Автор Тема: Для умелых ручек  (Прочитано 154668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #192 : Январь 16, 2009, 12:44:43 »
А у меня деньги совсем на исходе, но пробегая в обед по рынку за продуктами увидела продажу ткани в рулонах для постелей и скатертей. Там, в основном, ткань хлопковая натуральная и немножно типа байковой для детской постели (может, кто помнит детские мягусенькие простынки?). Так вот, среди байковой ткани были клетчатая синяя с элементами белого и чёрного и бордовая такая же. Я спросила о зелёной в клетку и как назло мне вытащили кусочек-остаток 90х95см за 19 грн. Я решила брать, пока был.


Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #193 : Январь 16, 2009, 12:46:06 »
Кать... человек, который шьёт вальтрапы, сказала, что байка на верхний слой вроде не катит...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #194 : Январь 16, 2009, 12:49:02 »
Та я читала, но я пощупала и не могу сказать, что она сильно отличается по качеству, тем более, мне же не работать на нём "в поте лица". Пусть это будет пробный "блин комом".

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #195 : Январь 16, 2009, 12:57:27 »
Вот смотрю на вас и восхищаюсь!!! лично у меня хватает терпения только нарезать бинты. Как-то после института делать уже ничего не хочется. А если ещё институт плюс тренировка два в одном - и подавно. И попона у меня в виде обычного одеяла, натянутого на коня сверху  :madgirl: , и уйма флиса разного, нарезанного и нет. А делать всё это - никак руки не доходят. И всё говорю себе - вот разгребусь и возьмусь... угу... как же... :madgirl:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #196 : Январь 16, 2009, 13:00:12 »
А так у меня времени тоже не найдётся. Обычно, если меня привлекло что-то новое, то как раз я время на это нахожу. Я никогда не шила, но вот повод есть и уже материал подбирается.
И, кстати, как ты думаешь, дикий понь будет терпеть на себе одеяло без застёжек?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #197 : Январь 16, 2009, 16:03:30 »
байковой для детской постели (может, кто помнит детские мягусенькие простынки?).
Только учтите,что баечка может усаживаться после стирки (до 10% усадки). Я вначале свою баечку постирала-высушила, а потом сшила вальтрап. Вальтрапу уже 6 месяцев - ничего ему не делается, байка с обеих сторон вальтрапа.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #198 : Январь 16, 2009, 20:05:43 »
А так у меня времени тоже не найдётся. Обычно, если меня привлекло что-то новое, то как раз я время на это нахожу. Я никогда не шила, но вот повод есть и уже материал подбирается.
И, кстати, как ты думаешь, дикий понь будет терпеть на себе одеяло без застёжек?
Кать, к одеялу скорей всего он быстро привыкнет, но по своему горькому опыту скажу - как бы лошадь спокойно не относилась к одеялу, оставлять без присмотра в нем не желательно. Я оставляла, а потом достираться не могла :8): :8): Как для поньки, можно просто пришить веревочки спереди, и за хвостик, что б не съезжало.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #199 : Январь 19, 2009, 07:08:59 »
байковой для детской постели (может, кто помнит детские мягусенькие простынки?).
Только учтите,что баечка может усаживаться после стирки (до 10% усадки). Я вначале свою баечку постирала-высушила, а потом сшила вальтрап. Вальтрапу уже 6 месяцев - ничего ему не делается, байка с обеих сторон вальтрапа.
Так вот, где собака зарыта? Спасибо! h:hi: А я всё гадаю - почему байка не годится?.. h0.0

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #200 : Январь 19, 2009, 13:40:34 »
У меня ещё такой вопрос: "как я понимаю, чтобы вальтрап лёг более правильно, его шьют из двух половинок, а потом сшивают по линии хребта. А какую роль играет выкройка, например для прямоугольного вальтрапа?" Простите за такие вопросы, просто я не швея.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #201 : Январь 19, 2009, 13:47:34 »
не просто из двух половинок. а по позвоночнику "изгиб" есть
выкройка - длину ж и ширину указать.. ну и изгиб

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #202 : Январь 19, 2009, 13:48:34 »
Во-о-от, а как это сделать? Заложить в выкройку?

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Для умелых ручек
« Ответ #203 : Январь 19, 2009, 13:49:44 »
Вальтрап только кажется прямоугольным, на самом деле выкройка имеет вид
Извиняюсь за качество фото.
Длина 70-75см, высота(до верхней точки на холке)-60-65см(выездковый не менее70)