шуба для мамы казалась большая, а для лошади она как полушубок :hehe:

Ну, тогда и я похвалюсь, что моя попона аля-калуфляж тоже готова, хотела сразу с фоткой, но пока не дошли руки все это дело запечатлить. Вещь получилась офигенная, да еще в усложненом варианте с замочками на плечах, для растягивания. :glad: Фотку постараюсь выставить на обозрение как можно быстрее. И все это чудо из 2х1,5м ткани и 5м тесьмы!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #155 : Декабрь 25, 2008, 21:33:33 »
А расскажите подробно как Вы это сделали? (для чайника как я :8):)
Мне очень понравилась эта ткань! Хорошая фантазия ;) Я бы и не подумала ее так применить...
И где вообще она продается? Сколько стоит? Она промокающяя?
Отак, засыпала вопросами :8):